ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
троллейбусные провода...
Max-3D  05.03.2007 10:55

сегодня в 9:40 ехал на работу, на бывшем перекрестке тутаевское-пр. октября чинили провода. Таксист сказал, что провода упали на машину, и что то там случилось... в смысле с водителем... или водительшой?.. И вроде как скорая увезла... может кто в курсе?

Re: троллейбусные провода...
Dmitry1  05.03.2007 11:40

Вчера около 16 час там же чинили провода (поворот с Ленинградского на пр-т Октября). Тролл линия была обесточена в обе стороны. Трамваи ходили.

Re: троллейбусные провода...
Дмитрий_7  05.03.2007 16:06

То что знаю. Провод упал на машину, бампер был сильно попорчен...обошлось без серьезных увечий для женщины-водителя.

Re: троллейбусные провода...
Dmitry1  05.03.2007 16:32

А почему тролл. провода так часто рвутся? Я ни разу не видел обрыв трамвайных проводов (за искл. обрыва машиной на пл. Труда).

Re: троллейбусные провода...
Дмитрий_7  05.03.2007 22:46

Скорей всего из-за технического строения токоприемников. А Тм он только скользит по проводу, а Тб как бы "обнимает" его.

Re: троллейбусные провода...

Dmitry1 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А почему тролл. провода так часто рвутся? Я ни
> разу не видел обрыв трамвайных проводов (за искл.
> обрыва машиной на пл. Труда).


А еще есть такой вариант:на троллейбусные провода усиленно действует песчано-солевая смесь для дорог и при повышении температуры до положительных значений солевые "пары" откладываются усиленно на проводах и изоляторах и происходит обрыв.

Re: троллейбусные провода...

А еще есть такой вариант:на троллейбусные провода усиленно действует песчано-солевая смесь,которая при повышении температуры до положительных значений оседает на проводах и изоляторах в виде паров и отложений,что приводит к обрывам.

Re: троллейбусные провода...
dima  14.03.2007 22:21

опять троллейбус, не пройдет и месяца, чтобы кто нибудь не пострадал

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]