ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
dimastar88  16.07.2010 19:18

Мне кажется нецелесообразным гонять 3 маршрута автобуса на Главный из Брагино (8, 9, 11). В связи с продлением троллейбуса №3 до Красного Перевала, можно изменить автобус №11, оставив его движение по Тутаевскому шоссе, но не до вокзала, а допустим на Нефтестрой (ну хотя бы до Москвоского вокзала что ли)

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
Михаил Кузнецов  16.07.2010 20:18

Цитата (dimastar88)
Мне кажется нецелесообразным гонять 3 маршрута автобуса на Главный из Брагино (8, 9, 11). В связи с продлением троллейбуса №3 до Красного Перевала, можно изменить автобус №11, оставив его движение по Тутаевскому шоссе, но не до вокзала, а допустим на Нефтестрой (ну хотя бы до Москвоского вокзала что ли)

Во-первых, чтобы убрать 11 автобус с Главного надо сначала добавить автобусов на 8 и 9. Пока что 8 с интервалом до 92 мин в межпик и 9 с интервалами до 55 мин не обеспечивают хорошую связь Брагино с Главным. Во-вторых, вариант с Московским вокзалом представляется нецелесообразным, т.к. там уже есть 8 и 42. А продлять куда-то дальше - превращать частоходящий автобус хотя бы в час пик в редкоходящий всегда, так как никто с его удлинением не увеличит кол-во машин. А пока маршрут второй по количеству машин в пик (после 9т), следовательно, он пользуется спросом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.07.10 20:20 пользователем Михаил Кузнецов.

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
dimastar88  16.07.2010 21:30

Значит что-то нужно сделать с автобусом №9, пустить его не через пр-т Октября, а через промышленную и чкалова... ну вообще маршрут движения автобуса №9 весьма неээфективный, т.к. по пр-ту октября будет достаточно и 8 троллейбуса.

Вообще 9 автобус весьма ненужный маршрут, думаю его следует закрыть, а высвободившиеся автобусы добавить 42 маршрут...

из брагино на главный можно будет добраться и на 11 автобусе и на 8 автобусе... 9 автобус отличается от 11 автобуса несколькоми остановками, 2 остановки по пр-ту октября, на которых никто не садится (трамвайное депо и з-д сантехзаготовок) и остановки по пр-ту дзержинского, но думаю на таком маленьком проспекте достаточно и 2 маршрута (просто нужно сделать 42 автобус ежедневным).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.07.10 21:37 пользователем dimastar88.

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
Любитель  16.07.2010 21:50

Цитата (dimastar88)
Значит что-то нужно сделать с автобусом №9, пустить его не через пр-т Октября, а через промышленную и чкалова... ну вообще маршрут движения автобуса №9 весьма неээфективный, т.к. по пр-ту октября будет достаточно и 8 троллейбуса.

Вообще 9 автобус весьма ненужный маршрут, думаю его следует закрыть, а высвободившиеся автобусы добавить 42 маршрут...

из брагино на главный можно будет добраться и на 11 автобусе и на 8 автобусе... 9 автобус отличается от 11 автобуса несколькоми остановками, 2 остановки по пр-ту октября, на которых никто не садится (трамвайное депо и з-д сантехзаготовок) и остановки по пр-ту дзержинского, но думаю на таком маленьком проспекте достаточно и 2 маршрута (просто нужно сделать 42 автобус ежедневным).

Ну вот и сделайте чего писать то на форум?

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
dimastar88  16.07.2010 21:58

У вас, любитель настроение плохое что ли или проблемы какие-то?

Форум по-моему и создан для различного рода обсуждений на самые разные темы в сфере транспорта
Если не хотите читать и писать, тогда просто покиньте форум.

Я высказал свое мнение, что, думаю, не запрещено на данном форуме...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.07.10 22:21 пользователем dimastar88.

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
Любитель  17.07.2010 07:31

Цитата (dimastar88)
У вас, любитель настроение плохое что ли или проблемы какие-то?

Форум по-моему и создан для различного рода обсуждений на самые разные темы в сфере транспорта
Если не хотите читать и писать, тогда просто покиньте форум.

Я высказал свое мнение, что, думаю, не запрещено на данном форуме...

Да нет не плохое, просто смотрю смотрю, какие-то расписания тут составляют,обсуждают что-то,то номер не нравится как нарисовали, то покраска, а толку то от этих разговоров? пойти да подсказать как надо сделать, вот от того что вы про автобусы написали что-то измениться?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.07.10 07:33 пользователем Любитель.

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
Михаил Кузнецов  17.07.2010 10:18

Цитата (Любитель)

Да нет не плохое, просто смотрю смотрю, какие-то расписания тут составляют,обсуждают что-то,то номер не нравится как нарисовали, то покраска, а толку то от этих разговоров? пойти да подсказать как надо сделать, вот от того что вы про автобусы написали что-то измениться?

Известно, что данный форум много кем читается. Если есть проблема - ее не надо замалчивать. Да, сообщение на форуме - не самый эффективный метод, но и он дает положительные сдвиги в каких-то вопросах. Проверено не только на этом форуме, но и на более крупном. Несомненно, лучше написать обращение в какую-либо структуру, в полномочия которой входит решение вопроса, но не всегда это возможно. Нужно понять одну простую истину - власть ждет жалоб и предложений от населения. Если их нет, значит все нормально. Это не я придумал, это главный принцип работы ярославской мэрии (об этом уже писалось на форуме 2 года назад).



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.07.10 10:21 пользователем Михаил Кузнецов.

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
dimastar88  17.07.2010 12:12

Цитата (Любитель)
Да нет не плохое, просто смотрю смотрю, какие-то расписания тут составляют,обсуждают что-то,то номер не нравится как нарисовали, то покраска, а толку то от этих разговоров? пойти да подсказать как надо сделать, вот от того что вы про автобусы написали что-то измениться?

