ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Карманники в трамвае
hiv  22.01.2009 21:13

Сегодня, примерно в 8.45 я вошел в трамвай 10 маршрута на остановке Цирк. Ехать было нужно до остановки Белинского. Одновременно на Цирке в вагон ввалилась целая толпа пассажиров. На передней площадке толкучка. Вместе с толпой в вагон протиснулись двое мужчин лет 30-ти. Один черный, небритый, а второй какой-то серый и невзрачный. Они показались мне подозрительными. С черным мы невольно оказались лицом к лицу, нас прижали друг к другу. Лицо его было неприятным и я отвернулся, подняв голову к верху. И боковым зрением стал наблюдать за своими карманами.Кондуктор начала продавать билеты. Я передал деньги, черный сумел повернуться ко мне спиной, а серый показал проездной. Наблюдая за ним, я увидел, что он одновременно раскрывает небольшую кожанную сумочку у молодой девушки, стоящей за ним на подножке. Она держалась рукой за поручень у перегородки кабины водителя, в этой же руке была и сумочка, а сама находилась за корпусом серого, и не видела, что происходит. Я громко спросил серого: "Ты куда лезешь!". Он мгновенно отдернул руку от сумочки и схватился за поручень. "Я держусь, должен я за что-то держаться!" - ответил он. Ничего из сумочки достать он не успел. Трамвай подошел к моей остановкеи я вышел, громко предупредив о карманниках других пассажиров. Серого я встречал и раньше в трамвае между Цирком и Белинского. Тогда он тоже пытался вытащить кошелек у пассажирки, и его чуть не выкинули из вагона.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.01.09 21:13 пользователем hiv.

Re: Карманники в трамвае
NIKITA  22.01.2009 21:35

hiv писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня, примерно в 8.45 я вошел в трамвай 10
> маршрута на остановке Цирк.

Смело! Не каждый сделает так, в основном все промолчат... А корманникам бы пообрезать конечности...

Re: Карманники в трамвае
Алекс Медведев  22.01.2009 22:49

Hiv, молодец!!!
Я б этих карманников вобще б убивал. Хочу предупредить всех в районе улицы Халтурина орудуют мужик с бабой карманики. Баба шарит по чужим карманам, мужик ее прикрывает.

Re: Карманники в трамвае
ivaner  23.01.2009 14:01

Вон на 10-м троллейбусном маршруте водитель 359-й машины частенько о карманниках предупреждает в микрофон.

Re: Карманники в трамвае
Olegbl4  23.01.2009 15:17

hiv, по-моему я тоже тогда ехал в трамвае, когда мужика чуть не выкинули. Если правильно помню, то тётенька на средней площадке завопила, что у неё кошелек сперли, мужика начали обыскивать на остановке, ну а кошелёк оказался в ногах (успел бросить)

Re: Карманники в трамвае
Остин  23.01.2009 20:35

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> hiv, по-моему я тоже тогда ехал в трамвае, когда
> мужика чуть не выкинули. Если правильно помню, то
> тётенька на средней площадке завопила, что у неё
> кошелек сперли, мужика начали обыскивать на
> остановке, ну а кошелёк оказался в ногах (успел
> бросить)

Re: Карманники в трамвае
Vovishe  23.01.2009 22:39

Hiv, молодец! Не каждый решится Многие просто промолчат или отвернутся, но ничего не сделают

Re: Карманники в трамвае
hiv  24.01.2009 10:09

Главное доказать эту кражу сложно, если кошелек не находится у карманника. Он может его просто выбросить, а потом сказать, что хозяин его просто выронил или незаметно передать напарнику, которого никто не заподозрит. Разговаривать с карманниками лучше резко, они достаточно трусливы, особенно при большом количестве людей. Но конечно всяко может быть, еще и бритвой полоснет, например. Еще карманники орудуют на Вайнера в кафе "Арбат" и на противоположной стороне, в салоне связи и магазине, где продают DVD диски. Похоже там я тоже встречал серого. Но это уже не тема нашего форума...

Re: Карманники в трамвае
Анжела  03.02.2009 14:26

hiv писал(а):
-------------------------------------------------------

> Трамвай подошел к моей остановкеи я вышел, громко
> предупредив о карманниках других пассажиров.
> Серого я встречал и раньше в трамвае между Цирком
> и Белинского. Тогда он тоже пытался вытащить
> кошелек у пассажирки, и его чуть не выкинули из
> вагона.

Какой героический поступок! Молодец!Так держать!
В следующий раз тебя ,если увидят, будут пасти. В трамвае с тобой ничего не сделают, а вот по выходе очень даже может быть. Верти головой на 360!Карманники не работают в одиночку, работает бригада из 2-4-х пар, и очень они не любят героических граждан субтильной внешности.

Re: Карманники в трамвае
Алекс Медведев  03.02.2009 18:37

Я так не считаю. Карманики подлые и трусливые, и когда их кто то замечает они пытаются быстро и не заметно ретироватся.

Re: Карманники в трамвае
hiv  03.02.2009 19:24

Анжела писал(а):
-------------------------------------------------------
> hiv писал(а):

>
> Какой героический поступок! Молодец!Так держать!
> В следующий раз тебя ,если увидят, будут пасти. В
> трамвае с тобой ничего не сделают, а вот по выходе
> очень даже может быть. Верти головой на
> 360!Карманники не работают в одиночку, работает
> бригада из 2-4-х пар, и очень они не любят
> героических граждан субтильной внешности.

Да ничего героического. Вы что же позволите, чтобы у Вас на глазах у кого-то вытащили кошелек и промолчите? А завтра его вытащат у Вас... И что-то не понял, насчет субтильной внешности...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.02.09 19:43 пользователем hiv.

Re: Карманники в трамвае
Olh  10.02.2009 18:06

Сегодня утром в трамвае 26-го маршрута, в самом центре города, на ост. Театр Музкомедии поймали карманника. Успел вытащить у мелкого парнишки сотовый, но пропажа была тут же выявлена, на воришку накинулось полвагона с требованием вывернуть все карманы. Телефон был найден и возвращен владельцу. Отдельный респект кондуктору, которая активнее всего учавствовала в изъятии телефона у наглой морды.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]