ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
Максим  07.05.2008 12:50

Не хотел вмешиваться, но видимо придется...
Предлагаю перенести сюда дискуссию о том, что для нас интересно, а что - нет.
Понятно, что многочисленные сообщения о наблюдениях не противоречат правилам форума, но тем не менее смысловой нагрузки для большинства практически не несут.
Давайте попробуем составить формальный список того, что не рекомендуется помещать на форум.
- незначительные мелкие ДТП
- такой-то вагон не на своем обычном маршруте
- временные перенаправления маршрутов из-за аварий или опозданий
- неработающие двери-штангоуловители-поворотники и т.п.
- госномера газелей-богданов-фордов
- перепечатка новостей, не имеющих прямого отношения к маршрутам, ПС или развитию транспорта (типа "водители маршруток подрались из-за пассажиров")

Призываю высказываться всех посетителей форума. Если вам безразлично, будут подобные темы или нет, так и напишите - "мне все равно", но не оставайтесь в стороне.

Кстати, если есть желающие заняться модерированием форума - милости просим.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
АлексЪ  07.05.2008 13:13

Анониму высказаться зя?

>>смысловой нагрузки для большинства практически не несут

Меньшинство зажимать нельзя. Чтобы сильно не раздражать большинство, все эти сообщения выделены в отдельную тему. Для всех остальных тем запрет допустим.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
ekb Alex  07.05.2008 13:16

Многоуважаемый Максим! В последнее время по большей степени этот раздел только из перечисленного Вами и состоит, иначе раздел превратился бы в "Городской пассажирский траспорт Алма-Аты", где всего 9 страниц, а последняя тема на странице за январь! Конечно это мое личное мнение.

Думаю стоит оставить все как есть, а некоторым пользователям на этот счет просто умерить свои амбиции и обходить подобные темы стороной.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.05.08 13:35 пользователем ekb Alex.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
Илья Кузьмин  07.05.2008 13:49

Поддерживаю, возможно за исключением пункта про госномера газелей и т.п. (ведь в автобусных новостях/наблюдениях это указывается, и не вызывает, например у меня, раздражения - люди интересуются и ладно).
Насчет форума "гортранспорта алма-аты", то там, как я понимаю, после смерти основного трамфана и при отсутствии относительно большого количества интерсующихся, обсуждение заглохло. Определенным примером для нас может являться форум "гортранспорт татарстана", где темы хоть и не меняются, но их содержательная часть пополняется.
ekb Alex, видимо, имел в виду меня и еще нескольких человек, говоря про "некоторым пользователям на этот счет просто умерить свои амбиции и обходить подобные темы стороной". На это подчеркиваю, что каких-то амбиций (в рамках форума, естественно), у меня нет, равно как и претензий на модераторство или навязывание своей точки зрения осталным пользователям. Просто в форуме хочется видеть информацию, мысли, выводы, комментарии, а не примитив (даже не подходящий под статистические данные) или указания/советы насчет того, какие темы читать или обходить стороной при выражении критических замечаний в адрес постующего.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
ILUHA  07.05.2008 13:50

Т.к. меня упомянули в Трамвайных проишествиях вместе с ekb Alex, хочу принести всем извинения, за бессмысленные частые сообщения, и обещаю, что больше такого рода сообщений на форуме не будет.

С Уважением, Iluha.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
ekb Alex  07.05.2008 14:15

2Илья Кузьмин

Ок, "Просто в форуме хочется видеть информацию, мысли, выводы, комментарии, а не примитив (даже не подходящий под статистические данные) или указания/советы насчет того, какие темы читать или обходить стороной при выражении критических замечаний в адрес постующего."

Перечислите пожалуйста характер информации, который Вы хотите видеть на форуме. Выводы чего и мысли по поводу чего ну и т.д. А так же какую информацию Вы считаете примитивной. А я тем временем приготовлюсь загибать пальчики на руках.

2ILUHA

"Т.к. меня упомянули в Трамвайных проишествиях вместе с ekb Alex, хочу принести всем извинения, за бессмысленные частые сообщения, и обещаю, что больше такого рода сообщений на форуме не будет.

С Уважением, Iluha."

За что Вы приносите извинения и кто их должен принимать ?? И кому Вы это должны обещать, считаете себя виноватым ?? Вы не чувствуете, что маразмом попахивает, а? Это Ваше право, и дело, что писать, а что нет. Для того я и создал тему, которая уже дошла до 5-ти страниц и в "Трамвайные наблюдения" данная категория наблюдений входит в том числе. Хоть один человек - оспорьте пожалуйста.

