ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Автобус на Ярославль (675 маршрут)
Барс  11.03.2007 02:27

Товарищи, откуда выходит автобус 675 Мск-Ярославль? Сегодня проторчал возле здания Ярославского вокзала с полшестого до шести вечера, проводил два тверских автобуса, а наш увидел только отъезжающим по другой стороне проспекта. Пришлось ехать поездом.

Он откуда-то с другой стороны выходит, что ли?

Re: Автобус на Ярославль (675 маршрут)
Михаил Кузнецов  11.03.2007 09:11

Автобус на Ярославль по 675 маршруту - от Ярославского автовокзала.
Автобус по 974 маршруту - от Аэровокзала.
Оба приходят на Яр. Главный.

Расписание здесь:
http://forum.tr.ru/read.php?13,446747,485746,page=2#msg-485746

Re: Автобус на Ярославль (675 маршрут)
Барс  12.03.2007 02:07

Ярославского автовокзала? Не знал, что в Мск есть такой. Далеко от Ярославского ж/д вокзала?

Re: Автобус на Ярославль (675 маршрут)

Барс писал(а):
> Товарищи, откуда выходит автобус 675
> Мск-Ярославль? Сегодня проторчал возле здания
> Ярославского вокзала с полшестого до шести вечера,
> проводил два тверских автобуса, а наш увидел
> только отъезжающим по другой стороне проспекта.
> Пришлось ехать поездом.
-------------------
А что за автобус должен был идти в это время? Вроде бы, время отправления из Москвы 8:30 10:30 12:30 16:00.

Re: Автобус на Ярославль (675 маршрут)
Михаил Кузнецов  12.03.2007 07:26

Барс писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ярославского автовокзала? Не знал, что в Мск есть
> такой. Далеко от Ярославского ж/д вокзала?

Конечно, нет! Я стормозил! Автобус 675 от Яр. ж/д вокзала, а 974 - от аэро.
Но рейсы по 675 согут отменяться, а по 974 есть всегда из Москвы: 7:00, 12:00, 18:00,23:30

Re: Автобус на Ярославль (675 маршрут)
Барс  13.03.2007 01:35

А. Мерщиков писал, что время отправления из Москвы у 675:

8:30
10:30
12:30
16:00

Что, в принципе, верно: моя девушка ещё в январе узнавала расписание автобусов от Ярославского, пока я был в Мск. Тогда она сообщила мне именно это расписание.

Но вот недавно я ещё раз сам звонил в справочную ВОКЗАЛА (79-90-14, дали в "Ланк-инфо" 58-09-09), где мне сказали, что 675 имеет следующее расписание из Мск:
7.00
12.00
18.00
23.30
и время в пути 4,5 часа.

Расписание похоже на камповское 974-го один в один. Но мне его дали на вокзале!Номер справочной АВТОвокзала другой, 44-18-37, туда я тоже звонил, там отличалось время 5,5 ч. и время отправления.

Получается, что в справочной вокзала втёрли неверную инфу!

Спасибо Михаилу и Александру!

Re: Автобус на Ярославль (675 маршрут)

Барс писал(а):
> Но вот недавно я ещё раз сам звонил в справочную
> ВОКЗАЛА (79-90-14, дали в "Ланк-инфо" 58-09-09),
---------------
"ВОКЗАЛА" -- имеется в виду Автобусная станция "Ярославль Главный"?

> где мне сказали, что 675 имеет следующее расписание из Мск:
> 7.00 > 12.00 > 18.00 > 23.30 > и время в пути 4,5 часа.
> Расписание похоже на камповское 974-го один в один. Но мне его дали на вокзале!
------------------
А они и не могли Вам дать ничего другого! Вы спросили про Москву -- они и дали Вам Москву -- ту, которая есть у них. Ну, еще могли бы дать отправление со Щелчка (московского Автовокзала). Никакого "675" они не знают. Или делают вид, что не знают, что, в конечном итоге, то же самое. Ситуация аналогична ведомственным железным дорогам -- о движении поездов на них ни одно справочное бюро РЖД никогда не даст Вам никакой информации.

> Номер справочной АВТОвокзала другой, 44-18-37, туда я тоже звонил,
> там отличалось время 5,5 ч. и время отправления.
--------------
Это та же система -- Яроблтранском. А "675" идет мимо них во всех смыслах -- и в пространстве, и по кассе, и по информации.

