ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Режим приходит и в Ярославль!

Сегодня утром впервые за 6 лет активного фотографирования на улицах города
моим занятием поинтересовались товарищи из Кировского РУВД.
Только предъявление документов, удостоверения ГЭТ, и фотографий трамваев на фотике убедило стражей порядка в отсутствии следов терроризма в моей личности.

Re: Режим приходит и в Ярославль!
Михаил Костров  19.04.2007 10:04

У меня года 3-4 назад та же самая история была. Я наблюдал на ст. Которосль за электропоездами в течение недели, ну а потом на меня натравили представителй Красноперекопского РОВД. Отделался лёгким испугом... ))) Все записи наблюдений изъяли. Так что, господа, увлекаться ОТ - опасное для жизни занятие! )))

Железная дорога - там реально запрещено фотографировать! (-)

0

Я и не фотографировал, только записывал номера, время отпр./приб. и т. д. Не до фоток мне как-то было - я тогда еще мелким пацаном был ))) (-)
Михаил Костров  19.04.2007 10:11

(-)

Re: Режим приходит и в Ярославль!
4x4  19.04.2007 12:34

Незнаю, я на Ярике Главном, на Которосли, на Филино поезда фотал, и ничего. Правда один или два раза на меня мент косо посмотрел.
А когда я фотал трамвай (борт.ном. 100), а потом в него зашел, то на меня таращились все пассажиры. Но с ментами ни разу не разбирался :)

Re: Режим приходит и в Ярославль!
Барс  19.04.2007 12:37

На ж/д фотосьёмка запрещена - режимный стратегический объект. У меня с другом в Кирове была такая история: они с парнями пошли фотать локомотивы в депо на поворотном круге. Самое интересное, что на этот круг мы до этого ходили неоднократно (правда без фотика), и никто нам ни слова не сказал. А вот их заловили апельсины, обматерили и вызвали ребят из линейного отдела милиции. Сначала те хотели достать плёнку, но когда узнали, что фотик цифровой (это было года 2-2,5 назад, тогда цифровики ещё редки были) заставили стереть фотки. Парни, конечно, дураками не были и, деловито поковырявшись в фотике, всё "удалили". После чего были отпущены.

> товарищи из Кировского РУВД

Недели две назад, проходя мимо этого отдела, я видел омоновский ГАЗ "Тигр", стоявший у тротуара. "Тигр", как вы понимаете, зверь редкий, к тому же появился у нас недавно, - и я его зафотал на мобилу. Так мне водитель злобно сигналил и даже кулаком грозил ))))))))

Re: Режим приходит и в Ярославль!
Михаил Костров  19.04.2007 15:30

Только что вернулся с 7 корпуса Демида, шёл пешком, чтобы зафотать заволжские басы. И на меня, естественно все таращились, как будто я придурок какой-то!

Re: Режим приходит и в Ярославль!
Дмитрий 89  19.04.2007 17:06

На вокзале в Ростове фоткал тролли и автобусы - только один бомж подраться со мной захотел. А так всё нормально...

Re: Режим приходит и в Ярославль!
Михаил Кузнецов  19.04.2007 18:51

я фотал УКПТОшные недавно на автовокзале - дак ко мне теперь без конца охранники и посадчицы пристают - нельзя даже на лавке присесть просто так!

Re: Режим приходит и в Ярославль!
Дмитрий_7  19.04.2007 23:45

Хм, когда я фотографирую, то смотрят только водители и пассажиры, видимо пытаясь понять зачем ему это надо! Водилы иногда даже улыбаются слегка, особенно вагоновожатые))

Re: Режим приходит и в Ярославль!
Mister Mo  20.04.2007 14:09

А про меня водитель 148 вагона подумала что вот я сейчас фотографирую же трамвай а потом пойду его разрисовывать. Ее коллега только посмеялась -"нет он наверное для интернета фотографирует". Стоило мне большого труда унять агрессию первой тетеньки. Дело было на 9 больнице.

Re: Режим приходит и в Ярославль!
Дмитрий_7  20.04.2007 16:29

Видимо выглядите как разрисовыватель трамваев)))

Re: Режим приходит и в Ярославль!

Что-то нездоровая тенденция!Такими темпами скоро вообще что ли ничего нельзя будет фоткать?!УжасТь!!!

Re: Режим приходит и в Ярославль!
4х4  25.04.2007 10:16

А мне уже водилы трамов, когда видят что я их фотаю фарами моргают! :)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]