ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
путепровод Московский вкз - Толбухинский мост
el  05.07.2004 09:32

если были проекты по этой теме - интересно как бы конкретно он выходил на проспекты Фрунзе и Московский?

Re: путепровод Московский вкз - Толбухинский мост

Проекты эти были году в 1980м...
Сейчас с застройкой Сокола снова активно обсуждаются проекты постройки этого путепровода и трамвая по нему.
По свежим планам убирается трамвай с Б.Октябрьской, Победы, выводится депо на Сокол и трамвай по пр.Толбухина через этот путепровод прямо туда!
Естественно это все планируется к 1000летию города, так что это или скоро будут делать или снова на 20лет забудут.

Предположительно...
Павел Никифоров  05.07.2004 11:48

...со стороны Центра дорога с Толбухинского моста упирается прямо в ул. Карабулина. Можно предположить, что путепровод и пройдет по ней до ул. Посохова, а далее в промежутке от этой улицы до ж/д путей "деревянная" застройка. Ее можно сломать! Значит путепровод "идет" дальше и выходит на пл. Московского вокзала, но а там на пр. Фрунзе!?

А как его еще прокладывать? Я думаю, что город не потянет прокладку "этажного" путепровода, просто дорога. А то так и будет - еще лет на ...дцать забудут.

Кстати, в одном из номеров журнала "Губернский город" были приведены карты с детальным рассмотрением застройки Ярославля и развития дорожной сети, где указываеся масса уровневых развязок и путепроводов именно через ж/д пути.

Re: Предположительно...
el  06.07.2004 16:38

я предполагал что всё же будет эстакада, и интересовался как она спустится к проспектам у вокзала, а со стороны Карабулина-Посохова как раз вроде более-менее понятно

Re: Предположительно...
el  07.07.2004 08:38

Павел Никифоров писал(а):

>
> А как его еще прокладывать? Я думаю, что город не потянет
> прокладку "этажного" путепровода, просто дорога. А то так и
> будет - еще лет на ...дцать забудут.

кстати, в этом случае трамвая на Сокол этим путём точно не будет

Re: путепровод Московский вкз - Толбухинский мост
Dmitry1  08.07.2004 07:08

А как тогда пойдут пути под ж/д мостом у ЯЭРЗ. Там дорога узкая и места не хватит для трамвая.
Проспект Толбухина и сейчас перегружен. Трамвай там класть некуда. На четной стороне итак узкий тротуар, на нечетной тротуар широкий, но там не будет выполняться условие 20 метров от путей до окон домов.

Re: путепровод Московский вкз - Толбухинский мост
Al_y  12.07.2004 22:33

el писал(а):

> если были проекты по этой теме - интересно как бы конкретно он
> выходил на проспекты Фрунзе и Московский?

Текущую версию проекта развития можно посмотреть на стенде в Депутатском переулке. Толбухинский проспект упирается во вновь построенное кольцо из автодорог: после Большой Федоровской направо, через путепроводы над ж.д. в районе ст. Которосль и Полянки, вдоль ул.Павлова, мимо мясокомбината над костромской ж.д. (в створе предусматривается 3-й мост через Волгу), далее налево вдоль пр.Фрунзе, очередной путепровод над ж.д. веткой, Московский пересекается в районе выемки, кольцо замыкается.
Можно думать, что и ранее проект был аналогичным. Трамвай очевидно должен был идти где-то рядом, вероятно в 1-ю очередь должен был идти налево от пр. Толбухина и выходить аккурат в створ пр.Фрунзе. Аналогично и в другую сторону.
Хотя лет 15 назад проскакивала инфа, что пр. Толбухина будет выходить в район Московского вокзала, но трамвай при таком раскладе явно не просматривается.

А в каком именно номере "Губ.города"? (0)
Александр Мерщиков  13.07.2004 11:13

(0)

Что говорит Мэрия!..
Павел Никифоров  13.07.2004 21:54


"Губернский город" от Февраль, 2004 г. (2/04) - Генеральный план развития Ярославля (-)
Павел Никифоров  13.07.2004 21:58

0

Re: путепровод Московский вкз - Толбухинский мост
Rudeboy  26.07.2004 01:32

Да, было бы очень неплохо строительство этого путепровода, живу я на конце толбухинского проспекта, удобно бы стало(=
но не верица мне что все это реализуемо...
домов частных снести уйму придется и лично я с трудом представляю как эстакаду через пути московского вокзала можно вывести на площадь онного, опять же сколько всего снести и перестроить придеца(= мрак...
конечно может быть начнут чтото строить делать, но получица какая нибудь хрень(=\
.............................
И вопрос еще ..где можно в нете найти этот генеральный план, а то стоять в центре города и разглядывать стэнд не очень прет(=...

Выложил скан схемы из "Губ.города" в инет (+)
Александр Мерщиков  26.07.2004 20:04


http://www.yarvokzal.ru/genplan.jpg

и увеличенный фрагмент (южная часть города):

http://www.yarvokzal.ru/0000.jpg

Весят примерно 500 и 300 кило соответственно.

Столько нового, что скорее напоминает фантазии, а не планы (-)

!

Re: Выложил скан схемы из "Губ.города" в инет (+)
Dmitry1  27.07.2004 16:45

Судя по этой схеме, лучше для развития трамвая в Соколе будет:
продление 4 маршрута далее на Сокол. Строительство линии от Толбухинского моста по новой дороге до Московского вокзала с кольцом около ж/д моста через Моск пр-т и продлить туда 7 маршрут. Тогда 2 маршрут можно будет закрыть.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]