ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ура! Турникетов не будет!
Dmitry1  17.01.2007 08:37

http://www.regnum.ru/news/767627.html
Общественный транспорт в Ярославле не будет оснащен турникетами в рамках комплексной автоматизированной системы контроля оплаты проезда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил мэр Ярославля Виктор Волончунас.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 августа 2006 года в городе прошла презентация новой системы, в рамках которой планировалось заменить бумажные билеты на смарт-карты, а сам общественный транспорт оборудовать турникетами со считывающими устройствами. Против этого выступили депутаты муниципалитета Ярославля, а мэр приостановил реализацию программы. Теперь от этой идеи отказались окончательно.
"Эти турникеты установлены во многих организациях на проходных. Но в общественном транспорте людям пришлось бы буквально бороться с ними, как с ветряными мельницами. Пенсионерам бы пришлось очень долго с ними разбираться. Не нужно издеваться над нашими пенсионерами", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM мэр Ярославля.
Мэр города не исключил, что замена бумажных билетов на смарт-карты все же произойдет, но уже без использования турникетов. Считывающее устройство предполагается разместить непосредственно в салонах автобусов и троллейбусов. Возможно, оно будет находиться у кондуктора. По мнению Виктора Волончунаса, это необходимо для точного определения пассажиропотока, корректировки работы транспорта и экономии средств.

Re: Ура! Турникетов не будет!

Я не пойму, что это информагентства так всполошились? И Регнум, и еще кто-то в инернете выдают эту "новость". Вроде бы, мэр еще месяца два назад заявил это. Ребята в зимней спячке были, а теперь, вот, проснулись от теплой погоды?

Хорошего пиара мало не бывает (-)
Schredder  18.01.2007 09:17

0

см. также "Золотое кольцо" № 9 от 18.01.07
Schredder  18.01.2007 12:02

там еще про строительство трамвайной линии между кольцами 6-го и 9-го маршрутов

Re: Хорошего пиара мало не бывает

Да теперь-то я понял, что это не журналисты тормознули, а мэр сам на пресс-конференции напомнил о добрых делах своих :-)))

Re: см. также "Золотое кольцо" № 9 от 18.01.07

Schredder писал(а):
> там еще про строительство трамвайной линии между
> кольцами 6-го и 9-го маршрутов
-----------------
А как будут решать вопрос с пересечением ветки Мостоотряда-6? Неужели путепровод?
Или всё гораздо проще? Если нельзя, но очень нужно, то можно...

Re: см. также "Золотое кольцо" № 9 от 18.01.07
Schredder  22.01.2007 18:03

Александр Мерщиков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Schredder писал(а):
> > там еще про строительство трамвайной линии
> между
> > кольцами 6-го и 9-го маршрутов
> -----------------
> А как будут решать вопрос с пересечением ветки
> Мостоотряда-6? Неужели путепровод?
> Или всё гораздо проще? Если нельзя, но очень
> нужно, то можно...
Всё еще проще:
Пиарская ширма - "Новая трамвайная линия к тысячелетию": щас мы закажем проект (1-1,5 года), а там ... К тому времени пройдут выборы(+10/20/30 тыщ.голосов из страдающих брагинских микрорайонов), а дальше - всем спасибо, все свободны - через пути - нельзя.

Re: см. также "Золотое кольцо" № 9 от 18.01.07
Al_y  22.01.2007 22:45

Александр Мерщиков писал(а):
-------------------------------------------------------
> А как будут решать вопрос с пересечением ветки
> Мостоотряда-6? Неужели путепровод?
> Или всё гораздо проще? Если нельзя, но очень
> нужно, то можно...

Этим летом обратил внимание на пару пересечений трамвай – ж.д.
В Питере есть пересечение Стрельнинской ветки, там стоит предохранительная стрелка на ж.д. Правда ИМХО не для трамвая она, а для Петергофского шоссе, по которому в Стрельнинскую резиденцию должны были проследовать участники G8.
В Череповце наоборот, весьма накатанная ж.д. ветка без стрелок, а предохранительные стрелки находятся на трамвайных путях.

Что-нибудь похожее можно было бы соорудить и у нас. Для пущей безопасности предохранительные стрелки могли бы быть и на ж.д, и на трамвайных путях, причем с простенькой блокировкой, предотвращающей одновременное переведение стрелок "на проход". Движению трамваев поезд раз в сутки мешал бы не сильно.

Re: см. также "Золотое кольцо" № 9 от 18.01.07

Al_y писал(а):
> В Питере есть пересечение Стрельнинской ветки, там
> стоит предохранительная стрелка на ж.д. Правда
>
> Что-нибудь похожее можно было бы соорудить и у нас.
-------------
И у нас есть. На ветке с Ярославля-Московского на "Победу Рабочих" есть сбрасывающая стрелка. Трамвай, правда, там уже не ходит (светлая память! :-((((), но стрелку, думаю, не уберут, поскольку она защищает Большую Федоровскую.

> путях, причем с простенькой блокировкой,
> предотвращающей одновременное переведение стрелок
> "на проход". Движению трамваев поезд раз в сутки
> мешал бы не сильно.
-----------
Вообще бы не мешал! И никогда не мешал. Все это понимают, даже те, кто плодит всевозможные инструкции, ГОСТ'ы, СНиП'ы и прочее. Но этот, который плодит, за это зарплату получает. Это -- его хлеб, и он будет его отрабатывать, даже если в итоге солнцу будет запрещено всходить без предварительного согласования с каким-нибудь Рос'восход'надзором. Сто раз изруганному советскому бюрократу в его самых лучших снах не могли присниться те высоты, на которые взошёл его сынок -- Новый Русский Бюрократ, превзойдя папу как своим количеством, так и возможностями влияния на жизнь страны! Сегодня нельзя то, что было можно вчера. Завтра будет нельзя то, что пока ещё можно сегодня! И обоснование всегда найдётся. И всё это, заметьте -- для нашей же с вами пользы, безопасности, благополучия, процветания и т.п. А мы-то, дураки, не ценим заботу...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]