ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Вести с путей
Al_y  02.11.2005 09:53

Что-то давно на форуме нет сообщений о ремонте трамвайных путей...
Для затравки - идет активный демонтаж путей на Б.Федоровской. Причем предварительно с проезжей части зачем-то сняли асфальт.

Перевешиваются троллейбусные провода на Красной площади, остановку 8 вероятно перенесут на пр.Октября.

Re: Вести с путей
Серж  02.11.2005 12:29

Пожалуйста - вести с мест: угол Б. Октябрьской и Чайковского напротив остановки в напр. на Мукомольный... Спасибо нашим славным путейцам за избавление от мук: вместо 15 стыков - одна сплошная рельса... Рассказываю: Недели две назад в 23.40 !!! приехала бригада с бульдозером- экскаватором, газорезкой, человеками 15, минимум на трех (во!) фургонах, приперли рельсы, грохотали ВСЮ ночь, сковырнули отрезок пути метров 10 длиной, вырыли кособокую пропеллером траншею (скорее яму), насыпали туда деревянные шпалы, сверху к каждой пятой в случайном порядке прибили новые рельсы. И к 7.00 покинули сие место аки херувимы, оставив после себя легкий срач, да разбитое лобовое стекло от некоего транспортного средства. Правда кто-то вернулся потом - через шесть(!!!) дней: доприколотить и подсыпать. За это время трамваи сделали из этого участка отбивную - "ямка" стала ешо глубже. Прибили ли рельсы до конца не знаю, а засыпать - засыпали, но гравия пожалели. Что это было и почему ночью и кого благодарить - никто из жильцов дома напротив не понял, говорят последний раз по ночам пути чинили в 1980-м году...

Re: Вести с путей
Dmitry1  02.11.2005 14:53

о ремонте путей все в теме РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

Re: Вести с путей
Дмитрий_  02.11.2005 19:38

Зачем ее на проспект Октября, не совсем удобно получится. Можно и там и там остановка чтобы была и еще на площади Волкова не помешала бы, особенно при движении на Торговый переулок.
Никто ничего не слышал, будут ли у нас когда-то ремонтировать пути по так называемой "новой технологии". Конечно в Брагино она не нужна, а вот в центре не помешала бы.

Re: Вести с путей
Al_y  04.11.2005 08:52

Дмитрий_ писал(а):

> Зачем ее на проспект Октября, не совсем удобно получится.

По факту останову перенесли метров на 50 в сторону пл.Волкова. Очевидно, чтобы троллейбусам было удобней перестраиваться из правой полосы влево. По этой же причине обещали перенести остановки ОТ на выезды с Красной пл.

> Никто ничего не слышал, будут ли у нас когда-то ремонтировать
> пути по так называемой "новой технологии". Конечно в Брагино
> она не нужна, а вот в центре не помешала бы.

Уже "ремонтируют" на Б.Федоровской :-(( В центре будет такая же технология, нет путей - нет проблем.

Re: Вести с путей
Дмитрий_  04.11.2005 12:36

Остановку перенесли временно.
Смотрел я недавно фотографии трамваев в центре Праги, Амстердама, ездят по узким улочкам чуть ли не в притык к домам...представил как бы у нас это было в городе на второстепенных улицах, очень красиво наверное...( Улочки выложенные камнями и плиткой, а там рельсы...

Re: Вести с путей - шутки кончились
Серж  10.11.2005 12:14

На ул. Чайковского у развилки на Б. Октябрьскую вчера поздно вечером сняли 10 метров путей. Дороги в депо теперь нет...

Re: Вести с путей - шутки кончились
Дмитрий_  10.11.2005 15:12

Конечно жалко, но функционального применения ей нет без Депо. От Депо №3 по идее должно остаться только кольцо на Свердлова.

Кольцо на Свердлова

тоже под вопросом...
Ув. МЭР хочет на его месте банк постоить....

Re: Кольцо на Свердлова
Дмитрий_  10.11.2005 20:55

Пусть строят на Б.Федоровской, где теперь нет "4"!
Интересно, а у нас в городе проходят какие-нибудь обсуждения общественностью новые проекты по строительству и инфраструктуре города? Пора заявлять хотя бы на самом низком уровне свою позицию. У нас на форуме народ гораздо больше понимает в проблемах города и не только транспортных.

Re: Кольцо на Свердлова

Если уберут еще и кольцо на ул.Свердлова,то тогда где же будет конечная у трамваев №№1 и 7?Да и вообще на всякий непридвиденный случай-и развернуться негде будет...

Re: Кольцо на Свердлова

АкварельМедиаГрупп писал(а):

> Если уберут еще и кольцо на ул.Свердлова,то тогда где же будет
> конечная у трамваев №№1 и 7?Да и вообще на всякий
> непридвиденный случай-и развернуться негде будет...
Зато будет где развернуться банку!
По сути даже сейчас на Свердлова,при НЕзакрытом Мукомольном, кольцо надо делать двухпутным и двухстронним!
Чтобы можно было и сломанные ставить и крутиться как со стороны Гиганта, так и в случае проблем в Мукомольном трамваям №2,3

PS: Сегодня утром в депо на заднем дворе бросили сломанный 110/114...

Re: Кольцо на Свердлова

В каком смысле бросили сломаный 110/114?На разгром варварам что ли?!Или на память о том,в каком состоянии находится трамвайное хозяйство в Ярославле?!

Re: Кольцо на Свердлова

АкварельМедиаГрупп писал(а):

> В каком смысле бросили сломаный 110/114?На разгром варварам что
> ли?!Или на память о том,в каком состоянии находится трамвайное
> хозяйство в Ярославле?!
Бросили в плане загнали с ходовых путей сломанный на время ожидания буксира или техпомощи

PS: Вы новый на нашем скромном форуме, представтесь, расскажите о себе по возможности. У нас тут все по сути представляют кто есть кто.

Re: Кольцо на Свердлова

Ну уж и не такой и скромный(в смысле маленький)форум,а достаточно развитый продукт!Немного о себе:давно,а вернее очень давно интересовался проблемами и развитием городского электротранспорта г.Ярославля и давно искал именно такой сайт про г.Ярославль и ,о счастье,я его нашел!!!С давних времен постоянно тусовался около троллейбусных депо в порыве страсти там работать(детские мечты),но к моему сожалению судьба все решила по другому и я пока на данный момент не могу кинутся с головой в эту сферу в силу различных жизненных обстоятельств,а как хотелось бы,но увы...

110/114
Макс И  13.11.2005 13:56

Починили трамвай за 1 день. Это не может не радовать! Вчера уже ходил на 1-м маршруте.

Re: 110/114

Это не может не радовать!Если бы всегда были бы расторопнее работники депо,да и детали были бы под рукой,то вообще было бы супер!

про представления
Дмитрий_  13.11.2005 14:54

Лично я знаю только Ярослава, остальные мне знакомы только по участию в форуме. Может стоит как-нибудь организовать какое-нибудь форумянское мероприятие? Была идея уже однажды тут у нас, но так и осталась идеей.

Re: про представления
Макс И  13.11.2005 22:16

Дмитрий_ писал(а):

>Может стоит как-нибудь организовать какое-нибудь форумянское мероприятие? Была идея уже >однажды тут у нас, но так и осталась идеей.

Мероприятие - это в смысле встреча? Если да, то я обеими рукми за!
PS Идея - трамваёвка?

Re: Вести с путей
Dmitry1  18.11.2005 15:46

Несколько дней назад поставили автомат на стрелку у Садко с Брагино на Чкалова, кнопка включения повешена рядом на столбе как у въезда в депо4.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]