ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456789 10 11>>
Страница: 10 из 11
Re: Изменения маршрутов
Саня  17.11.2008 20:39

NIKITA писал(а):

> Лдано хватит с предположениями, все равно из тут
> присутсвующих никто наверное не видел самого
> проекта на бумаге. Попробую сходить его посмотреть
> а гости администрации.
Где в администрации можно посмотреть проект? К кому вы туда ходите?
Могу сходить с вами.

Re: Изменения маршрутов
Olegbl4  18.11.2008 07:33

Саня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Метро до Тагила, смешно! У нас метро в городе
> построить не могут, а вы до Тагила, да и зачем
> туда метро? Понятно в Пышму или Березовский, это
> не далеко, но в Тагил то денег не хватит. Ваш
> проект не осуществим, ну по край не мере в
> ближайшие лет 50! Пока по городу построят, потом в
> пригород будут делать, а там и видно. Да и кого в
> Тагил возить??? Оно себя не окупит!
>
> Я читаю все сообщения. И я его спрашивал,
> обращался он в администрацию или нет со своим
> предложением, потому как он написал, что 2 года
> назад это предлагал, а что толку здесь на форуме
> предлагать? В администрацию надо, а так это
> болтовня.

=) Пример был взят из головы в порядке всеобщего бреда и блага для человечества в целом. Поясню: и дураку понятно, что идиллии не будет никогда. Все эти мелочные проекты, якобы, предполагающие улучшение, на самом деле лишь является ИМХО их авторов, а реально улучшат ситуацию они не сумеют. Нужно просто смириться с мыслью, что в магазине будут очереди (не бывает людей, которые никогда в них не стоят); на дорогах пробки (у нас только правительство их умело «объезжает», а обычные граждане никак и почему-то на этот повод никто не возмущается, что они такие плохие, хотя я почти уверен, что торопятся они ещё поменьше нашего, а пользование привелегиями в их случае может сойти за «злоупотребление служебным положением») ну и так далее. Лично я не вижу особого смысла как-то лоббировать проекты развития транспорта в Орджоникидзевском районе. Живя там я могу сказать, что район идеально обеспечен транспортом и это обеспечение не идёт ни в какое сравнение с другими районами. Нужно лоббировать проекты строительства метрополитена (о чём и наша администрация уже додумалась, т.к может поиметь денег с повышения стоимости жилья в ометрополитененных районах), выделенных трамвайных линий и развития трамвайного парка. Вот с чем нужно идти в администрацию!

Re: Изменения маршрутов
NIKITA  18.11.2008 08:49

Саня писал(а):
-------------------------------------------------------

> Где в администрации можно посмотреть проект? К
> кому вы туда ходите?
> Могу сходить с вами.

Я выше писал к кому я хожу и не только в этой теме

Re: Изменения маршрутов
NIKITA  25.11.2008 08:56

На перекрестке Шаумяна и белореча, уложили кривую, если кто не знает. Полотно сдвинется на небольшое расстояние ближе к Бурестнику. Все пути до самой Посадской сдвинули бы к краю, чтобы полотно не находилось на разделительной полосе, машины не мешались бы под колесами)

Re: Изменения маршрутов
ekb Alex  17.12.2008 00:35

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> На мой взгляд все оставить как есть и добавить
> маршрут (выделить на маршрут 5-6 машин, вот это и
> будет хорошая подстарховка и 8-ки и 10-ки и
> 13-го.почти на всех актуальных участках):
>
> 21: Таганская - Фрезеровщиков - Ильича - Площадь -
> Машиностроителей - 40лет Октября - Восстания -
> Фрезеровщиков - Таганская
>
> Те маршруты, которые существуют в данном виде (8
> 10 13), на мой взгляд выполняют поставленную
> задачу (разве что изредка интервал подкачивает).
> Дак смысл их коверкать? 21-й маршрут существенно
> поможет этим маршрутам...а в последствии можно и
> добавить на маршрут 2-3 машины. Конечно тут уже
> проблема в наличии машин. Но опять же решение!
> Купить подержанные тролли..конкурс и все такое.
> Дешево и сердито!

Тема затихла, а ведь все-таки идея я считаю очень неплохая. Те, кто живут на уралмаше-эльмаше, достаточно быстро ощутят необходимость данного маршрута. Возможно, я бы и занялся продвижением его в верха нашей администрации.

