ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
МБ интересно - депутаты утверждали новый градостроительный план
el  21.10.2004 09:42


"Ich habe Plaene, grosse Plaene" - У меня планы, великие планы! (+)
Павел Никифоров  21.10.2004 19:50

...Город будет развиваться в южном направлении. В Красноперекопском и Фрунзенском районах должно быть постороено южное трамвайное кольцо, которое соединится с северными брагинскими маршрутами через проспект Толбухина...

Из заметки "Ярославль уплотнят и окольцуют", "Сев. край" от 21.10.04 г.

Re: "Ich habe Plaene, grosse Plaene" - У меня планы, великие планы! (+)
Ярославль  22.10.2004 11:47

Я уже представляю как трамваи пойдут по проспекту Толбухина, но где будет проходить южное трамвайное кольцо? Мне пока непонятно как оно может чисто гипотетически разместиться. Да и все это мечты...

ИМХО по СНиП по пр-ту Толбухина трамвай не пустишь (+)

Не выдержится расстояние до жилых домом 20м

Re: ИМХО по СНиП по пр-ту Толбухина трамвай не пустишь (+)
Dmitry1  22.10.2004 15:32

Тогда есть два варианта:
1) на нечетной стороне улицы (где Универсамы 365 и Центр7) уменьшается ширина тротуара и дорога сдвигается к домам на 5 метров. За счет этого в середине улицы освобождается место для трамвая (желательно выделенка с бордюрами по краям).
2) менее реальный - после Толбухинского моста перед перекрестком с Б. Октябрьской трамвай уходит под землю и по тоннелю идет до Юбилейной пл. или до Садко (всего-то 2-3км - не так уж и дорого, но зато все будут довольны).

Re: ИМХО по СНиП по пр-ту Толбухина трамвай не пустишь (+)
Ярославль  22.10.2004 18:35

А где бы и как чисто гипотетически могло бы пройти это южное трамвайное кольцо по Фрунзенскому и Красноперекопскому районам? К тому же нужно строить ветку от Толбухина до собственно самого возможного кольца. Вероятно этой веткой станет эстакада, которая есть в проектах (вроде бы) над рельсами Московского вокзала, соеденит пр-т Толбухина с Силикатным шоссе. Конечно, если я ничего не путаю.

"Всё идет по плану!.." (+)
Павел Никифоров  22.10.2004 22:05

Посмотрите эту ссылку, я нарисовал примерно - http://www.yarbuses.h12.ru/temp/gpt.htm

Re: "Всё идет по плану!.." (+)
Ярославль  23.10.2004 11:45

Такое большое кольцо получается! Если когда-то будет реализовано подобное, то Ярославль станет, наверное, сильнотрамваизированным городом, даже если уберут линии из Центра.

Re: ИМХО по СНиП по пр-ту Толбухина трамвай не пустишь (+)
Rudeboy  24.11.2004 04:14

Ну уж если пускать трамвай под землю, то нужно и пару станций построить(=..но не реально ИМХО это(=....
Да и какое то южное кольцо фикцией попахивает(=\...
Надеюсь хоть Толбухина продлят (живу я там) и район станет поцивильнее(=

Вновь план! (+)
Павел Никифоров  03.12.2004 21:28

Сегодня по "Ярославии" прошла инфа об окончательной редакции утверждении плана к концу 2005 года. Был сделан акцент на ГЭТ - трамвай, который свяжет Брагино с Красноперекопским и Суздалкой, как на самый "безпробочный" транспорт.

Re: Вновь план! (+)

План то хороший и интересный на самом деле, только план на какой
это срок? Не доживем мы до трамвая на Павлова думаю...
Снять трамвай на Победе и депо вполне разумно и вписывается в этот план, только считаю совершенно необходимым оставить целиком
Б.Октябрьскую с Мукомольным - трамвай без выхода в исторический (деловой) центр не возьмет на себя ту роль, что отводится в ген. плане.
Именно транзитных пассажиров не так уж и много, а все "центровые" будут продолжать давиться в атобусах и троллейбусах.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]