ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Продолжается подготовка к переносу трамвайного и троллейбусного депо из центральной части города.

17 мая мэр Ярославля Виктор Волончунас провел совещание, на котором обсуждался вопрос о ходе работ по выносу из центральной части города трамвайного и троллейбусного депо.

На совещании была заслушана информация о планах по достройке троллейбусного депо №5 на Ленинградском проспекте, куда и будет переведено депо с Городского вала. Напомним, что строительство этого объекта было начато еще в 1986 г., однако в связи с отсутствием финансирования в 1992 г. стройка была заморожена. Сегодня начата работа по оценке технического состояния этого незавершенного объекта. После получения в октябре этого года результатов оценки начнутся проектные работы по завершению строительства троллейбусного депо. На совещании еще раз было подтверждено, что перевод троллейбусного депо №1 в Дзержинский район должен завершиться к 2010 г.

Также был рассмотрен вопрос о переносе трамвайного депо №3 на улице Свободы на производственные площади депо №4 на Ленинградском проспекте. Данный перевод планируется завершить в 2007 г.

Copyright © мэрия города Ярославля

Указанные мероприятия осуществляются в рамках проекта нового Генерального плана Ярославля и направлены на разгрузку центра города от крупных транспортных потоков и предприятий. В то же время, как подчеркнул мэр Ярославля В.Волончунас, планируемые изменения не должны отразиться на качестве обслуживания населения услугами пассажирского транспорта. Предполагается, что на освободившихся в центре города площадях будут реализованы крупные строительные проекты.

Re: Продолжается подготовка к переносу трамвайного и троллейбусного депо из центральной части города.
Дмитрий_  19.05.2005 12:37

Раз говориться о том что "планируемые изменения не должны отразиться на качестве обслуживания населения услугами пассажирского транспорта", то это предполагает как минимум не сокращение существующей сети.
Интересно, а постройки в депо №3 имеют ли какую-нибудь архитектурную, историческую ценность?

Re: Продолжается подготовка к переносу трамвайного и троллейбусного депо из центральной части города.
Mefo  20.05.2005 19:06

На территории депо № 3, между прочим, две церкви, одна из них 17 века...

Re: Продолжается подготовка к переносу трамвайного и троллейбусного депо из центральной части города.
Юра(Омск)  20.05.2005 22:06

В апрельских новостях сайта tr.ru читал про то, что некоторые депутаты выступили против снятия трамвая. Это очень положительный знак! Значит письма протеста не прошли даром! Именно сейчас необходимо поддержать эти положительные моменты. Власть реагирует.
По примеру опыта Омска: написал коллективное обращение(500 подписей). Внешне - вроде никаких сдвигов, и лишь недавно узнал, что после обращения выпуск вагонов увеличивали. Но потом мне некогда было ещё письма писать или продолжать как-то через СМИ пиарить эту тему, и почти всё заглохло. Теперь вот направил повторное обращение.
Хотя по Ярославлю мне пришла стандартная отписка, как и Вам, однако это не повод сложить руки и ждать, что же будет дальше. Если нельзя бороться в открытую, то есть другие пути. Не хочу говорить их на форуме; если интересно - лично по е-мылу romanovskiy(собака)маил.ру
Удачи Вам в борьбе за трамвай в центре Ярославля!!!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]