Пожалуйста ваши мнения, тех кто читал и не видел сообщения на данную тематику (конечно желательно люди, живущие в данном районе и знатоки данных троллветок)

Восемь, десять и тринадцать
ekb Alex  17.12.2008 01:15

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> ekb Alex писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > На мой взгляд все оставить как есть и добавить
> > маршрут (выделить на маршрут 5-6 машин, вот это
> и
> > будет хорошая подстарховка и 8-ки и 10-ки и
> > 13-го.почти на всех актуальных участках):
> >
> > 21: Таганская - Фрезеровщиков - Ильича - Площадь
> -
> > Машиностроителей - 40лет Октября - Восстания -
> > Фрезеровщиков - Таганская
> >
> > Те маршруты, которые существуют в данном виде
> (8
> > 10 13), на мой взгляд выполняют поставленную
> > задачу (разве что изредка интервал
> подкачивает).
> > Дак смысл их коверкать? 21-й маршрут
> существенно
> > поможет этим маршрутам...а в последствии можно
> и
> > добавить на маршрут 2-3 машины. Конечно тут уже
> > проблема в наличии машин. Но опять же решение!
> > Купить подержанные тролли..конкурс и все такое.
> > Дешево и сердито!

Тема неоправданно затихла, а ведь все-таки идея я считаю очень
неплохая. Те, кто живут на уралмаше-эльмаше,
достаточно быстро ощутят всю актуальность данного
маршрута. Возможно, я бы и занялся продвижением
его в верха нашей администрации.

Пожалуйста ваши мнения, те кто уже читал, но не отписывался или те кто не
видел сообщения на данную тематику (конечно желательно
люди, живущие в данном районе и знатоки данных
троллветок)



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 17.12.08 01:21 пользователем ekb Alex.

Re: Изменения маршрутов
Саня  17.12.2008 08:07

ekb Alex писал(а):
>
> Тема затихла, а ведь все-таки идея я считаю очень
> неплохая. Те, кто живут на уралмаше-эльмаше,
> достаточно быстро ощутят необходимость данного
> маршрута. Возможно, я бы и занялся продвижением
> его в верха нашей администрации.
>
> Пожалуйста ваши мнения, тех кто читал и не видел
> сообщения на данную тематику (конечно желательно
> люди, живущие в данном районе и знатоки данных
> троллветок)
Ну дак займитесь! Если нужно будет что то подписать - подпишу(письмо или обращение в администрацию.
Только, думаю, здесь желающих мало помочь будет, промер тому письмо про 36, всего несолько человек подписало, а все остальные в кусты. Зато сколько разговоров то было, критики, а как дошло до дела, настоящего дела - все в кусты!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.08 08:08 пользователем Саня.

Re: Изменения маршрутов
DeZain  11.12.2013 19:41

Изменения в работе городского транспорта на 14 декабря 2013 г. по ссылке: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-398931.html

Re: Изменения маршрутов
DeZain  12.12.2013 19:08

С дополнениями в виде изменений коммерческого транспорта: http://www.ekburg.ru/news/15/46105-obshchestvennyy-transport-ekaterinburga-izmenit-skhemu-dvizheniya-na-period-estafety-olimpiyskogo-ognya

Re: Изменения маршрутов
vladru  19.12.2013 22:54

Как же все-таки движутся 12 и 42 от Южной до Автовокзала официально? Наблюдаю их и разворот на перекрестке 8 Марта-Шмидта и левый поворот с 8 марта на Шорса, и по Авиационной до Чайковского доезжают,вроде.

Re: Изменения маршрутов
Zulus  19.12.2013 23:02

Официально там могли согласовать только Циолковского-Союзную-Щорса, но кто ж откажется от заезда на остановку "Автовокзал"?

Re: Изменения маршрутов
vladru  20.12.2013 10:50

Цитата (Andrey Zubatkin)
Официально там могли согласовать только Циолковского-Союзную-Щорса, но кто ж откажется от заезда на остановку "Автовокзал"?
так ведь и Циолковского некоторое время была закрыта)

Re: Изменения маршрутов
DeZain  18.04.2014 15:07

Администрация города Екатеринбурга, как и обещала, опубликовала на портале www.ekburg.ru проект оптимизированной схемы движения общественного транспорта в муниципальном образовании.

В ближайшее время Администрация города направит соответствующий документ на обсуждение в Екатеринбургскую городскую Думу.

«Корректировка нынешней схемы связана со вступлением в силу 9 мая федерального закона, запрещающего осуществлять пассажирские перевозки водителям с правами иностранного образца, - пояснил председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Алексей Курлыков. - По этой причине на маршруты могут не выйти автобусы, принадлежащие коммерческим перевозчикам».

По его словам, не вызывает опасений положение дел в ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий», практически все водители-иностранцы которого прошли необходимое переобучение. «У метрополитена и Трамвайно-троллейбусного управления вагоновожатых с иностранными правами нет, поэтому предстоящие изменения на работу электротранспорта не повлияют», - подчеркнул Алексей Курлыков.

