ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Отличная работы службы движения ТТУ (+)

Вчера вечером в районе 17-00 на Х развилке у Лакокраски по Полушкиной роще по направлению в центр в 200м от перекрестка встала фура с аварийкой перекрыв доступ Тб7 к проводам.
4 троля встали проехав перекресток, остальные стали вставать недоезжая перекрестка: 2-3 в левом ряду перед светофором, еще штуки 3 уже в правом у обочины недоезжая светофора.
Я там ехал в районе 18-40. Пробка была от Сантехники.
Все это время весь выпуск Тб7 мало того, что не работал, так и мешал всем проезжать!
Вопрос вникуда: что мешало те троли (5-6шт), что не переехали перекресток пустить по пр.Октября и далее до ЦНТИ и по своему маршруту? Осуществлять движение по Полушкиной роще хотя бы в одну сторону!

PS: а мы потом рассуждаем о прибыльности частного ОТ и убыточности муниципального!!!! - вот она - налицо!

Re: Отличная работы службы движения ТТУ (+)
Max-3D  03.03.2006 10:59

сегодня утром (часов этак в 8) произошел обрыв провода на отворотке Ленинградский пр-т -- Тутаевское шоссе... результат -- пробка... тролли стоят, трамваи в сторону центра -- битком

Re: Отличная работы службы движения ТТУ (+)
Павел Никифоров  03.03.2006 21:45

В дополнение: аварийная служба приступила к восстановлению КС около 8:45, к этому времени из Брагино по Ленинградскому выехать представлялось крайне сложным. Пробка начиналась от перекрестка Ленинградского с Промышленным шоссе, первый тролль со стороны Брагино стоял в районе Военного завода и так до ЦАРМ по направлению в Центр. В сторону Брагино троллики стояли до поворота на перемычку от Лакокраски с обоих направлений (по Октября и Полушкиной). Видимо опаздывающие на работу и учебу, люди пытались тормозить маршрутки, которые и без них были набиты до отказа (сам ехал в 71-ой чуть ли не с пассажиром на своих коленках), автобусов по обыкновению не было, а о трамваях написано в пред. сообщении. Многие водители легковушек просто разворачивались на 180 градусов и снова в Брагино.

Несколько удивила ситуация, но как было поступать водителю иначе: водитель МТ, на которой я ехал, при движении в Брагино застал образование этой пробки, но все равно в Центр поехал по Ленинградскому, из-за чего и мы опоздали, куда торопились... Насколько мне известно, водители Газелей уходили по Промышленной и выезжали на Октября у НИИМСК.

Ну вот дожились,что пробки на Ленинградском промпекте!Лишнее подтверждение о дополнительных путях!!! (-)

0

Re: Отличная работы службы движения ТТУ (+)
Dmitry1  05.03.2006 13:57

Давно заметил, что троллейбусы практически никогда не объезжают место аварии, а встают в очередь. С трамваями намного лучше. Кольцо на Свердлова используется водителями по своему усмотрению при движении после задержки или при аварии на Б.Октябрьской. При авариях в Брагино Тм7 разворачивается на невском кольце. Вот все варианты используемых укороченных маршрутов в случае аварий или задержек:
1)ежедневно: Волгоградская - Свердлова, Чкалова - Свердлова.
2)редко: Мукомольный - Автотранс, Больница9 - Депо, Волгоградская - Депо

Re: Отличная работы службы движения ТТУ (+)
Al_y  08.03.2006 22:42

Вероятно работа этой службы улучшилась. 7 марта около 10 часов утра на перекрестке пр. Ленина и Октября остановился троллейбус 3 маршрута так, что 8 в центр проехать не мог. Но 8 не стояли, а поворачивали на пр. Ленина.
До этого видел разворачивающийся на пл. Волкова 1, а затем аварию на Красной площади, из-за которой движение 1 там было невозможно. Под пробкой стояло всего 2 троллейбуса.
Правда 4 марта, когда митингующие перекрыли пл. Волкова, ул. Первомайская была забита 9, а их сразу же могли бы начать разворачивать на Богоявленской.

Re: Отличная работы службы движения ТТУ (+)

Ну вот уже глядишь прогресс на лицо!Учатся работать ПРАВИЛЬНО!И лучше,чтобы это произошло на более долгий срок и закрепилось на всегда!Давно пора уже было использовать все стрелки для предотвращения остановки городского электротранспорта из-за пробок!

Служба движения ТТУ расформировывается (+)

и переходит в состав ЯрГорТранс.

Переводятся все диспетчера, диспетчерские на конечных...
Посмотрим как теперь со спутника будет управлятся все.

Re: Отличная работы службы движения ТТУ (+)

Прогресс на лицо! ХХI век во всей красе!Спутниковые системы,так глядишь скоро троллейбусы будут полностью автоматически двигаться без помощи людей - вот это будет круто!!!

Re: Отличная работы службы движения ТТУ (+)
Anto  06.04.2006 19:29

АкварельМедиаГрупп писал(а):

> Прогресс на лицо! ХХI век во всей красе!Спутниковые системы,так
> глядишь скоро троллейбусы будут полностью автоматически
> двигаться без помощи людей - вот это будет круто!!!
Лучше поставить электронного полицейского :-) в трамваи будут лучше выглядеть. Если доживут :-(

Re: Отличная работы службы движения ТТУ (+)

А что такое электронный полицейский?Это явление реальное или вымышленное?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]