Из-за несколько персон подняли такую шумиху и теперь все, кто писал ранее подобную информацию должны извиняться ?! Смешно.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.05.08 14:16 пользователем ekb Alex.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
ivaner  07.05.2008 14:39

Максим писал(а):
-------------------------------------------------------
> Давайте попробуем составить формальный список
> того, что не рекомендуется помещать на форум.
> - незначительные мелкие ДТП
Согласен.
> - такой-то вагон не на своем обычном маршруте
Смотря какой вагон(троллейбус). Если резерв, то действительно не стоит. А если это закрепленный вагон и идет не по своему маршруту, то мне кажется это достойно внимания.
> - временные перенаправления маршрутов из-за аварий
> или опозданий
На счет этого согласен.
> - неработающие двери-штангоуловители-поворотники и
> т.п.
Смотря как не работает. Бывают такие случаи, что стоит и обсудить.
> - госномера газелей-богданов-фордов
Про гос. номера все равно. Не интересуюсь маршрутками.
> - перепечатка новостей, не имеющих прямого
> отношения к маршрутам, ПС или развитию транспорта
> (типа "водители маршруток подрались из-за
> пассажиров")
Согласен.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
Zulus  07.05.2008 15:13

Максим писал(а):
-------------------------------------------------------
> - незначительные мелкие ДТП
Согласен.

> - такой-то вагон не на своем обычном маршруте
Согласен с ivanerом на этот счёт. Хотя как точно разделить резервные и закреплённые вагоны.

> - временные перенаправления маршрутов из-за аварий
> или опозданий
Согласен.

> - неработающие двери-штангоуловители-поворотники и
> т.п.
Согласен.

> - госномера газелей-богданов-фордов
По ГАЗелям согласен, по остальным (пока их в городе не так много) - нет.

> - перепечатка новостей, не имеющих прямого
> отношения к маршрутам, ПС или развитию транспорта
> (типа "водители маршруток подрались из-за
> пассажиров")
Согласен.
Но из любого правила всегда могут найтись своеобразные исключения.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
Вячеслав.  07.05.2008 15:20

Поиск смысла - штука опасная. Подобные занятия обычно заканчиваются выводом: нет смысла не только в некоторых постах некоторых тем, но и в самом существование этого форума (да и других форумов тоже) ;-)

Но раз уж этот форум создан, то пусть и будет таким, каким уродился. Кто-то считает, что в одних сообщениях нет смысла, кому-то совсем не интересно читать другие.
Вот когда на форуме от посетителей и сообщений отбоя не будет, тогда и можно было бы отсеивать то, что не интересно большинству. Но пока активность форума не сильно отличается от 0, бережнее надо относиться к любым сообщениям.

Хороший пример подаёт нам соседний прибалтийский форум. Там многочисленные сообщения некоего(ей) sass не удаляются совсем, а перемещаются в специальную тему "Новости от sass". В результате и форум не потерял одного из самых активных своих участников, и первая страница перестала забиваться спамом.

З.Ы. Вот что на самом деле абсолютно не вписывается ни в какую логику, так это вечно молодые объявления модератора о пунктах правил. Если бы на каждый пункт правил создавалось бы отдельное объявление, то это ещё можно было бы понять, а так... Лучше уж про то, как трамвай 18 маршрута проехал мимо Исети ;-)

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
Максим  07.05.2008 15:21

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> Максим писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > - такой-то вагон не на своем обычном маршруте
> Смотря какой вагон(троллейбус). Если резерв, то
> действительно не стоит. А если это закрепленный
> вагон и идет не по своему маршруту, то мне кажется
> это достойно внимания.

