ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Бежали за трамваем". Сев. край от 04.02.06 г. (+)
Павел Никифоров  05.02.2006 13:16

C натуры

Бежали за трамваем

В эти морозные дни аварии на брагинской дороге не редкость. 1 февраля пустой автобус столкнулся с трейлером (это случилось около 12 часов дня в районе остановки "Завод сантехзаготовок", автобус с бортовым номером 611 получил повреждения кабины со стороны водителя: разбита левая половина ветрового стекла, раскурочена металлическая обшивка по левому борту и на "лбу", разбита панель управления; вероятнее всего автобус восстановят - прим. П. Никифорова). Общественный транспорт встал. Народ буквально вываливал из него на обочины, утопая в снегу. Кое-как выбирались на трамваю колею и по ней шли к остановкам трамваев.

Но трамваев не было, а мороз за двадцать, люди метались с остановки на остановку, думаю об одном: скорее бы выбраться отсюда. Поэтому, когда к остановке подъехал вагон шестого маршрута, следовавший в Брагино, к нему бросились несколько человек. Но забрав пассажиров, водитель 124-го вагона закрыла дверь, не обращая внимания на махавшую и бежавшую навстречу к ней по шпалам женщину, тронулась с места.

Казалось, беды не миновать. Женщина перегородила собой путь вагону. "Открой", - просила она водителя, видишь, что делается. Та вагон остановила, а вот дверь открывать не стала: не положено. Ее просили об этом уже с десяток и даже больше людей, оказавшихся свидетелями происшедшего. Они стучали в двери, дотягивались до ветрового стекла... Подоспели и другие пасажиры, которые хотели ехать этим маршрутом, среди них были дети-школьники и тоже стучали в железные двери вагона. Но вожатая его было непреклонна. За тех, кто на улице, просили люди в вагоне. А женщина-водитель только зло и горделиво посматривала с высоты теплого своего места на тех, кто был за стеклом ее кабины.

В конце концов, окруженная уже довольно большой толпой замерзших людей, она вынуждена была открыть одну из дверей, самую дальнюю. Издевательски заставив пассажиров пробираться к ней по сугоробу... Не знаю, как положено поступать в таких случаях по инструкции, но, думаю, вряд ли эти действия вагоновожатой продиктованы были только следованием служебному предписанию. Пустая и глупая гордыня!

О происшедшем мы сообщили директору МП "Яргортранс" А.Г. Сурикову, и он тоже негативно оценил действия этого водителя. Надеемся, что Анатолий Геннадьевич найдет способ объяснить ей, что и при исполнении служебных обязанностей человек должен оставаться человеком.

Ирина Хрупалова

Сообщение изменено (05-02-06 13:17)

Беспредел водителей
Anto  06.02.2006 19:02

Ещё случай.
(произошёл где-то в ноябре)
автобус 244, следовавший по маршруту 4к,
не остановился на Богоявленской пл., (ехал за 4 автобусом) потом он его обогнал, но ехал ,не останавливаясь на остановках, хотя там было много народа.
Ещё случай
произошёл на днях
автобус 374, следовавший по 4 маршруту,
был практически пуст и поэтому открыл для пассажира, которые собирался выйти через 3
дверь, только 2 дверь. НО пассажир нажал на кнопку вызова, но водитель лишь ухмыльнулся и назло поехал дальше

Re: Беспредел водителей
Dmitry1  07.02.2006 11:28

Еще сейчас ничего. А вот лет 10-15 назад у водителей Икарусов-гармошек было своеобразное хобби - на остановке подождать пассажира, пока он подбежит, а потом перед носом закрыть двери и уехать. Причем этого не делали водители ЛиАЗов и троллейбусов.

Беспредел водителей
Anto  07.02.2006 21:45

Dmitry1 писал(а):

> Еще сейчас ничего. А вот лет 10-15 назад у водителей
> Икарусов-гармошек было своеобразное хобби - на остановке
> подождать пассажира, пока он подбежит, а потом перед носом
> закрыть двери и уехать. Причем этого не делали водители ЛиАЗов
> и троллейбусов.
И сейчас тоже

Re: Беспредел водителей
Al_y  08.02.2006 11:50

Anto писал(а):

> Ещё случай.
> (произошёл где-то в ноябре)
> автобус 244, следовавший по маршруту 4к,
> не остановился на Богоявленской пл., (ехал за 4 автобусом)
> потом он его обогнал, но ехал ,не останавливаясь на остановках,
> хотя там было много народа.

Это водители рейсы "косят". Сейчас у автобусов космическая система навигации, вот они и ползают по маршруту не открывая двери. Часто бывает на 42 от Светлой. Приедет, постоит минут 10, а потом поползет в сторону центра без посадки пассажиров. Интересно, маршруточники за это водителям автобусов доплачивают?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]