ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Трамвая в южных районах города не будет
Dmitry1  23.03.2007 09:24

Объявлен конкурс на капитальный ремонт Толбухинского моста. Техусловия предусматривают демонтаж трамвайных путей.

Хоть бы в северных остался.... (+)

Когда власти дойдут до понимания необходимости трамвая и в южных - уж снова кап. ремонт понадобится

PS: а также открыты конкурсы на ремонт путепровода на пр.Октября и моста через Волгу. Так что лето будет интересным с транспортной точки зрания.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.03.07 09:44 пользователем Лученецкий Ярослав.

Re: Трамвая в южных районах города не будет
Дмитрий_7  23.03.2007 11:19

Сейчас делают так, а когда город встанет и власть сменится, будет все иначе...возможно будут сначала строить что-то обособленное от основной трамвайной сети

Re: Трамвая в южных районах города не будет
Dmitry1  23.03.2007 11:35

Будем надеяться, что хоть потом к 2010 году пустят троллейбус через Толбухинский мост и новую Карабулинскую развязку на Московский пр-т

Re: Трамвая в южных районах города не будет
SamLab  26.03.2007 14:07

Я не понимаю что вы все тут трамвай пропогандируете - конретно чем он лучше? холодный зимой и места занимает много на дорожном полотне!

Re: Трамвая в южных районах города не будет
Dmitry1  26.03.2007 14:20

SamLab писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не понимаю что вы все тут трамвай
> пропогандируете - конретно чем он лучше? холодный
> зимой и места занимает много на дорожном полотне!

Вагоны КТМ-19 - самые теплые зимой.
По занимаемому месту на дороге:
1) Двухвагонный трамвай раз в 5 минут (около 350 чел)
2) Стадо ГАЗелей в количестве 23 штук за те же 5 минут.
И кто интересно займет меньше места на дороге? - Конечно трамвай, т.к. у ГАЗелей интервал будет порядка 12 секунд и следовательно им надо будет минимум по 2 полосы в каждую сторону.

Если я вас не убедил, то посмотрите на Московский пр-т в час-пик. Семь лет назад (когда вообще не было маршруток) пробок там никогда не было.
И посмотрите на ул. Чкалова. Трамваи там пробок не создают.

Re: Трамвая в южных районах города не будет
Михаил Кузнецов  26.03.2007 17:56

Dmitry1 писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1) Двухвагонный трамвай раз в 5 минут (около 350
> чел)
> 2) Стадо ГАЗелей в количестве 23 штук за те же 5
> минут.
Поддерживаю! Ведь даже 1 вагон заменяет 12 ГАЗелей! И от него не будет вообще никакого ущерба экологии, в отличии от 12 ГАЗелей.
Кто-то сказал бы может, что он шумный,
но здесь тоже приведу свою точку зрения - я всю жизнь живу в 20 метрах от трамвайной линии и уже настолько привык к нему, что иногда даже совсем не замечаю, что под окном ходит трамвай. Ну и про КТМ-5 - да они страшные. и будем надеяться, скоро у нас будет гораздо больше КТМ-19. Вот тогда то люди действительно поймут - трамвай гораздо лучше МТ.

Re: Трамвая в южных районах города не будет
Schredder  28.03.2007 18:10

То, что рельсы выдирают на мосту - еще не говорит о том, что трамвая там не будет. А то, что их там не могли починить - это да - можно было такого начудить. Где-то в Новосибирске летом заново укладывали трам. пути после ремонта моста - было на трамвайном форуме. Там люди упарились, а в итоге получилась лажа.
Толбухинский мост станет фрагментом Карабулинской, надо смотреть, что там напроектируют, а после этого уже можно будет прикинуть - будет там трамвай, или нет. Выводы делать пока рано, ИМХО

А Мэр сказал, что на Карабуле будет дуля, а не трамвай (-)

0

Трамвая в южных районах города не будет
Михаил Костров  28.03.2007 22:07

Без комментариев... просто минута молчания...