Тут уже писали, что даже на закрепленных вагонах водители могут "халтурить" на чужих маршрутах.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
Илья Кузьмин  07.05.2008 15:22

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> 2Илья Кузьмин
>
> Перечислите пожалуйста характер информации,
> который Вы хотите видеть на форуме. Выводы чего и
> мысли по поводу чего ну и т.д. А так же какую
> информацию Вы считаете примитивной. А я тем
> временем приготовлюсь загибать пальчики на руках.
Не хотелось спорить и, честно говоря, дискуссия с Вами меня уже утомила, т.к. Ваш основной аргумент "я никому ничего не должен". Отвечаю, практически Вашими словами, что перчислять я ничего не собираюсь, т.к. очевидно, что есть посты (например, про закрытие участков или поступление новых вагонов или мысли по поводу развития движения и много еще чего), в которых есть информация, а есть те, в которых ее нет (перечисление вагонов, идущих по той или иной улице, наличие пешеходов или их отсутствие на остановке, быстро или медленно ехал трамвай или тролл по той или иной улице, если это не касается непосредственно движения, проблем с ним, с вагоном и т.п.). Если Вы хотите поговорить со мной о критериях информации, то это тема не для транспортного форума и, честно говоря, профессионально занимаясь информационной работой, мне не хочется тратить свое личное время обсуждение этих вопросов :), а посвятить его обсуждению транспорта Екатеринбурга.

> тему, которая уже дошла до 5-ти страниц и в "Трамвайные
> наблюдения" данная категория наблюдений входит в
> том числе.
Никто не оспаривает Ваше право на размещение подобных постов, но как бы не остаться одному со своими мыслями, а? :)
>
> Из-за несколько персон подняли такую шумиху и
> теперь все, кто писал ранее подобную информацию
> должны извиняться ?! Смешно.
Опять "должны"... Не шумиха поднята, а несколько персон пытаются скоректировать наполнение некоторых постов форума, с чем Вы либо не хотите согласиться, либо видите в этом ущемление прав Вашей Личности.
Уважаемый мой тезка (ILUHA), по крайней мере, конструктивно подошел к вопросу и, судя по всему, готов к нормальному диалогу.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
Илья Кузьмин  07.05.2008 15:34

Вячеслав. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поиск смысла - штука опасная.
Да, это так.

> Но раз уж этот форум создан, то пусть и будет
> таким, каким уродился. Кто-то считает, что в одних
> сообщениях нет смысла, кому-то совсем не интересно
> читать другие.
...пока
> активность форума не сильно отличается от 0,
> бережнее надо относиться к любым сообщениям.
Сомневаюсь насчет нулевой активности. По крайней мере эта тема, а точнее то из чего она была создана, включила внимание многих форумян. :))
А насчет сообщений - ребята, я езжу на трамвае почти каждый день, вижу наверно половину вагонов города, и, если буду писать про каждый из них и про то, где он проехал, то тут уже будет не до бережного отношения, а, наверно, меня просто попросят заткнуться, т.к. читать этот спам никому не захочется. Тот же ekb Alex взвоет, когда ему 20 человек напишут в ответку, что ХХХ проехал с погасшим стоп-сигналом, ХХУ остановился на светофоре, не проехав на зеленый, а еще 450 вагонов (причем каждый конкретно) были в тех или иных местах нашего города.

> Хороший пример подаёт нам соседний прибалтийский
> форум. Там многочисленные сообщения некоего(ей)
> sass не удаляются совсем, а перемещаются в
> специальную тему "Новости от sass". В результате и
> форум не потерял одного из самых активных своих
> участников, и первая страница перестала забиваться
> спамом.
Давайте так, пусть будут новости от ekb Alex, если он сам конечно этого хочет.

Алекс, это вполне закономерно, что каждый угорает по своемУ. Ваш конек, как я понял - это ежедневная конспектация (не-)работы ОТ в Екабу. Но, как видно, это вызывает некое отторжение у абсолютного большинства форумчан.
Седьмой чех  07.05.2008 16:02

Илья Кузьмин писал(а):
--------------------------------------------------
> Давайте так, пусть будут новости от ekb Alex, если
> он сам конечно этого хочет.
Поэтому КОНСТРУКТИВНОЕ предложение: создайте тему "Наблюдения екб Алекс'а". Больше тут в подобной ситуации вряд ли можно предложить что-то иное.
Кто "ЗА" и кто "ПРОТИВ"? И сам ли Алекс...

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
Олег К.  07.05.2008 18:32

Цитата
- незначительные мелкие ДТП
Согласен. По городу их каждый день просходит великое множество, так что это можно назвать вполне обычным явлением.

Цитата
- такой-то вагон не на своем обычном маршруте
Согласен. Тоже, думаю, вполне обычное явление.

Цитата
- временные перенаправления маршрутов из-за аварий или опозданий
Из-за аварий или опозданий — да, согласен. Только из-за проведения ремонтных работ.

