ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
city_dog  15.06.2007 21:30

Предлагаю создать общественную организацию сабж для организации давления на городские власти. Это способ сделать что-то реальное, а не сокрушаться на форуме по поводу закрытия новых линий. Я со своей стороны как юрист могу участвовать в ее работе путем написания бумаг в прокуратуру, ведения судебных процессов против мэрии и т.д.. Я считаю, что вопрос уже давно назрел. Прошу в этой теме написать тех, кто хотел бы принять участие в этой организации, помимо всех любителей городского транспорта особенно хотелось бы увидеть журналистов.

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
Никитка  15.06.2007 21:38

Я за создание такой организации. С одной стороны я студент, в то же время директор туристической орагнизации. Чем смогу - помогу. Сам сейчас пытаюсь "пробить" дорогу в мэрию по поводу 1000-летия Ярославля, но, увы, пока ничего не получается.

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
Дмитрий_7  15.06.2007 23:26

Я тоже "За". Заканчиваю университет, и не могу так спокойно относится к тому что происходит в городе. Жизненная позиция не позволяет. Думаю изначально нужно определить все что необходимо для учреждения подобной организации.

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
Михаил Костров  15.06.2007 23:28

Rerererere.... Такое уже было, внимательнее читайте историю форума...
Как я понял, дело наткнулось на "власть бумажки" и тема сдохла... Было это года так 2-3 назад.

Но если что, я тоже чем смогу - помогу, уж мне ли не знать, что такое закрытие трамвайного движения. :-( :-( :-(

Главное собрать больше народа, а не просто одобрений со стороны форумчан. Написать, что это хорошая идея каждый сможет, а чем-то реально помочь - далеко не все!

З.Ы.: Эта тема явно не для форума со свободным доступом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.06.07 12:30 пользователем Михаил Костров.

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
city_dog  16.06.2007 13:11

в соответствие со ст.3 Закона РФ "Об общественных обьединениях":
"Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица."

Таким образом, не нужно регистрации и всего этого геморроя с бумагами. Если мы решим сделать обьединение в форме общественной организации без образования юридического лица (а оно и не нужно), то нам нужно 3 гражданина РФ в возрасте свыше 18 лет (судя по этой теме 3 человека уже есть), провести общее собрание и принять на нем устав. Устав я могу сделать, это не такая проблема.

2михаил костров: полностью согласен с тем, что нужна более закрытая площадка для обсуждения таких вопросов. Однако, поскольку сейчас я пока не в Ярославле, как возможно и многие из тех, кто захотел бы к нам примкнуть, то лучше подошла бы форма закрытого чата или е-мэйл рассылки, или ньюс-группы (наподобие Yahoo news-groups). Какие у вас предложения по этому поводу?

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
Михаил Костров  16.06.2007 14:04

Раз уж я ещё и начинающий веб-дизайнер, то вот вам: http://zatramvaj.ucoz.ru/ Сайт пока в разработке (только вот сегодня открыть решил), но форум готов. Форум закрыт для гостей, а с пользователей запрашивает пароль. Просьба всем, кто хочет поучсатвоать в создании этой организации регистрироваться под теми же именами, что и на ФЯТ (но без пробелов, в формате Имя_Фамилия). Пароль узнавайте по E-mail или аське у меня. Закон об общественных организациях можете разместить в файловом архиве.

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
city_dog  16.06.2007 16:31

отлично, тогда переносим обсуждение туда.
Вопрос модератору этого форума: можно ли эту тему прикрепить наверху?

Как бороться за трамвай
Барс  16.06.2007 20:00

В таком случае предлагаю: начать слать официальные запросы в муниципалитет по поводу ухудшения транспортного обслуживания жителей Перекопа, например. Только тут нужны профессиональные выкадки по интервалам и т.п., которыми блестяще владеет М. Костров (вообще, восхищаюсь этим человеком. Вот истинный гражданин).

Такой план действий:
1. Составляется запрос (для начала на Компот, всё равно мэр им предоставит отвечать) со всеми выкладками; лейтмотив - почему транспортное обслуживание резко ухудшилось?
Помогу его составить. К сожалению, подобного опыта у меня предостаточно.
Вверху для острастки можно поместить, копия - прокурору г. Ярославля.
В конце приписать, что законность мероприятий и аргументы мэрии будут проверены. А также, что ответ должен быть получен в течение дней, положенных по закону.