Он сообщил: «Мы воздействуем на коммерческих перевозчиков. Они за последний месяц подтянулись в части переобучения иностранцев».

Алексей Курлыков выразил уверенность, что принятые меры в части оптимизации схемы движения общественного транспорта позволят справиться с возможными трудностями.


По ссылке файл с описанием изменений: http://www.ekburg.ru/news/15/48497-administratsiya-ekaterinburga-derzhit-slovo!-opublikovan-proekt-optimizirovannoy-skhemy-dvizheniya-passazhirskogo-transporta

Re: Изменения маршрутов
Григорьев Павел  25.04.2014 21:04

Транспортный коллапс отменяется: иностранные права оставили еще на год
Госдума отложила запрет на работу в качестве водителей транспорта граждан с иностранными водительскими удостоверениями до 1 июня 2015 года.
Транспортный коллапс отменяется: иностранные права оставили еще на год
Сегодня Госдума РФ одобрила отсрочку до 1 июня 2015 года введения запрета на работу в России водителей-мигрантов с иностранными водительскими удостоверениями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как в ходе заседания депутаты отмечали, до вступления в силу этого запрета оставалось меньше двух недель, однако порядок обмена иностранных прав на российские так и не был разработан. Теперь порядок должен предусматривать новые подходы к обучению и переобучению водителей для того, чтобы они получали водительские удостоверения и имели право работать на российских маршрутках. К тому же, в марте к России присоединились Крым и Севастополь, жителям которых водительские права выданы украинскими властями.

Евгений Москвичев, председатель комитета Госдумы по транспорту:



— В апреле 2013 года нами был принят, а 7 мая подписан Президентом РФ закон, в котором вводились новые категории и подкатегории транспортных средств, уточнялись отдельные положения, связанные с допуском к участию в дорожном движении, в том числе вводился запрет на работу в РФ в качестве водителей иностранцев с национальным водительским удостоверением. На вступление в силу этого запрета вводился год. За это время Правительством РФ должен был быть установлен порядок обмена иностранных удостоверений на российское и произведен фактический обмен.

Напомним, мэрия Екатеринбурга даже подготовила измененную схему маршрутов городского транспорта, которая должна была заработать 9 мая — в день, когда вступал в силу закон о запрете на работу водителями граждан с иностранными правами.
http://66.ru/auto/news/155948/

Re: Изменения маршрутов

Очень жаль, что дали очередную отсрочку. Наведение порядка в транспортной сфере получается откладывается

Re: Изменения маршрутов
vladru  25.04.2014 22:34

Цитата (Андрей Ивановский)
Очень жаль, что дали очередную отсрочку. Наведение порядка в транспортной сфере получается откладывается
но часть реально неработающих маршрутов могут отменить..

Re: Изменения маршрутов
Valentino7777  25.04.2014 22:49

В дополнение к вышесказанному:


После 9 мая в Екатеринбурге станет на 386 автобусов меньше
18.04 [16:44] 83 комментария
Из-за того что не все водители-мигранты получили российские права, количество муниципальных и коммерческих маршрутов автобусов в городе сократится.
После 9 мая в Екатеринбурге станет на 386 автобусов меньше
Фото: архив 66.ru

Гордума Екатеринбурга рассмотрит проект изменения маршрутной сети общественного транспорта, который был подготовлен с учетом вступающих в силу изменений в федеральный закон «О безопасности дорожного движения». Напомним, с 9 мая 2014 года водителей-мигрантов не будут допускать до пассажирских перевозок, если у них не окажется российских прав.

Новые правила не скажутся на работе метро и Трамвайно-троллейбусного управления, а вот в расписании движения автобусов горожан ждут изменения. Ожидается, что после 9 мая вместо курсирующих сейчас 1076 автобусов на маршруты выйдет только 690, то есть количество работающих автобусов уменьшится на 386 единиц.

Из существующих 64 коммерческих автобусных маршрутов на 18 сохранится существующая схема движения и количество автобусов, на 26 сохранится схема движения, но количество самих автобусов станет меньше, на 13 маршрутах сократится схема движения и уменьшится количество автобусов, 7 маршрутов обслуживаться и вовсе не будут, сообщает пресс-служба городской администрации.

