ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 12
Re: История пригородных автобусных маршрутов

Про то, что Сысертское АТП намеренно доводят до банкротства слухи ходят уже давно. Видимо кто-то постепенно хочет прибрать все предприятие к своим рукам. Только начали с отшиба. С Арамильской автоколонны. Жалко. Неплохое было АТП, много маршрутов, приличный пассажиропоток. Весь этот зоопарк от "Мегаполиса" ни в какое сравнение не идет. А куда делись автобусы из этой автоколонны? В Сысерть перегнали или списали?
Насчет транспорта в Арамиль. Вы правы насчет 132-го. Но 129-й Двуреченск через Арамиль еще ене закрыт совсем. 3 рейса от Южного АВ насколько я знаю осталось: 8-20, 12-55, 17-30
Кроме того, в Арамиль ходит автобус 138 ЕМУП МОАП и ему насколько я знаю постоянно палки в колеса вставляют.

Re: История пригородных автобусных маршрутов
Березовчанин  04.08.2009 20:56

Андрей Ивановский писал(а):
-------------------------------------------------------
> А куда делись автобусы из этой автоколонны?
> В Сысерть перегнали или списали?

Списали на металолом.

Андрей Ивановский писал(а):
-------------------------------------------------------

> Но 129-й Двуреченск через Арамиль еще ене
> закрыт совсем. 3 рейса от Южного АВ насколько я
> знаю осталось: 8-20, 12-55, 17-30

Вот по этим трём рейсам Газель и ездит. Когда такое началось сказать не могу, но 25 июля сего года уже было. Сам ехал на 12-55.

Андрей Ивановский писал(а):
-------------------------------------------------------

> Кроме того, в Арамиль ходит автобус 138 ЕМУП МОАП
> и ему насколько я знаю постоянно палки в колеса
> вставляют.

Если быть совсем точным - АП-6. В начале весны сего года на этом маршруте был задержан пьяный водитель. Но, задержан не ГАИ а какой-то там внутренней проверкой МОАП, когда уже из Арамили до Южной доехали. Если сравнить кол-во рейсов по 138 в 2002 году и сейчас (особенно по раб. дням) возникает вопрос - сколько ещё просуществует этот маршрут?

Re: История пригородных автобусных маршрутов
danny  05.08.2009 00:48

Что то от истории мы опять пришли к обсуждению сегодняшних номеров машин и их принадлежности к паркам...

А вот настоящая история
май 1979 года. Статья в Вечернем Свердловске.





Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.08.09 00:49 пользователем danny.

Re: История пригородных автобусных маршрутов
Valentino7777  05.08.2009 07:55

Андрей Ивановский писал(а):
-------------------------------------------------------
>> МАРШРУТ 126 ЕКАТЕРИНБУРГ-ЗАРЕЧНЫЙ
> Изначально обслуживался АСбестовским АТП. Сейчас
> полностью коммерческий. ПС - Хундаи
>
Вчера видел 126 Екатеринбург (СЕВЕРНЫЙ АВТОВОКЗАЛ)- Заречный, ПС Богдан
Получается, что существует два 126 автобуса, один с Северного, а другой с Южного автовокзала?

Re: История пригородных автобусных маршрутов

Спасибо за информацию.

Уважаемый Valentino7777 Вы правы, есть 2 автобуса с маршрутом 126: один с Северного, другой с Южного вокзалов. С северного вокзала автобус ходит с интервалом в 40-50 минут

Re: История пригородных автобусных маршрутов
Березовчанин  08.08.2009 20:21

Березовчанин писал(а):
-------------------------------------------------------

> Привожу ниже список пригородных маршрутов которые
> существуют/существовали в городе Берёзоввском
> Свердловской области и его административных
> территориях:

Ещё два Берёзовских пригородных маршрута, про которые я забыл.

№ 102Б. Берёзовский - Белоярское водохранилище. Появился весной этого года, закрыт летом из-за неадекватных действий конкурентов. Маршрут обслуживало АТП "Ландо", а за 2-3 минуты до отправления их автобуса ИП Авилова Н. Н. выпускала свой 121 маршрут на Сарапулку (без расписания). В начале июня АТП "Ландо" изменило маршрут и он стал ездить по старому № 135 Екатеринбург - Белоярское водохранилище. Но депутат ИП Авилова Н. Н. и из Екатеринбурга перед № 102Б стала выпускать на линию маршрут № 121. В результате в середине июня № 102Б был отменён. На маршруте работали ПАЗ-4234 и ПАЗ-3205.

