ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
118 трамвай.
4х4  16.04.2007 20:24

Недавно видал трам с бортовым номером 118, на нем была реклама ФК Шинник. Интересно, что с ним будет после первого же приезда спартака.

Таких еще 5 троллейбусов: 14,72,101,103,200 (-)
Михаил Кузнецов  16.04.2007 20:26

О

Re: 118 трамвай.

А еще трамвай с бортовым номером 208.

Re: 118 трамвай.
Дмитрий_7  16.04.2007 23:19

Фанаты Спартака к нам еще как минимум год не приедут, Шинник сейчас выступает в Первом дивизионе, а Спартак Мск в Премьер-лиге.

Re: 118 трамвай.
4х4  16.04.2007 23:52

Вот и хорошо.

Re: 118 трамвай.
Барс  19.04.2007 00:54

На траме 208 бортовой написан так, как будто "Шиннику" 208 лет ))))))))

Вообще, дурацкая ярославская мода уродливо лепить бортовые номера прямо на борт - меня это ещё в детстве ужасало. Весь вид машины портит. Гораздо цивильнее они смотрелись бы ближе к кабине

Re: 118 трамвай.
4x4  19.04.2007 12:12

Барс писал(а):
------------------------------------------------------
> Вообще, дурацкая ярославская мода уродливо лепить
> бортовые номера прямо на борт - меня это ещё в
> детстве ужасало. Весь вид машины портит. Гораздо
> цивильнее они смотрелись бы ближе к кабине

Но ведь бортовые номера служат для обозначения ОТ, а не для украшения...

Re: 118 трамвай.
Барс  19.04.2007 12:33

А чем они хуже возле кабины? Например, новые автобусы ЯрАТП так обозначены, все камповские и воронинские. ОТ вообще должен быть красив - это самые часто встречающиеся машины на улицах.

Re: 118 трамвай.
4х4  24.04.2007 20:29

Барс писал(а):
-------------------------------------------------------
> А чем они хуже возле кабины? Например, новые
> автобусы ЯрАТП так обозначены, все камповские и
> воронинские.

Вот поэтому у них номер сразу и не увидишь!

Re: 118 трамвай.

Да ладно!Мне очень привычно увидеть бортовой номер у таких машин.Это наоборот очень удобно в том плане,что в ПАТП-1 в последние годы пошла не совсем нормальная практика увеличивать трафарет бортовых номеров.Если пару тройку лет назад номера были среднего размера,то сейчас даже слепой увидит их!Да еще и лепят их посередине,как будто это красиво?!Необходимо уменьшить размеры бортовых номеров и сдвинуть их по примеру Ярославского АТП в бок.

Re: 118 трамвай.
Барс  24.04.2007 23:21

По-моему, эстетика должна быть во всём. Не думаю также, что номера автобусов ЯрАТП или Воронина (рекомендую поинтересоваться по этому поводу у Михаила Кострова) плохо читаются - лично у мя никогда не возникало с этим проблем.

АкварельМедиаГрупп прав: ПАТПшники изуродовали турецкий 357 нелепым огромным белым номером прямо на красивой синей полоске. Как будто её для этого специально клеили! Турки, хотя у нас их и считают чурками, как раз показали хороший вкус. Когда им потребовалось наносить на автобус повторитель номерного знака они сделали это просто и красиво - самоклеящейся плёнкой синего цвета (в одной гамме с синей полосой на борту). Ставлю всё что угодно, что в ПАТП номер написали бы чёрной краской!

Re: 118 трамвай.
Михаил Костров  25.04.2007 18:01

Барс писал(а):
-------------------------------------------------------
Не думаю
> также, что номера автобусов ЯрАТП или Воронина
> (рекомендую поинтересоваться по этому поводу у
> Михаила Кострова) плохо читаются - лично у мя
> никогда не возникало с этим проблем.

У меня тоже. Но скорее всего не из-за шрифта и размера, а из-за того, что я и без номеров их отличу. У Воронина, в принципе, они хорошо читаются - номера крупные и шрифт приятный ариаловский.
Что касается ЯрАТП, то тут они тоже вполне неплохо читаются, хотя можно было бы и пожирнее нарисовать.

Кстати помнится, что в ПАТП-1 в середине-конце 90х были очень мелкие номера - меньше, чем у трамваев.

Хотя бортовые номера не особо кому нужны - только сотрудникам парков и депо да нам с вами ;)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]