Re: Трамвая в южных районах города не будет
Михаил Костров  28.03.2007 22:19

Dmitry1 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Будем надеяться, что хоть потом к 2010 году пустят
> троллейбус через Толбухинский мост и новую
> Карабулинскую развязку на Московский пр-т

Троллейбус пока отложен и на Б. Фёдоровской на неопределённый срок, и на развязке он появится не сразу после строительства, а пока неизвестно когда.

Будем надеяться, что проект троллейбуса на Перекопе также не прикроют, как трамвай. Но вообще, я в шоке, господа...

Re: Трамвая в южных районах города не будет
SamLab  29.03.2007 09:34

Dmitry1 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если я вас не убедил, то посмотрите на Московский
> пр-т в час-пик. Семь лет назад (когда вообще не
> было маршруток) пробок там никогда не было.
> И посмотрите на ул. Чкалова. Трамваи там пробок не
> создают.

Я причем здесь маршрутки - от них не избавиться! мы говорим об общественном транспорте - автобусы например

Re: Трамвая в южных районах города не будет
Михаил Кузнецов  29.03.2007 10:12

SamLab писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я причем здесь маршрутки - от них не избавиться!
> мы говорим об общественном транспорте - автобусы
> например

Сравним с автобусами. По Тм1 ходит 18 вагонов. Их вместимость более 3000 чел! Это надо 15 ОБВ автобусов чтобы заменить 1 маршрут! никто и никогда столько на такой маршрут не поставит ОБВ машин. а если просто БВ - так надо более 20 автобусов. Даже на Ав13, который по длине маршрута такой же, работает всего 13 машин, из которых далеко не все ОБВ. К тому же трамваи ходят намного чаще автобусов в непик - сравним тот же Ав13 с тем же Тм1. На Ав 13 - 4 машины с 19 часов, а на Тм1 - 5 только с 21 часа, когда пассажиропоток раза в 3 меньше, чем в 19 часов.

Re: Трамвая в южных районах города не будет
Дмитрий_7  29.03.2007 12:45

Хм, а разве на этой развязке планировался трамвай? Он планировался только на Толбухинском мосту! Так называемое "Южное кольцо" планировалось по Павлова-Слепнева-Пивзавод (где должно быть депо)-проход над ЖД с выходом на Фрунзе. Вторая половина кольца должна вроде как пройти через Выемку! Улица Гоголя никогда не планировалась вроде в трамвайные! Если посмотреть на ул. Павлова и Слепнева, то там хорошо просматривается полоса земли, которая отлично подойдет для прокладки трамвайной линии. Вполне возможно, что линию на Толбухинском мосту построят в последний момент, когда часть южной сети вместе с депо уже будет готова. Может не все так ужасно как кажется!

Re: Трамвая в южных районах города не будет
Хамато Йоши  29.03.2007 17:13

Лученецкий Ярослав
А вы уверены, что к тому времени мэр будет этот же?

как я понимаю, " ...дальнейшее развитие...по проспекту Толбухина" это не раньше 2015 года....а южное кольцо - может быть и само по себе. Как раньше было Брагино.

Re: Трамвая в южных районах города не будет

Хамато Йоши писал(а):
-------------------------------------------------------
> Лученецкий Ярослав
> А вы уверены, что к тому времени мэр будет этот
> же?
Мэр то может и другой, да мостовые сооружения требуют проектирования на них трамвая и троллейбуса на этапе строительства/модернизации
Как то ни Октябрьский мост ни Юбилейный не подразумевают опор КС как ни крути.
Если сейчас Толбухинский отремонтировать без заложения путей - то до свидания.

Re: Трамвая в южных районах города не будет
Михаил Костров  29.03.2007 17:33

Уже много раз говорилось, что ремонт путей на мосту дорог и нецелесообразен с технической стороны. Так что о трамвае, похоже, можно забыть

Трамвай в южных районах города: не факт (-)
Хамато Йоши  29.03.2007 18:31

0

Re: Трамвая в южных районах города не будет
Дмитрий_7  29.03.2007 23:15

Не, я думаю там все будет!!! Только когда интересно...

Re: Трамвая в южных районах города не будет
Михаил Костров  30.03.2007 15:10

Дмитрий_7 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не, я думаю там все будет!!! Только когда
> интересно...

Хооршо вы думаете... А ВВВ по-другому думает.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]