ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Насколько я понял
Ромj  06.08.2004 22:31

ЯТТУ к юбилею Ярославля предполагалось выделить 600 млн. руб. Городские власти, как я думаю, задумали извлечь для себя выгоду: на эти "законные" деньги перенести депо, а его территорию продать. Получается: и ТТУ вроде бы помогли(официально деньги-то выделили), и барышей срубили за проданную городскую территорию. А на обновление ПС денег как всегда не останется: разводить руками чиновники умеют.
Какова теперь ситуация в Ярославле с борьбой за трамвайные линии в центре? (более недели меня не было в городе - соответственно, не было и-нета.)
Метро Ярославлю, как я понимаю, не светит, так что трамвай - единственный цивилизованный способ перевезти толпы народа.

P.S. В нашем КТМ-ном городе строящийся метрополитен - лишь дорогая игрушка для властей.
P.P.S. Но как показывает опыт КТМ-ного Новосибирска - борьба за трамвайные линии приносит свои положительные результаты(реконструкция линии по Б.Хмельницкого), даже если эта борьба идёт с частниками(ГАИ, защищающее коммерческие ПАЗики, мерседесы, дэу...).
Так что удачи!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]