№ 135. Белоярское водохранилище - Екатеринбург. Изначально маршрут обслуживвло БАТП. Ходил только летом. Работали в то время ЛиАЗ-677, ЛАЗ-695. Редко ЛАЗ-4202. В 1993 маршрут был закрыт. Зимой с 2003 на 2004 год ЕМУП МОАП АП-2 возобновило этот маршрут и перенесло конечную остановку в Екатеринбурге на Ж/д вокзал. Но уже месяц
спустя маршрут вновь был закрыт.

Так же здесь можно сказать и о следующих маршрутах:

№ 159. УЗТМ - Крутиха. Маршрут обслуживало и обслуживает ЕМУП МОАП АП-4. Ходит только летом. В Берёзовском проезжает через Новоберёзовский посёлок (НБП), 44 квартал. Также через административную территорию города Берёзовского - посёлок Лосиный. Деревня Крутиха, конечная остановка, находится в Режевском районе.

№ 169. Восточная - Крутиха. Также обслуживало ЕМУП МОАП АП-4. Тоже ходил только летом. В Берёзовском ехал по тому же маршруту, что и № 159. Закрыт в октябре 2002 года.

Примечания:
Берёзовский=Берёзовская автостанция
Екатеринбург=автостанция "Восточная" в г. Екатеринбург

Re: История пригородных автобусных маршрутов
Olegbl4  08.08.2009 22:20

Березовчанин писал(а):
-------------------------------------------------------
> № 159. УЗТМ - Крутиха. Маршрут обслуживало и
> обслуживает ЕМУП МОАП АП-4. Ходит только летом. В
> Берёзовском проезжает через Новоберёзовский
> посёлок (НБП), 44 квартал. Также через
> административную территорию города Берёзовского -
> посёлок Лосиный. Деревня Крутиха, конечная
> остановка, находится в Режевском районе.

Т.к в детстве я был частым пассажиром этого маршрута, да и недавно удалось добираться именно на нём, то расскажу по подробнее.

Во-первых, конечная всё-таки не деревня Крутиха (к слову это вообще не деревня, а село), а поворот на Крутиху. Это является очень важным фактом, потому что этот самый поворот находится на трассе Екатеринбург-Реж, в само село автобус не заезжает. До Крутихи от трассы где-то километр.

Во-вторых, маршрут ходит по пятницам, субботам и воскресеньям летом. Утром в 7 часов с площади и вечером/днём в 15:40 с площади (в пятницу вроде позже!) УЗТМ, соответственно ~ через полтора часа обратный рейс от Крутихи. На пути в сады имеет остановки: площадь УЗТМ, кинотеатр Заря, ДК Эльмаш. В городе больше нигде не останавливается, хотя лично я видел факт как его тормозили на повороте в Берёзовском (там он по небольшому участку Кольцевой дороги едет) и он остановился, но раньше я помню такого не было. В садах и на обратном пути все остановки по требованию.

Раньше автобус пользовался огромной популярностью, ходил Икарус-гармошка и бывало был набит так что не продохнуть. Сейчас поспокойнее, ходит Нефаз (номер не запомнил), но пассажиропоток имеется достаточно неплохой: в субботу вечером (не самый популярный из маршрутов, наиболее популярные в пятницу вечером и в субботу утром туда и в воскресенье вечером обратно) все сидячие места были заняты (~25 пассажиров). Стоимость зависит от дальности поездки, но большая часть едет именнр почти до Крутихи (примерно за 2 километра до села начинается огромное садовое хозяйство), собственно как и ваш покорный слуга =)

Re: История пригородных автобусных маршрутов
bus  20.08.2009 15:02

Подскажите пожалуйста кто ни-будь маршрутка № 154 ЕКАТЕРИНБУРГ-БОРОДУЛИНО и маршрутка № 198 ЕКАТЕРИНБУРГ-ДВУРЕЧЕНСК заезжают в Патруши и Арамиль или нет?

Re: История пригородных автобусных маршрутов
Березовчанин  20.08.2009 20:24

bus писал(а):
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста кто ни-будь маршрутка № 154
> ЕКАТЕРИНБУРГ-БОРОДУЛИНО и маршрутка № 198
> ЕКАТЕРИНБУРГ-ДВУРЕЧЕНСК заезжают в Патруши и
> Арамиль или нет?

