ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Списанные вагоны электричек на Московском вокзале.
Al_y  05.05.2006 07:56

Напротив вокзала двое суток стоят 10 вагонов от электричек. 1 головной остальные прицепные. В основном от ЭР2-501, ЭР1-170, и еще нескольких списанных даниловских поездов.
Никто не знает, что они делают на Московском? Просто в металлолом могли бы своим ходом в Череповец или Питер. А тут ощущение, что с ними хотят что-то на ЯЭРЗ делать.

Зато замечена новая ЭД4М - 160, зеленовато - сероватая. (-)
Al_y  06.05.2006 07:17

0

Re: Списанные вагоны электричек на Московском вокзале.
Станислав Дуднев  06.05.2006 10:59


А по номерам можно уточнить? Какие именно вагоны стоят на Московском?

"Я помню тот таллинский порт" :-(((
АлександрМерщиков  06.05.2006 12:19

Al_y писал(а):

> Напротив вокзала двое суток стоят 10 вагонов от электричек.
> 1 головной
-------------
Вроде бы, 50101

> остальные прицепные. В основном от ЭР2-501, ЭР1-170, и
> еще нескольких списанных даниловских поездов.
> Никто не знает, что они делают на Московском? Просто в
> металлолом могли бы своим ходом в Череповец или Питер.
-----------
Может быть, таможенное оформление, а потом - вперед, в братскую Прибалтику? Естественно, как металлолом на своих осях.
Это не информация, а всего лишь мое предположение. Навеяно воспоминанием о тепловозных сплотках 5-10-летней давности, которым делали ТО в ТЧ-2 и таможню, после чего отправляли в последний путь через это "окно в Европу".

> ощущение, что с ними хотят что-то на ЯЭРЗ делать.
-----------
А что можно делать со списанными вагонами? Только в гаражи превращать. Так это любой кустарь-газосварщик легко проделает где-нибудь на деповских задворках. Либо целиком, без разрезки -- в заведения типа кафе, шиноремонта, приема бутылок и т.п. А как подвижной состав они уже умерли. Всевозможные реинкарнации -- Шпунтики, Опарыши, электромотрисы -- выполнялись только с вагонами, числящимися в инвентарном парке. Так что, думаю, можно сходить на Московский и молча постоять, сняв шляпы...

З.Ы. В одной из серий "Возвращения Титаника" есть кадр -- голова с обозначением "ЭР2-170" (именно "ЭР2", по раздолбайству даниловских маляров) прибывает на Московский вокзал. По фильму это был город под названием ЛАВЛЬ, даже фрагмент вокзальной надписи показали!

Re: Зато замечена новая ЭД4М - 160
АлександрМерщиков  06.05.2006 12:28

Исполняет обязанности костромского экспресса вместо вставшей на ремонт (ТР-2) ЭД4М-0124. Ходит 8-вагонной (то есть в полном своем составе): 01-02-03-04-06-05-10-09.

Re: Списанные вагоны электричек на Московском вокзале.
Станислав Дуднев  07.05.2006 00:24

А я видел ЭР1-170 в фрагменте фильма "Утренние поезда" 60-ые гг. Еще в заводской окраске.

Александр, может посмотришь завтра номерочки?

P.S. База запаса в Уткино тоже опустела. Вроде только ДМЗ стоят и еще какой-то хлам.

Уже исчезли (0) :-((((
АлександрМерщиков  07.05.2006 20:51

-

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]