Цитата
- неработающие двери-штангоуловители-поворотники и т.п.
...как и все, что не относится к из ряда вон выходящему (как то: неисправность какого-либо компонента, которая могла бы привести к очень серьезным последствиям (или которая привела). Всякая техника несовершенна, и что-то может сломаться в любой момент. Не стоит зацикливаться на мелочах.

Цитата
- госномера газелей-богданов-фордов
С такой же логикой можно наблюдать за госномерами таксистов... Тоже транспорт!

Цитата
- перепечатка новостей, не имеющих прямого отношения к маршрутам, ПС или развитию транспорта (типа "водители маршруток подрались из-за пассажиров")
В принципе, если человека интересуют новости, он их и так найдет, без форума. Другое дело, что если произошло какое-то событие, но об этом трудно найти информацию в новостных лентах.
Если охота обсудить новость, то обсуждение новости, «не имеющей прямого отношения к маршрутам, ПС или развитию транспорта» будет автоматически вестись на общем уровне (а не на профильном — транспортном — уровне). Поэтому стОит обсуждать ее на сайте того форума, где эта новость была опубликована.

Мой вывод: вполне адекватный список.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
ekb Alex  07.05.2008 22:02

""Опять "должны"... Не шумиха поднята, а несколько персон пытаются скоректировать наполнение некоторых постов форума, с чем Вы либо не хотите согласиться, либо видите в этом ущемление прав Вашей Личности.
Уважаемый мой тезка (ILUHA), по крайней мере, конструктивно подошел к вопросу и, судя по всему, готов к нормальному диалогу.""

С Вами чтоли к конструктивному диалогу?)))) А если Вам еще чего не понравится? Чтож, репутацию можно сказать Вы уже себе заработали, поздравляю с повышением! Теперь все преграды по плечу, в том числе и мои бессмысленные наблюдения. Очистили форум от мусорных сообщений, не волнуйтесь, больше их не будет. Чисто стало, ага?

Теперь общайтесь на здоровье, сколько влезет на темы: "про закрытие участков или поступление новых вагонов или мысли по поводу развития движения и много еще чего), в которых есть информация" - Надеюсь они будут весьма увлекательней и интересней для постояльцев, чем мои дурацкие рассказы и наблюдения.

Здесь и так теперь читать толком нечего, но видимо Вам так не кажется - чтож Вы этого добились Илья Кузьмин, бейте в фанфары. Сидите теперь здесь сколько влезет и общайтесь, знаток Вы наш, профессиаонально занимающийся информационной работой!


Выражения выбирайте "ekb Alex взвоет" ок ? Вы меня совершенно не знаете, дак как говорить можете как я себя поведу в той или иной ситуации??



Редактировано 5 раз(а). Последний раз 07.05.08 22:13 пользователем ekb Alex.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
Илья Кузьмин  08.05.2008 05:50

ekb Alex писал(а):
>
> С Вами чтоли к конструктивному диалогу?)))) А если
> Вам еще чего не понравится?
А что такого, если мне что-то не понравится. Помнится я создавал тему, меня за нее критиковали, я разъяснил, что хочу в ней видеть, она стала немного увеличиваться. Мной ряд недоуменных вопросов был воспринят нормально, а не в штыки. Поэтому Ваши предположения о какой-то зарабатываемой мной репутации выглядят ущербно.
>
> Теперь общайтесь на здоровье, сколько влезет на
> темы:
Спасибо за разрешение.

> Здесь и так теперь читать толком нечего
Сомневаюсь, есть интерсные посты, примеры можно приводить до бесконечности.
Сидите теперь здесь
сколько влезет и общайтесь, знаток Вы наш,
Еще раз спасибо за разрешение. Кстати, я нигде не говорил, что я знаток, тем более в транспорте екатернибурга, для чего собственнно посещаю этот форум и узнаю новое, в отличие от ваших весьма странных наблюдений.

