ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Бегущий город" в Ярославле


"Бегущий город" в Ярославле - это тема!
Павел Никифоров  17.05.2007 11:04

Это событие ни в коем разе не должно пройти мимо участников нашего форума. Я посмотрел уже зарегистрированных участников - это в основном... девушки-москвички! Нужно определиться с группой и участниками. Будет День города, что будет с ОТ!? Имеем ли мы - ярославцы преимущество при движении на транспорте? Если же желающих не найдется, я рвану на байке.

Re: "Бегущий город" в Ярославле
Барс  17.05.2007 20:50

Предлагаю формировать команду. Павел и я уже запиались, кто следующий? Предлагайте название.

Я бы на своей тачиле, да она у мя пока не прошла техосмотр. А вообще....

> Я посмотрел уже зарегистрированных участников - это в основном... девушки-москвички! (кстати, их не так уж и много)

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ДОЛЖНО ПРОТИ МИМО УЧАСТНИКОВ ФОРУМА )))))))))!!!!!

Победу можно будет командно отметить у мя дома ; ))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.05.07 20:54 пользователем Барс.

Re: "Бегущий город" в Ярославле
Михаил Кузнецов  17.05.2007 21:59

Я тож не против, только как там записаться скажите плизз!!

Re: "Бегущий город" в Ярославле

Михаил Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я тож не против, только как там записаться скажите
> плизз!!


Заходите на эту страницу и вводите данные о команде:
http://www.runcity.ru/pobegi/yaroslavl2007/registration/

Re: "Бегущий город" в Ярославле
Дмитрий_7  17.05.2007 23:40

Чего-то я ничего не понял)) чего там делать то надо?

Re: "Бегущий город" в Ярославле
Павел Никифоров  18.05.2007 00:51

Команда не более 4-х человек. Название придумаем, не велика беда. Самое главное определиться с КАТЕГОРИЕЙ. Посмотрите, зарегистрированы только иногородние на данный момент. Ярославских пока нет. Я думаю, что оптимальный вариант - это на велосипедах, но здесь вопрос с наличием оных у желающих. Пешком точно не пойдем, и на ОТ сомнительно - будет День города, а что у нас с транспортом!? На личном авто пропадает весь интерес... Постараюсь в выходные проанализировать историю соревнований, прикинуть примерное расположение (пристрастия организаторов) контрольных пунктов. Регистрация идет на сайте, можно и одному зарегиться, а после добавить участников в команду. Можно сколотить и две команды... Пишите варианты, предлагайте.

Re: "Бегущий город" в Ярославле
Михаил Костров  18.05.2007 14:40

Честно говоря не очень понял, какое отношение это имеет к ОТ... И каков смысл этого...

> Я думаю, что оптимальный вариант - это на велосипедах, но здесь вопрос с наличием оных у желающих.
Ну допустим есть, а вот шлема и маячка нет )))

Re: "Бегущий город" в Ярославле - это тема!

Павел Никифоров писал(а):
> участниками. Будет День города, что будет с ОТ!?
----------------
Разве День города будет 27-го? Вроде бы, 26-го, в субботу...

Re: "Бегущий город" в Ярославле

Михаил Костров писал(а):
> Честно говоря не очень понял, какое отношение
> это имеет к ОТ...
------------------
Так из четырех категорий соревнований две (Т и Н) предполагают передвижение на общественном транспорте.

> И каков смысл этого...
------------------
Думаю, такой же, как и в любом другом спорте -- соревнование, адреналин, победа...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.05.07 02:53 пользователем Александр Мерщиков.

Re: "Бегущий город" в Ярославле - это тема!
Павел Никифоров  19.05.2007 12:56

Александр Мерщиков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Разве День города будет 27-го? Вроде бы, 26-го, в
> субботу...

Да-да, об.., ошибся то есть!

Команда № 332: Павел Никифоров.
Павел Никифоров  29.05.2007 13:28

Путь следования команды № 332 (велосипед) на соревнованиях по городскому ориентированию "ПоБеГи - Ярославль 2оо7", 27 мая 2007 г.