> Получается, что в справочной вокзала втёрли неверную инфу!
------------------
Ну, не то, чтобы неверную, а просто не ту, которую хотели получить Вы. Они со своим узковедомственным взглядом могли просто не понять, что именно Вас интересует, и выдали то, что у них есть. Сами-то цифры отправления "из Москвы" были верны!
На всякий случай держИте в уме номер "Автотрэвэл'а": 8.495-5161876. Правда, и тут гарантии нет -- на их сайте, например, висит безнадежно устаревшее расписание. Но на рекламном щите в сквере на Привокзальной площади расписание верное! И щит даже обновляли, когда меняли расписание в конце января. Похоже, что этот щит и есть наиболее достоверный источник информации. Плюс, конечно, допрос самих водителей этих автобусов.

З.Ы. Вспоминается совершенно абсурдная ситуация начала 90-х годов -- эпохи "разброда и шатаний", развала и разрухи, приватизации-приХватизации и прочих удовольствий. Тогда единая государственная система автоперевозок активно разваливалась (так же, впрочем, как и всё остальное в нашей стране), различные автопредприятия в стремлении сэкономить деньги массово отказывались пользоваться услугами автовокзалов, считая их лишним "ртом", дармоедами, и т.п. Мол, мы и сами продадим билеты своим пассажирам! При этом организовывали свои собственные автостанции, независимые от прежних. Две автостанции было на разных сторонах площади Подвойского (у Московского вокзала), две автостанции на Ярославле Главном, альтернативная автостанция возле автовокзала в Тутаеве... Диспетчера или справочные автостанций-двойников принципиально не давали пассажирам никакой информации о рейсах и маршрутах "соседей".
Но тогда и сам Автобусный вокзал был приватизирован и превратился в брата-близнеца гостиницы "Чайка" -- стоял в состоянии бесконечного капремонта, который новые "хозяева" и не собирались вести. Хорошо, обладминистрация отсудила его, добившись аннулирования приватизации, и продав его половину, сумела-таки вторую половину открыть в 2003 году.
Конечно, единую систему автоперевозок в полном объеме так и не восстановили -- в области половина автостанций действуют как подразделения АТП, а не Яроблтранскома. Вот и автотрэвэловский "675" живет как отголосок тех веселых времен. Как, впрочем, и его предшественник -- Икарусы и Скании с тверскими-тульскими номерами от фирмы "Нейс", которые вообще нигде свое расписание не объявляли, кроме вокзального зазывалы с мегафоном: "А-автобус-экспресс до Москвы, отправление через 15 минут...".



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 13.03.07 05:39 пользователем Александр Мерщиков.

Про щит на Главном
Макс И  13.03.2007 13:43

Александр Мерщиков писал(а):
-------------------------------------------------------
> щите в сквере на Привокзальной площади расписание
> верное! И щит даже обновляли, когда меняли
> расписание в конце января. Похоже, что этот щит и
> есть наиболее достоверный источник информации.

Вчера был на Ярославле-Главном. Теперь на щите вместо расписания какая-то реклама. Вот так-то. :(

Re: Автобус на Ярославль (675 маршрут)
елена1710  19.08.2007 20:56

очень прошу скажите мне ещё раз где найти этот автобус!!!!!!!!!??????????

Re: Автобус на Ярославль (675 маршрут)
Михаил Кузнецов  19.08.2007 22:03

елена1710 писал(а):
-------------------------------------------------------
> очень прошу скажите мне ещё раз где найти этот
> автобус!!!!!!!!!??????????

на Ярославском Ж/Д вокзале.
http://forum.tr.ru/read.php?13,446747,page=2
Также есть маршруты от автовокзала
http://forum.tr.ru/read.php?13,446747,page=3



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.08.07 22:09 пользователем Михаил Кузнецов.

Re: Автобус на Ярославль (675 маршрут)

С 1 сентября маршрут частично изменяется:
1) на Ярославле Главном автобусы будут отправляться не от сквера, а от Автобусной станции;
2) время отправления другое;
3) будет заход на Автовокзал (так же, как и у основного маршрута 974).

Вот объявление от Яроблтранскома (слово "открывается" -- на совести авторов объявления):

=========================================================================
с 1 сентября открывается автобусный маршрут "Яр.Главный АС - Москва (Яр.вокзал)"

время отправления:
от АС "Яр.Гл.": 7:10 14:25 16:55 17:55
от Автовокзала: 7:30 14:45 17:15 18:15
из Москвы (ЯВ): 8:30 10:30 12:30 16:00

протяженность 260 км, в пути 4:30, тариф 300 руб., багаж 50 р.
==========================================================================

Re: Автобус на Ярославль (675 маршрут)

Небольшое изменение -- отменили заход на Автовокзал. Возможно, введут его позднее.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]