ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как устроиться на работу водителем?
Вагоновожатый  05.06.2008 16:14

Я работаю водителем трамвая.
Сколько получает водитель I-го класса (чистыми) если работать 6-8 выходных в месяц.Дают ли столько работать? (В Москве,я знаю, вырабатывают по 290 часов в месяц).
Можно ли устроиться на работу водителем трамвая временно ( на 1 месяц) или постоянно, и дают ли общежитие?
Какое депо в вашем городе лучшее (по вагонам и по отношению начальства к водителям)?
Какие маршруты самые лёгкие (тяжёлые) и доходные?

Re: Как устроиться на работу водителем?
driver819  13.06.2008 02:31

Вагоновожатый писал(а):
-------------------------------------------------------

> Какое депо в вашем городе лучшее (по вагонам и по
> отношению начальства к водителя) ?

С 2005 по 2007 я работал в южном депо на 15 маршруте. С августа 2007 в Западном депо. Вагоны в ЮТД старее чем в ЗТД и отношение начальства совсем другое. В ЮТД водитель всегда виноват, в ЗТД еще подумают. по пятибальной шкале ЮТД я бы поставил 3, а ЗТД 4 . Платят в ЗТД по более, нежели чем в ЮТД или обманывают не так сильно.
Работаю подчти год уходить обратно совсем не хочеться. Про северное практический нечего сказать не могу.

Re: Как устроиться на работу водителем?
Вагоновожатый  13.06.2008 17:27

Я прошу прощения за нескромный вопрос, а заработок в месяц? Какие маршруты ЗТД лёгкие/тяжёлые, прибыльные /не прибыльные, или в Вашем городе работа(выручка) кондуктора на з/п водителя не отражается? И есть ли общежитие?

Re: Как устроиться на работу водителем?
driver819  18.06.2008 05:32

Заработок зависит от выработанных часов + классность + ВАГОН.
Имея 2 класс работая на вагонах "СПЕКТР" или Т3М вырабатывая норму часов, можно заработать примерно 16-18.
Сложными маршрутами в нашем городе считаются те, которые проходят через центр (г.Исеть ) или через большое колличество узлов. Проще сказать те которые по легче - 7, 10, 11, 16, 17, 19, 20, 23, 24. Средней сложностью - 3, 4, 9, 14, 21, 22, 25.
Все остальные более сложные.(мое личное мнение)
К легким маршрутам в ЗТД относятся 11, 19. Прибыльность маршрутов лучше спрашивать у кондукторов. Я много внимания на этом не заостряю.

Re: Как устроиться на работу водителем?
Вагоновожатый  18.06.2008 08:21

Благодарю за обстоятельный ответ.

Re: Как устроиться на работу водителем?
Vovishe  23.06.2008 17:09

С 11 маршрутом спору нет. А 19-й? Где-то здесь писали, что на нем довольно-таки сильно "гоняют" за невыполнение расписания

Re: Как устроиться на работу водителем?
kotlev  23.06.2008 20:43

Vovishe писал(а):
-------------------------------------------------------
> С 11 маршрутом спору нет. А 19-й? Где-то здесь
> писали, что на нем довольно-таки сильно "гоняют"
> за невыполнение расписания

19 маршрут не проходит через центр города и сложные перекрёстки ,преимущественно двигаясь по обособленному полотну,поэтому на процентов 90 всегда ездит в расписании и отстающих водителей по какой либо причине гонят,за ним следующие поезда! Ну на 19 большой пассажиропоток(считается одним из прибыльных маршрутов ЗТД) и так уж повелось,на 19 работают только молодые водители после курсов и водители-наставники стажерующие их ! Молодой водитель Должен отработать не менее года,прежде чем получит допуск на другие маршруты и виды вагонов!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]