З.Ы. Сейчас нет времени для написания отчета, если будут появляться вопросы, задавайте.

Re: "Бегущий город" в Ярославле
Михаил Костров  29.05.2007 14:12

Я когда на велосипеде ехал по Б. Фёдоровской в сторону Перекопа (это было днём), меня обогнало 2 велосипеда с чуваками в шлемах. Видимо, участники заезда :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.05.07 14:14 пользователем Михаил Костров.

Команда № 332: Павел Никифоров, результат.
Павел Никифоров  30.05.2007 16:00

К сожалению, 5 место... Взяты 23 из 24 КП. Ошибка на первом же из-за невнимательности в прочтении задания-легенды. Вдобавок - прокол колеса во дворе последнего КП (ул. Калинина, 31) и в гору к "Вернисажу" я шел пешком...

З.Ы. Полагается написать! Если бы и не прокололся, то важнее кол-во правильно взятых КП, а не время на трассе. А если бы и без досадной ошибки, то в тройке однозначно. Второе место у ярославцев, команда № 330, поздравляю.

З.З.Ы. Среди многочисленных фотоснимков с соревнований отыскал и себя.

На старте.
При подъезде к КП-104.
Отметка о взятии в маршрутном листе.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.05.07 21:34 пользователем Павел Никифоров.

-
Anto  31.05.2007 12:11

А вот я так и не понял, какой смысл в этом конкурсе? Глупость какая-то. Какой в ней смысл? мешать людям праздновать день города? нет бы просто получить солнечный удар, так ведь нужно же, чтоб запомнили

Re: -
Михаил Костров  31.05.2007 14:07

Anto писал(а):
-------------------------------------------------------
> нет бы
> просто получить солнечный удар, так ведь нужно же,
> чтоб запомнили

В этой фразе вся широта русской души :)
Смысл - как я понял - спортивное ориентирование, в том числе и на ОТ.

И кто придумал День города каждый год отмечать?
Павел Никифоров  31.05.2007 16:22

Глупость, как могло показаться на первый взгляд, в действительности такой и не является... Скорее этим словом можно и нужно охарактеризовать тот самый День города, и еще стоит по-спорить, что чего испортило бы. Но не суть, соревнования проходили на след. день, 27-го. Думаю, в любом спорте можно отыскать элемент глупости, в частности для меня - это кёрлинг!... А вот в Бегущем городе все-таки стоило принять участие. Да, это ориентирование, городское, и не обязательно на ОТ. Большинство участников было сосредоточено в пешеходной категории, что более интересно в незнакомом и красивом городе. Кстати, незнакомым, правда в меньшей степени, город оказался и для участников из Ярославля. Бродить по городу с легендой, проявить смекалку в выборе маршрута, заглянуть в каждый уголок и быть внимательным к каждому заданию - вот смысл в игре, и организаторы не допустили ниодного промаха, сделав удовольствие максимальным. Сложнее испытание далось велосипедистам, которые в основном берут скоростью... К сороковому километру из организма вышла уже вся влага, по-тихоньку начало сводить ноги, а шлем на голове тянул не на заявленные производителем 300 грамм,а порядков на десять больше. Всреднем всадники накатали 80-85 км. Разве мог в повседневной жизни подумать ярославец, что ему предстоит оказаться во 2-ом Норском переулке, на ул. Калмыковых или Подбутырской улице, когда порой и названия-то такие впервые слышишь!?... Вот он интерес и смысл, а глупость - это скорее было написать то сообщение, вместо того, чтобы для себя по-интересоваться что к чему. И если Вы скажете, что это Ваше ИМХО, его справедливо можно назвать ФЛУД.