2. Подписывается несколькими жителями Перекопа.

3. Относится в мэрию напрямую, сдаётся в секретариат Компотиса и регистрируется. Ждётся. Ответ придёт, никуда не денутся.

4. Доводы мэрии в любом случае окажутся неубедительными - никто в здравом уме не будет уничтожать трамвай. Поэтому письмо, сопровождаемое ответами из мэрии и комментариями к ним, отправляется в прокуратуру города.

5. Следующий шаг - подать в суд, но это уже надо большое гражданское мужество. Или много разозлённого народа.

Конечно же, и прокуратура, и суд встанут на сторону мэра, но, как правильно заметил Сити Дог, будет создан резонанс. Впрочем, есть ещё два беспроигрышных хода:

6. Написать на все центральные телеканалы - вот что сработает на 120%, приедут как миленькие. Летом новостей мало, а тут такое, да ещё и в городе, готовящемся отметить тысячелетие.

7. Сыграть на руку Справедливой России. Счас они заняли очень неконструктивную, но выгодную для нас позицию - критиковать Единую Россию ЗА ВСЁ. Поэтому можно послать запрос депутату от района, в областную думу, наконец, просто прийти к ним в штаб. А когда депутат от СР на встрече с избирателями будет агитировать за своих жителей Перекопа задавать ему много похожих вопросов по транспортной проблеме. Скоро выборы, и СР схватится за трамвай, чтобы взять протестные голоса. Может быть, если с ними хорошо поработать, удастся даже развернуть движение за трамвай под их эгидой - это будет классно. Тем более, что трам - самый социальный вид транспорта.

Если Михаилу или кому-то ещё это интересно, можно через приват-почту пообщаться. В силу целого ряда причин сам я не могу бороться с мэрией, но советом и делом помогу. Опыт борьбы с чиновниками у меня большой и успешный )))

Зачем мне это? Просто не могу стоять в стороне. Не так воспитан.

Re: Как бороться за трамвай
Михаил Кузнецов  16.06.2007 20:06

Уважаемый Барс!
Загляните сюда: http://zatramvaj.ucoz.ru/

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
Барс  16.06.2007 20:29

to Михаил Кузнецов

ага, теперь понял )))) пасиба

Re: Как бороться за трамвай
Никитка  16.06.2007 20:30

Начать весь этот "проект" можно с того, что в определенный день в определенном месте встретиться "форумом" и попробовать найти наилучший вариант для начала создания такой организации. За основу проекта взять сайт Михаила Кострова и хоть как-то начать дейстововать. Я с большим удовольствием буду помогать организации. Мне стыдно за нашу власть, которая обеспокоена только стоительством торговых центров, в которые уже через 2 месяца после открытия заходит полтора человека...

Re: Как бороться за трамвай
Михаил Костров  16.06.2007 21:10

Никитка писал(а):
-------------------------------------------------------
> Начать весь этот "проект" можно с того, что в
> определенный день в определенном месте встретиться
> "форумом"

Ухтомка всегда притягивала народ с форума своими трамвайными поставками. можно там :)
То Барс: не надо мной восхищаться. Я узнал все эти выкладки только, когда пришёл на этот форум, многого не знал, так что все благодарности Ярославу! А я всего лишь первокурсник, чё с меня взять... :-)

Еще раз повторяю, что для доступа к форуму необходим пассворд. Спрашивайте, кому надо (-)
Михаил Костров  17.06.2007 13:39

Ноль :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.06.07 15:47 пользователем Михаил Костров.

Re: Как бороться за трамвай
city_dog  22.06.2007 00:24

Михаил Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемый Барс!
> Загляните сюда: http://zatramvaj.ucoz.ru/


+1

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
SamLab  25.06.2007 09:52

В выходные заглянул к знакомым на перекоп и заодно поспрашивал про трамвай/автобус что лучше для них как коренных жителей: около 15 человек единодушно сказали автобус 19 намного лучше и удобнее бывшей "погремушки" - не трясет, удобнее, интервалы движения хорошие - все только рады за автобус

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
Михаил Костров  25.06.2007 11:16