Во-первых, целью любого форума является и простое общение, а во-вторых мне просто интересно знать мнение других участников (в данном случае про эффективность работы автобуса №9). Если никто со мной не согласен, то я ничего делать и не буду, если кто-то согласен, тогда я могу написать обращение в мэрию. Кстати, чем я постоянно и занимаюсь (в мэрию, президенту, премьер-министру)...

И что в этом плохого?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.07.10 12:15 пользователем dimastar88.

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
Михаил Кузнецов  17.07.2010 13:07

Цитата (dimastar88)

Во-первых, целью любого форума является и простое общение, а во-вторых мне просто интересно знать мнение других участников (в данном случае про эффективность работы автобуса №9). Если никто со мной не согласен, то я ничего делать и не буду, если кто-то согласен, тогда я могу написать обращение в мэрию. Кстати, чем я постоянно и занимаюсь (в мэрию, президенту, премьер-министру)...

И что в этом плохого?

Плохого в этом ничего, это право любого гражданина нашего демократического государства. Кто не хочет, пусть ничего не пишет, это тоже право. Совсем не обязательно при этом выражать недовольство тем, что кто-то озвучивает проблему и методы ее решения. У меня есть некоторые предложения по изменению работы трамваев и троллейбусов (не только по закреплению, но и другие технические вопросы), в ближайшее время они будут доведены до сведения С.А.Щепина, и раз этого хотят некоторые участники форума, без выкладки здесь.

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
Любитель  17.07.2010 18:58

Ну даже если много кем и читается, но пока так ничего и не сделали по вашему.

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
dimastar88  17.07.2010 20:48

Цитата (Любитель)
Ну даже если много кем и читается, но пока так ничего и не сделали по вашему.

Ну на счет того, что сделали или не сделали по вашему, так это вы вопрос не так поставили. Потому что руководство прислушивается не конкретно к вам или ко мне, а к общему мнению. Я думаю на данном форуме находятся одни из самых заинтересованных лиц по транспортной проблеме, выражающие не только свое мнение, но и зачастую мнение многих людей, которые не решаются, или им некогда, или просто не хотят куда-либо писать, куда-либо обращаться...

Спасение трамвая №1 думаю в большой степени зависело и от людей, находящихся на этом форуме, к примеру. Уверен, это не единственный пример!

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
Михаил Костров  18.07.2010 00:06

Цитата (dimastar88)
Спасение трамвая №1 думаю в большой степени зависело и от людей, находящихся на этом форуме, к примеру. Уверен, это не единственный пример!
А он спасен разве? О_о
Во расслабился народ!

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
dimastar88  18.07.2010 00:12

Михаил, не придерайтесь к словам, если можно... Никто не расслаблялся



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.07.10 00:14 пользователем dimastar88.

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный? (-)
dimastar88  18.07.2010 00:13

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.07.10 00:13 пользователем dimastar88.

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?

А кому мешают 3 маршрута? Брагино - самый густонаселённый район города и связь с ЖД вокзалом ему просто необходима. Вот только Ав8 можно было бы пустить от Главного по Ухтомского, а потом потом по новой Которосльной набережной.

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?

А с Нефтестроя один... да и то из не самой густонаселенной части...

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
dimastar88  18.07.2010 12:44

Кому мешают?
Суть в том, что на участке от 15 мкрн. до Урицкого вместо 11 автобуса можно добраться на автобусе №8 до Главного (если бы у него были более приемлемые интервалы), а на участке по Тутаевскому шоссе можно добраться на 3 троллейбусе вместо 11 автобуса, и на участке по пр-ту Октября от лакокраски можно добраться на автобусе №9 (если у него будут такие же интервалы как раньше)...
11 автобус везде дуюлируется другими маршрутами до вокзала, поэтому неплохо было бы его изменить и пустить заволгу, например!

Ситуация, когда на главный у нас идут 3 автобуса, а при этом заволгу один маршрут и тот выполняет 18 рейсов в день неприемлема. Очень хорошо было бы соединить 11 автобус с автобусом №32 и интервалы в данном случае сохранились бы на очень хорошем уровне.

Достаточно закрыть дыры на автобусах №8 и восстановить прежнее расписание автобуса №9 (за счет автобусов маршрутов 5т и 9т после открытия Московского вокзала).

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
dimastar88  18.07.2010 12:45

Цитата (Лученецкий Ярослав)
А с Нефтестроя один... да и то из не самой густонаселенной части...

Да и тот ходит с интервалами до 80 минут... )))

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?

А если нужно доехать от Волгарика до больницы №3? Остаётся только МТ51, если убрать Ав11. Удлинение маршрутов - это супер, но! В нашем городе это ограничилось только Ав8,33,42, т.к. есть всякие маршрутки, которым не нужна конкуренция в виде комфортных и более безопасных классических автобусов. По каким причинам думаю объяснять не нужно...

Re: Зачем из Брагино 3 автобуса на Главный?
dimastar88  18.07.2010 21:11

Цитата (Дмитрий Васильев)
А если нужно доехать от Волгарика до больницы №3? Остаётся только МТ51, если убрать Ав11. Удлинение маршрутов - это супер, но! В нашем городе это ограничилось только Ав8,33,42, т.к. есть всякие маршрутки, которым не нужна конкуренция в виде комфортных и более безопасных классических автобусов. По каким причинам думаю объяснять не нужно...

Дмитрий, я разве сказал, что нужно убрать автобус №11?

Я говорю только об изменении его маршрута - вместо Ярославля-Главного от К.Маркса заволгу

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]