Re: И кто придумал День города каждый год отмечать?
Anto  31.05.2007 16:34

Павел Никифоров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Глупость, как могло показаться на первый взгляд, в
> действительности такой и не является... Скорее
> этим словом можно и нужно охарактеризовать тот
> самый День города, и еще стоит по-спорить, что
> чего испортило бы. Но не суть, соревнования
> проходили на след. день, 27-го. Думаю, в любом
> спорте можно отыскать элемент глупости, в
> частности для меня - это кёрлинг!... А вот в
> Бегущем городе все-таки стоило принять участие.
> Да, это ориентирование, городское, и не
> обязательно на ОТ. Большинство участников было
> сосредоточено в пешеходной категории, что более
> интересно в незнакомом и красивом городе. Кстати,
> незнакомым, правда в меньшей степени, город
> оказался и для участников из Ярославля. Бродить по
> городу с легендой, проявить смекалку в выборе
> маршрута, заглянуть в каждый уголок и быть
> внимательным к каждому заданию - вот смысл в игре,
> и организаторы не допустили ниодного промаха,
> сделав удовольствие максимальным. Сложнее
> испытание далось велосипедистам, которые в
> основном берут скоростью... К сороковому километру
> из организма вышла уже вся влага, по-тихоньку
> начало сводить ноги, а шлем на голове тянул не на
> заявленные производителем 300 грамм,а порядков на
> десять больше. Всреднем всадники накатали 80-85
> км. Разве мог в повседневной жизни подумать
> ярославец, что ему предстоит оказаться во 2-ом
> Норском переулке, на ул. Калмыковых или
> Подбутырской улице, когда порой и названия-то
> такие впервые слышишь!?... Вот он интерес и смысл,
> а глупость - это скорее было написать то
> сообщение, вместо того, чтобы для себя
> по-интересоваться что к чему. И если Вы скажете,
> что это Ваше ИМХО, его справедливо можно назвать
> ФЛУД.

спасибо за вашу точку зрения, вы меня убедили конечно частично, но все-таки я не вижу смысла, ехать на велосипеде через весь город, конечно, может я не настолько мудр, что постичь этот умысел, чтоб в такую жару ехать из какого-то переулка в Брагино к Вернисажу.

Re: И кто придумал День города каждый год отмечать?
Михаил Костров  31.05.2007 18:22

Павел Никифоров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Разве мог в повседневной жизни подумать
> ярославец, что ему предстоит оказаться во 2-ом
> Норском переулке, на ул. Калмыковых или
> Подбутырской улице, когда порой и названия-то
> такие впервые слышишь!?...

Ул. Калмыковых довольно известна - на ней знаменитые перекопские корпуса выросли. А Подбутырская - это, скорее, не улица, а промежуток между двумя домами, которые числятся по ул. Посохова. На самой улице домов почти не осталось - почти все снесли, так что это название скоро уйдёт в историю.

Re: И кто придумал День города каждый год отмечать?
Al_y  01.06.2007 23:01

Anto писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> спасибо за вашу точку зрения, вы меня убедили
> конечно частично, но все-таки я не вижу смысла,
> ехать на велосипеде через весь город, конечно,
> может я не настолько мудр, что постичь этот
> умысел, чтоб в такую жару ехать из какого-то
> переулка в Брагино к Вернисажу.

Есть такое дело - физкультура и спорт. Занятие ими укрепляет здоровье, если доктора не врут. Поездки на велосипеде к этому вполне относятся.

Проехать на велосипеде под сотню километров - это не такая уж запредельная нагрузка для здорового и тренированного хотя бы слегка человека. Вместо езды от Брагина до Вернисажа можно конечно прокатиться куда-нибудь в Тутаев или даже Рыбинск...

Что до жары, то ИМХО оптимальная температура для поездок 26-28 градусов. Резина мягкая и эластичная, вязкость смазки уменьшенная, как и сопротивление воздуха. Велосипед идет легко. Обдув встречным ветром спасает от перегрева. Какое-то питье разумеется должно быть с собой. А вот требование применения шлема в таких условиях попахивает садизмом...

С празднованием дня города конечно проблематично. Спирт и спорт сочетаются не очень хорошо. Если бы устроители решили еще сильнее усложнить задачу и "впаивали" бы участникам перед стартом грам по 200 водки, то очень многие бы не доехали :=)))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]