Изменения не коснутся лишь таких коммерческих маршрутов: № 052 «Ф-ка Авангард — Онуфриева», № 024 «Хладокомбинат № 3 — Новосибирская 2-я», № 4 «УрФУ — Ново-Свердловская ТЭЦ», № 14 «МЕГА — Авангард», № 46 «Академический — пл. 1905 г.», № 04 «КОР — Новомосковский рынок», № 042 «ТЦ Дирижабль — Химмаш», № 053 «Коммунистическая — Ползунова», № 63 «Контрольная — Лесное», № 69 «пл. Коммунаров — п. Мичуринский», № 22 «Институт связи — Палкинский Торфяник», № 27 «ЖБИ (Новгородцевой) — МЕГА», № 06 «МЕГА — ДМБ № 9», № 043 «Ж/д вокзал — п. Северка», № 81 «п. Кольцово — ТЦ Дирижабль», № 01 «Ж/д вокзал — а/п Кольцово», № 05А «Ф-ка Авангард — Химмаш», № 021 «7 ключей — станция Шарташ».

Более подробно о проекте сокращения маршрутов и автобусов смотрите здесь.

http://66.ru/news/society/155499/

Re: Изменения маршрутов
Zulus  11.06.2014 12:26

В предстоящие праздники в связи с ремонтными работами изменятся маршруты трамваев и троллейбусов, проинформировали в Екатеринбургском трамвайно-троллейбусном управлении.

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут на Керамике. Трамваи перестанут ходить уже сегодня вечером. С 22:00 11 июня до 20:00 15 июня закроют движение на участке от остановки "Ферганская" до станции "Керамическая".

Трамваи маршрутов 9,14, 25, 27,34 изменят схему движения. Трамваи 14, 25 и 34 будут следовать до конечной станции "Вторчермет". Трамвай 27-го маршрута пойдёт только до "Южной". 9-й маршрут конечную остановку будет делать на "Ботанической".

Неудобства также ждут жителей Юго-Западного микрорайона. Троллейбус 14-го маршрута сообщением "Академгородок – ул. Декабристов" вообще не будет ходить несколько дней: с 23:00 12 июня до 05:00 15 июня. Это связано с продолжением работ по защите газопровода на перекрёстке улиц Амундсена и Академика Вонсовского.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-406751.html

Re: Изменения маршрутов
Григорьев Павел  28.11.2014 20:31

Изменения автобусных маршрутов от ЕМУП МОАП. Ориентировочно с 8 декабря.
13 "пл. 1905 года - ДМБ 9"
13у "пл. 1905 г. - ДМБ 9"
57 "Пехотинцев - Елизавет"
57а "Пехотинцев - Елизавет" чрз Артинскую

Источник: http://vk.com/wall220444040_204

Re: Изменения маршрутов
Zulus  01.04.2015 11:52

У жителей Вторчермета 1 апреля могут возникнуть проблемы с передвижением на общественном транспорте. Из-за репетиции парада Победы в районе 2-й Новосибирской изменится схема движения маршруток – 018, 024, 26 и 077. Как ранее писал Е1.RU, тренировка военных пройдёт с 10:00 до 14:00.

Так, 018-й маршрут "Авангард – 17-я Мехколонна" на время репетиций будет ездить только до 32-го военного городка.

– С 5:55 до 8:00 автобусы будут ходить по маршруту. В 8:30 с конечной остановки "17-я Мехколонна" уйдёт последний автобус N 018, и до 14:00 автобусы туда не будут возвращаться. Они будут идти до "Палисадной" и там разворачиваться, – рассказал Е1.RU представитель транспортной компании "Ю-Ви-Эй-Транс" Дамир Насибуллин.

024-й маршрут "Хладокомбинат N 2 – 2-я Новосибирская" не будет доезжать до своей конечной остановки на Вторчермете. Автобус будет доезжать до остановки "Керамическая" на улице Окружной и там разворачиваться.

Автобус N 26 "ТЦ "Мега" – ТЦ "Глобус" на время репетиции парада не будет ездить на Ботанику.

– Автобусы, которые будут идти со стороны ТЦ "Мега", будут доходить до остановки "Умельцев" и там разворачиваться обратно. Объехать закрытый участок, чтобы попасть на Ботанику, не получится, – рассказали Е1.RU в транспортной компании "Уралавтоюг АП".

077-я маршрутка "ТК КОР – 2-я Новосибирская" поедет только до остановки "Магазин "Клён". Автобус на время закрытия улиц не сможет забрать пассажиров с остановок: Санаторная, Эскадронная и 2-я Новосибирская.

Напомним, на время репетиции парада на Вторчермете будут закрыты улицы: Новосибирская вторая от Палисадной до Окружной, Зенитчиков от Палисадной до Братской, Патриса Лумумбы от Братской до Военной, Эскадронная от Окраинной до Новосибирской второй. Движение всех видов транспорта на этих участках будет закрыто 1, 8, 15 и 22 апреля с 10:00 до 14:00, отмечается в постановлении администрации Екатеринбурга.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-421514-section_id-157.html

Страницы: <<123456789 10 11>>
Страница: 10 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]