ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАРШРУТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ЕКАТЕРИНБУРГА
ВЕТЕР  30.05.2008 17:37

Кстати, вот планирут пустить трамваи по Фучика (кстати, кто это такой???), допустим, они пойдут с 8 марта-титова, и туда же планируют вывести трамваи с Волгоградской. Но куда они пойдут с Фучика? Или будет кольцо около Дирижабля? Некий мульти-мега транспортный узел. Либо же их продлят по Машинной - только как их туда дотянут? Я видел проект что еще в 2007 году они там дорлжны были идти - по Машинной. Но с Машинной куда? На ЦПКиО на кольцо??? Может кто знает, расскажите!
И еще: раньше ходили слухи, что когда у ЦПКиО строили дорогу на ул.Ткачей, соединяли с Восточной, а особенно когда строительная компаия "Чусовское озеро" строила автопаркинг у ЦПКиО, то говорили, что будет типа трамва1йный путь продлен по ткачей, которую выведут на Базовый по ЦПКиО (после переноса детской ж\д в ЦПКиО). Дак вот: когда может быть такой проект по продлению от ЦПКиО трамвайных путей далее, и куда тогда?

Re: ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАРШРУТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ЕКАТЕРИНБУРГА
ВЕТЕР  30.05.2008 17:38

и как трамвайные пути будут пересекать ткачей: там же разный рельеф местности!!!

Re: ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАРШРУТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ЕКАТЕРИНБУРГА
ВЕТЕР  30.05.2008 18:02

Посмотрел сайты о Волгоградском метротрамвае - http://www.metroworld.ruz.net/others/vlg_index.htm
и о Криворожском метротрамвае - http://www.metroworld.ruz.net/others/krr_index.htm
и подумалось мне, что рано или поздно, учитывая наш рельеф местности, в нашем города появятся тоже этакие чудеса: возьмите к примеру Московскую горку: однажды от Ленина до Пасадской-Большакова пробью туннель для автомобилей, это точно. Тоже будет и от Ленина до Татищева, от Ленина до Пасадской-Репина или до Белореченской. Нечто похожее на это, ка пробный шаг, будут делать на перекрестках Репина-Токарей-Серавфимы Дерябиной, только там точно немного меньше, да и не тулннель...
Однако, думаю, что туннели эти начнут строитть сначало только для трамваев, хотя может быть и для автомобилей вместе.
Возьмите Корею, Южную, конечно, там очень часто в мегаполисах транспорт идет на разных уровнях. Однако там просто вырывают котлованы-тунели открытым способом,Ю накрывают сверху крышей-дорогой, внизу идет метро-трамваи, а сверху автомобили.
Как вы думаете, если не наверх, то вниз когда пойдет наш трамвай в Екатеринбурге?

Re: ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАРШРУТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ЕКАТЕРИНБУРГА
ВЕТЕР  10.06.2008 16:04

ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ!!!
Я ЗАДАВАЛ ВОПРОС ЧЕРНЕЦКОМУ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ ПО ПОВОДУ СОЗДАНИЯ МУЗЕЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, НАПРИМЕР, В ПАРКЕ МАЯКОВСКОГО, И НАЧАТЬ БЫЛО БЫ ЕГО РАЗУМНО С ЭКСПОНАТОВ ТРАМВАЙНОГО МУЗЕЯ, ЧТО РАСПОЛОЖЕН НА ФРУНЗЕ В ТРАМВАЙНОМ ДЭПО. И ВОТ ЧТО ОН СКАЗАЛ В ЭФИРЕ:

"Предложение: О создании в Екатеринбурге музея, посвященного общественному транспорту. Сейчас за забором в трамвайном депо по ул.Фурманова стоят несколько старых трамваев. Почему бы их не выставить на показ в каком-нибудь музее, например, в парке Маяковского?

А.М.Чернецкий: Хорошая мысль. Те четыре трамвая, которые стоят в Южном депо, старые, ретро-трамваи, являются музейными экспонатами. Есть Музей городского электротранспорта, у него есть закрытая площадка, находящаяся в офисе, и есть открытая площадка, которая находится в трамвайном парке. Тех, кто приходит в Музей, обязательно проводят на открытую площадку. С точки зрения большей доступности для горожан, это предложение правильное. Мы подумаем, как это сделать."

(СМОТРИТЕ В КОНЦЕ ВОПРОСОВ) НА САЙТЕ "ЕКАТЕРИНБУРГ. СТОЛИЦА УРАЛА":
http://www.ekburg.ru/adm/adm/90709_124106_0_1/

ПО МОЕМУ ЧТО ТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ.
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ???