SamLab писал(а):
-------------------------------------------------------
> В выходные заглянул к знакомым на перекоп и заодно
> поспрашивал про трамвай/автобус что лучше для них
> как коренных жителей: около 15 человек единодушно
> сказали автобус 19 намного лучше и удобнее бывшей
> "погремушки" - не трясет, удобнее, интервалы
> движения хорошие - все только рады за автобус

Ага, я тоже слышал такие мнения. И их высказывали те, кто не ездит на ОТ или редко ездит и ему везёт с подходящим вовремя автобусом. Для сравнения: 19к совершает 112 рейсов в день по будням, трамвай совершал 140. Автобус 7 совершает 81 рейс в будни и 49 в выходные. Трамвай 2 совершал 136 и 125 рейсов соответственно.
По поводу удобства: не считаю, что бас вместимостью 89-112 чел. удобнее трамвая вместимостью до 211 чел. В 19к, мягко говоря, тесновато в час пик, порой просто на подножку не запрыгнешь. А в трамвае было гораздо просторнее и из-за того, что он хорошо ходил, и из-за вместимости.
Трамвай - не погремушка. Таким его сделали наши власти. Если бы они ремонтировали пути, причём укладывали новые рельсы, трамвай не был бы тем, каким Вы его назвали. Прокатитесь как-нибудь на трамвае мимо депо, и вы поймёте, что я прав.

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
city_dog  25.06.2007 23:29

+1

кстати, Михаил - тоже житель Перекопа, так что ваша выборка, SamLab, не отличается репрезентативностью:)
15 человек "единодушно сказали", что в автобусе 19 не трясет??!! извините, но что там говорил Станиславский в таких случаях, не припомните? :)

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
SamLab  26.06.2007 16:02

Товарищи, это не я сказал! мое мнение, что в 19 автобусе давка и ходит он отвратно в районе 11 часов утра (более получаса ждешь) - 2 года на нем ездил к нынешней моей жене, может за последнрй год есть улучшения не знаю! а против трамвая я имею только отсутвие всякого отопления зимой и раздолбанное их состояние, что побуждает их разрисовывать направо и налево - ведь хороший странспорт рука не поднимется разукрасить (кстати многие МАЗы тоже подверглись графити уже, что свидетельствует об их упадке).

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
Михаил Костров  26.06.2007 19:54

SamLab писал(а):
-------------------------------------------------------
> Товарищи, это не я сказал! мое мнение, что в 19
> автобусе давка и ходит он отвратно в районе 11
> часов утра (более получаса ждешь)

Если вы про 19, то 105 мин., если 19к - 25 мин. + возможные пробки, сходы.

а против трамвая я имею
> только отсутвие всякого отопления зимой

В автобусах и троллейбусах - аналогично. Вся благодарность Воронину, за то, что его автобусы отапливаются. А так в автобусах редко печки включают.

> раздолбанное их состояние,

30 вагонов же покупают! А старые - фтопку, так что не такие они и раздолбанные будут.

что побуждает их
> разрисовывать направо и налево

Оригинальный сигнал... Раздолбанный - значит изрисовываем. Довольно странная причина. У меня забор новый - так ведь всё равно изрисовали. По-моему, изрисовывают, потому что он железный :)))))))

- ведь хороший
> странспорт рука не поднимется разукрасить (кстати
> многие МАЗы тоже подверглись графити уже, что
> свидетельствует об их упадке).

Вчера 252 видел, зад весь разрисовали. А машина новая!

Re: Создание общественной организации "Ярославцы за трамвай"
SamLab  27.06.2007 09:15

Михаил Костров писал(а):
-------------------------------------------------------
>если 19к - 25 мин. +
> возможные пробки, сходы.

я ездил всего 2 остановки, поэтому особой разницы не было


> А так в автобусах редко печки
> включают.

даже при этом в них теплее, чем в трамваях с дырами в дверях, полу и т.д.


> 30 вагонов же покупают! А старые - фтопку, так что
> не такие они и раздолбанные будут.

я только ЗА, если у нас трамваи будут как в европе - это даже солиднее автобусов и маршруток вместе взятых

> По-моему, изрисовывают, потому что он железный
> :)))))))
> Вчера 252 видел, зад весь разрисовали. А машина
> новая!

ну здесь все зависит от степени развязанности конкретной личности

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]