> Выражения выбирайте "ekb Alex взвоет" ок ?
Вы, видимо, абсолютно не обладаете ЧЮ. Разъясняю что было образное выражение, никоим образом не затрагивающее Ваших личных и деловых качеств, умственных способностей, поведения в быту и в отношениях с окружающими. А указывать ине не надо и вести беседу в таком ключе с Вами я не желаю. Все.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
Максим  08.05.2008 07:34

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> С Вами чтоли к конструктивному диалогу?)))) А если
> Вам еще чего не понравится? Чтож, репутацию можно
> сказать Вы уже себе заработали, поздравляю с
> повышением! Теперь все преграды по плечу, в том
> числе и мои бессмысленные наблюдения. Очистили
> форум от мусорных сообщений, не волнуйтесь, больше
> их не будет. Чисто стало, ага?
>
> Теперь общайтесь на здоровье, сколько влезет на
> темы: "про закрытие участков или поступление новых
> вагонов или мысли по поводу развития движения и
> много еще чего), в которых есть информация" -
> Надеюсь они будут весьма увлекательней и
> интересней для постояльцев, чем мои дурацкие
> рассказы и наблюдения.
>
> Здесь и так теперь читать толком нечего, но видимо
> Вам так не кажется - чтож Вы этого добились Илья
> Кузьмин, бейте в фанфары. Сидите теперь здесь
> сколько влезет и общайтесь, знаток Вы наш,
> профессиаонально занимающийся информационной
> работой!
>
> Выражения выбирайте "ekb Alex взвоет" ок ? Вы меня
> совершенно не знаете, дак как говорить можете как
> я себя поведу в той или иной ситуации??

С Вами по хорошему, а Вы сразу истерику устроили. Зачем же так? Это всего лишь обсуждение, никто не пытается лишить Вас "права голоса" или как-то обидеть. Один из вариантов - создайте отдельную тему для своих наблюдений и пишите туда. Чем он Вам не нравится?

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме

Максим писал(а):
-------------------------------------------------------
> Давайте попробуем составить формальный список
> того, что не рекомендуется помещать на форум.
> - незначительные мелкие ДТП
> - такой-то вагон не на своем обычном маршруте
> - временные перенаправления маршрутов из-за аварий
> или опозданий
> - неработающие двери-штангоуловители-поворотники и
> т.п.
> - госномера газелей-богданов-фордов
> - перепечатка новостей, не имеющих прямого
> отношения к маршрутам, ПС или развитию транспорта
> (типа "водители маршруток подрались из-за
> пассажиров")

В общем и целом поддерживаю.

> С Вами по хорошему, а Вы сразу истерику устроили.
> Зачем же так? Это всего лишь обсуждение, никто не
> пытается лишить Вас "права голоса" или как-то
> обидеть.

+ много
Спокойнее надо относиться к критике, и не только настаивать на своём, но попытаться понять оппонента. Тогда и не будет таких скандалов на ровном месте.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.05.08 11:18 пользователем Евгений Кузнецов.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
zoomer  08.05.2008 20:01

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Максим писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > - незначительные мелкие ДТП
> Согласен.
>
> > - такой-то вагон не на своем обычном маршруте
> Согласен с ivanerом на этот счёт. Хотя как точно
> разделить резервные и закреплённые вагоны.
>
> > - временные перенаправления маршрутов из-за
> аварий
> > или опозданий
> Согласен.
>
> > - неработающие двери-штангоуловители-поворотники
> и
> > т.п.
> Согласен.
>
> > - госномера газелей-богданов-фордов
> По ГАЗелям согласен, по остальным (пока их в
> городе не так много) - нет.
>
> > - перепечатка новостей, не имеющих прямого
> > отношения к маршрутам, ПС или развитию
> транспорта
> > (типа "водители маршруток подрались из-за
> > пассажиров")
> Согласен.
> Но из любого правила всегда могут найтись
> своеобразные исключения.
Полностью согласен с Andrey Zubatkin. Вы меня конечно извените, но иной раз такой вопрос напечатают,что противно становиться,а так в принципе всё в норме.

Re: Что мы хотим и не хотим видеть на форуме
ILUHA  10.05.2008 21:11

> Максим писал(а):
> --------------------------------------------------
> - незначительные мелкие ДТП
Cогласен.

> - такой-то вагон не на своем обычном маршруте
Cогласен.

> - временные перенаправления маршрутов из-за аварий или опозданий
Cогласен.

> - неработающие двери-штангоуловители-поворотники и т.п.
Cогласен.

> - госномера газелей-богданов-фордов
Газелей, Богданов - да; Фордов, Каунти и т.п - это ещё можно.

> - перепечатка новостей, не имеющих прямого отношения к маршрутам, ПС или развитию транспорта (типа "водители маршруток подрались из-за пассажиров")
Cогласен.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]