Re: ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАРШРУТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ЕКАТЕРИНБУРГА
ВЕТЕР  10.06.2008 16:07

КСТАТИ, ЕСЛИ БЫ КАК НИБУДЬ СДЕЛАТЬ ТРАМВАЙНУЮ ВЕТКУ, ПУСТЬ СЛУЖЕБНУЮ, ЧЕРЕЗ ПАРК МАЯКОВСКОГО, ТО ЭТИ ТРАМВАИ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОКАЗЫВАТЬ ДОПУСТИМ НА ДЕНЬ ГОРОДА КАК ЖИВЫЕ, ПРОЕЗЖАЮЩИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПО ВСЕМ ОСНОВНЫМ МАРШРУТАМ ГОРОДА!
ВОТ БЫЛО БЫ КРУТО!
А ТО ВЕДЬ ТАКОЕ СТРЕМНОЕ ЧУВСТВО, КОГДА ТЕХНИКА СТОИТ НА ПРИКОЛЕ И МОЛЧА УМИРАЕТ, РЖАВЕЯ БЕЗ ПОЧЕТА...

Re: ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАРШРУТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ЕКАТЕРИНБУРГА
ВЕТЕР  10.06.2008 16:11

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКУЮ ВЕТКУ В ПАРК, И ГДЕ ТАМ МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ ТАКОЙ МУЗЕЙ?
МНЕ КАЖЕТСЯ МУЗЕЙ ТАКОЙ МОЖНО СДЕЛАТЬ ДОПУСТИМ ЗА БЫВШИМ ЛУНАПАРКОМ, У ПЕЙНТБОЛЬНОГО ПОЛИГОНА, ТАМ КСТАТИ ПЛАНИРУЮТ СТРОИТЬ НОВОЕ ДЕПО ДЛЯ ДЕТСКОЙ Ж/Д ПОСЛЕ ЕЕ РЕКОНСТРУКЦИИ.
ВОТ БЫЛО БЫ КРУТО.
И ТРОЛЛЕЙБУСЫ СТАРЫЕ ТУДА СТЯНУТЬ, АВТОБУСЫ!!!

А ВОТ ВОЕННУЮ ТЕХНИКУ МОЖНО ДЛЯ ПОКАЗА ПОДТЯНУТЬ, КАК НЕКОЕ МЕСТО ПАМЯТИ, ТУДА, ГДЕ ДАЛЬНЯЯ ПЛОЩАДКА ПАРКА МАЯКОВСКОГО, ГДЕ ПАМЯТНИК РАЗВЕДЧИКАМ "ЧЕРНЫЕ НОЖИ" УРАЛЬСКОГО ТАНКОВОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО КОРПУСА!!! ВОКРУГ КОЛЬЦА ПОСТАВИТЬ!!!

Re: ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАРШРУТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ЕКАТЕРИНБУРГА
Vovishe  10.06.2008 16:22

Вроде как эти вагоны не ходовые

Re: ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАРШРУТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ЕКАТЕРИНБУРГА
ivaner  10.06.2008 17:45

ВЕТЕР писал(а):
-------------------------------------------------------
> КСТАТИ, ЕСЛИ БЫ КАК НИБУДЬ СДЕЛАТЬ ТРАМВАЙНУЮ
> ВЕТКУ, ПУСТЬ СЛУЖЕБНУЮ, ЧЕРЕЗ ПАРК МАЯКОВСКОГО, ТО
> ЭТИ ТРАМВАИ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОКАЗЫВАТЬ ДОПУСТИМ НА
> ДЕНЬ ГОРОДА КАК ЖИВЫЕ, ПРОЕЗЖАЮЩИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО
> ПО ВСЕМ ОСНОВНЫМ МАРШРУТАМ ГОРОДА!
> ВОТ БЫЛО БЫ КРУТО!
> А ТО ВЕДЬ ТАКОЕ СТРЕМНОЕ ЧУВСТВО, КОГДА ТЕХНИКА
> СТОИТ НА ПРИКОЛЕ И МОЛЧА УМИРАЕТ, РЖАВЕЯ БЕЗ
> ПОЧЕТА...
Эти вагоны не на ходу и похоже никогда не сдвинутся с места. Обсуждалось уже на этом форуме. А по поводу ЦПКиО, то лично я против. В депо они хотя бы под охраной и кто попало к ним не подходит. А в парке отдыха по ним дети начнут лазить и другие личности, как в музее техники у ОДО. А кто захочет на эти вагоны посмотреть, тот и так сможет это сделать при желании, обратившись в музей ТТУ.
По поводу троллейбусов. То в нашем городе ничего старого вроде не осталось. Самое старое это машины 1987 года. Вот хорошо бы сохранили хотя бы одну "гармошку", а то все порежут по истечении срока эксплуатации и ничего не оставят. Вот лучше бы вместо музея в ЦПКиО, деньги бы потратили на восстановление или закупку раритетных троллейбусов для музея.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]