ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Вроде бы сегодня аукцион на продажу депо3.... Каковы итоги?
Барс  15.04.2007 21:20

Хороший вопрос ))))) через годик увидим ответ - новые коттеджи на правом берегу Которосли.

А по волшебному ящику сказали, что пустили на социальные нужды - бюджет-то дефицитный. Вот и решили, что ГТ может подождать. Маршрутки ведь ходят исправно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.07 01:06 пользователем Барс.

Re: Вроде бы сегодня аукцион на продажу депо3.... Каковы итоги?
4х4  18.04.2007 10:24

А лучше бы депо оставили - все-таки история города. Через него прошло очень много людей, оно существовало еще тогда, когда наш город кончался в районе гор.вала, эта территория обладает богатой историей. А сейчас, когда близится тысячилетие города, трамвайное депо, которое занимает 1/10 от всего времени существования Ярославля закрыто и ждет своего нового хозяина, который снесет часть нашей истории и построит там, как уже было сказано, суперсовременный торговый центр с парковками для автомобилей.
В нашей стране все решают только деньги.
А потом, через несколько десятков лет, ни кто и не вспомнит, что на этом месте, когда-то работали люди, кипела жизнь... Ни кто и не вспомнит, что здесь "родился" Ярославский трамвай.

Re: Вроде бы сегодня аукцион на продажу депо3.... Каковы итоги?
Дмитрий_7  18.04.2007 23:49

Да, жалко постройку из красного кипича на территории депо, ее могли бы как-то сохранить, в каком-нибудь виде...

Re: Вроде бы сегодня аукцион на продажу депо3.... Каковы итоги?
Барс  19.04.2007 00:55

Депо в том виде, в котором его закрыли, в начале века, разумеется, не было. Рекреация территории должна проводиться с умом. Я приветствую благоустройство участка возле Бутусовского парка (центр города, всё-таки, а там вообще не пойми что) и вынос депо из центральной части. Всё-таки транспортный парк должен быть на окраине.

Церкви бывшие ещё должны открыть, вот это хорошая новость.

Подробный проект тороговго центра ещё не видел, но, возможно, выстроят и что-нибудь стоящее. Говорят, будет пассаж (нормальный, а не как Петровский), а это дело.

При этом, однако, было бы хорошо создать в каком-нибудь бывшем здании музей трамвая, всё-таки у нас он, действительно, 1/10 городской истории существует.
В идеале - даже памятник КТМ-5 (в виде КТМ-5) поставить (раз уж Гот не сохранилось). В Кирове, скажем, возле музея ж/д транспорта паровоз серии ИС разместили - затащили прямо в центр города. И хоть бы что, стоит, посетителей привлекает.

Re: Хорошо бы вагон смотрелся в тупичке у здания ЯрГЭТ. Но нет ни тупичка, ни здания. (-)
Макс И  19.04.2007 12:49

0

Re: Вроде бы сегодня аукцион на продажу депо3.... Каковы итоги?
Дмитрий_7  19.04.2007 23:54

Помню, когда я был намного меньше, мне очень нравилось смотреть на ярко-красный трамвай, который ставили прямо в этом тупике рядом с клумбой! А еще заглядывать в депо и изучать что там происходит! Памятник трамваю там действительно был бы очень уместен. Кусок рельс и вагон.

Re: Вроде бы сегодня аукцион на продажу депо3.... Каковы итоги?
4x4  20.04.2007 21:42

Вроде бы я еще и не очень-то вырос, мне 15 лет, но с самого раннего детства, когда я проходил мимо трамваиного депо, я очень долго стоял и смотрел на трамваи. Когда мне было 9 лет, я впервые увидел 4 трамвай стоящий в тупике (борт.ном. 29). А когда мне было 11 лет, я в первый раз побывал в кабине трамвая. Кстати, депо №3 было очень красивым, по сравнению с депо №4, да и к тому же там трамваи были чистые. А что, в депо №4 нет мойки?

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]