154 заезжет. На маршруте работает Богдан А09214. Ездит по расписанию.
198 в Арамиль заезжает. Про Патруши не знаю. На маршруте работают Газели.

P.S. Если не ошибаюсь, то у 154 конечная всё же Седельниково.

Re: История пригородных автобусных маршрутов
Valentino7777  15.09.2009 08:46

на днях видел Богдан 114 маршрута "ЖД Вокзал-Березовский". Когда его "возродили"?

Re: История пригородных автобусных маршрутов
Саня  15.09.2009 11:07

Цитата (Valentino7777)
на днях видел Богдан 114 маршрута "ЖД Вокзал-Березовский". Когда его "возродили"?
Еще с января 2009 ездит. Коммерсант обслуживает. 2 Богдана ездит

Re: История пригородных автобусных маршрутов
Березовчанин  15.09.2009 21:47

Цитата (Саня)
Цитата (Valentino7777)
на днях видел Богдан 114 маршрута "ЖД Вокзал-Березовский". Когда его "возродили"?
Еще с января 2009 ездит. Коммерсант обслуживает. 2 Богдана ездит

Также бывают ПАЗ-3205 и ПАЗ-4234, а 14 марта 2009 года по второму расписанию ездил НЕФАЗ-5299. Маршрут обслуживат депутат-ИП Авилова Н. Н.

Re: История пригородных автобусных маршрутов
bus  23.09.2009 11:27

Сегодня у ТРЦ "Мегаполис" мною была замечена Газель 187 маршрута кто ни-будь знает что это за маршрут?

Также у ТРЦ "Мегаполис" Огромное количество 154 маршруток хотелось бы разобратся со 154 по подробней т.к. я лично знаю как минимум три 154 маршрутки:

1)154 Екатеринбург (ЖДВ)-п. Северка
2)154 Южная - Бородулино (Экспериментальный)
3)154 Южная-Б. Сидельниково

Интересно что за 154 сейчас ходит от ТРЦ "Мегаполис" и много ли ещё у нас маршрутных такси отправляющихся из г. Екатеринбурга под номером 154? Помогите пожалуйста разобратся.

Re: История пригородных автобусных маршрутов

Вы правы. под номером 154 3 линии

Re: История пригородных автобусных маршрутов
danny  23.09.2009 20:36

Цитата (bus)
1)154 Екатеринбург (ЖДВ)-п. Северка
Цитата

на Северку 155 ходит

Re: История пригородных автобусных маршрутов
ofelius  24.09.2009 07:09

155 с Северного автовокзала ходит в Первоуральск до п.Динас.

Re: История пригородных автобусных маршрутов
bus  06.10.2009 11:00

Вчера был на "Южном" автовокзале и не обнаружил в рассписании Газели №102 Екатеринбург-Арамиль. Интересно когда её закрыли? Видимо совсем умер маршрут. Я так понимаю вместо 102 теперь остался весь "Зоопарк" от "Мегаполиса" и "Южной" Или есть какой нибудь новый маршрут до Арамиля?

Re: История пригородных автобусных маршрутов

Этого следовало ожидать т.к. хоть в Арамиль и часто Газели ходили но в них ездило максимум 3 человека, а зачастую особенно днем они шли пустые. Маршрут себя не оправдал. Нового маршрута нет, зоопарк никуда не денется, есть еще маршрут 138 ЕМУП МОАП от Южной. Но там автобусы нечасто ходят. Точнее он 1 на линии.

Re: История пригородных автобусных маршрутов

Маршрут 129 совсем отменен. Последние 3 рейса убрали. Таким образом до Двуреченска можно уехать только на убогом зоопарке, отправляющемся от "Мегаполиса". Таким образом Сысертское АТП не взяло ни 1-го маршрута после банкротсва и закрытия Арамилькой автоколонны-филиала

Re: История пригородных автобусных маршрутов
Березовчанин  11.10.2009 14:27

Цитата (Андрей Ивановский)
Маршрут 129 совсем отменен. Последние 3 рейса убрали. Таким образом до Двуреченска можно уехать только на убогом зоопарке, отправляющемся от "Мегаполиса". Таким образом Сысертское АТП не взяло ни 1-го маршрута после банкротсва и закрытия Арамилькой автоколонны-филиала

А можно сначала доехать до Кашино, а там пересесть на 109 Сысерсткого АТП - до Двуреченска. Хотя это долго и неудобно.

Страница: 5 из 12
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]