ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
ekb Alex  29.04.2008 00:40

Заметил, что в последнее время в нашем разделе частенько стали интересоваться, как добраться туда или туда и главное на чем! Решил создать темку как раз для этого. Будем помогать тем, кто не так хорошо ориентируется в городе Екатеринбурге и кто во сне явно не сможет перечислить все бортовые номера троллейбусов и трамваев :)

Если сделайте тему вклейкой, думаю мы сможем помочь очень многим гостям форума и города в общем. Хоть что-то полезное будем делать :)

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
zoomer  29.04.2008 09:56

С привеликим удовольствием

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
А_Александр  29.04.2008 15:32

Уважаемые земляки! В апреле 2008 года после 25-летнего отсутствия гостил в вашем(нашем!) городе. Прожив до этого 25 лет в Свердловске (ныне,слава богу, Екатеринбурге!) думал, что смогу легко добраться общественным транспортом из любого места славного Екатеринбурга в нужную мне точку. Но мои друзья предоставили в моё распоряжение на 10 дней пребывания автомобиль с водителем и я познал все "прелести" автомобильного перемещения по городу Екатеринбургу. 20 апреля вернулся в Москву. И всё-таки было обидно непоездить общественным транспортом. Сегодня зашёл на мой любимый форум и увидел начало прекрасной и нужной темы. Возможно я буду чаще наведываться в любимый город детства и юности, поэтому решил подготовиться заранее. Вопрос: Я жил на Вторчермете (или как старожилы говорят мило - "на Вторчике") у родственников, угол улиц Эскадронной и Ляпустина. Как мне доехать лучше (т.е. быстрее и экономнее) до Западного кладбища (пос. 7 ключей), где лежат почившие мои родные и друзья? Правы ли мои некоторые друзья и родные-екатеринбуржцы, что по времени это составило бы более 2 часов в одну сторону? Буду чрезвычайно признателен за подробное описание решения моего вопроса.
P.S. Уточнение: С 1958 по 1960 годы жил на ул. Водопьянова, а с 1961 по 1983 годы на ул. Сортировочной-Технической.

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
Zulus  29.04.2008 15:48

А_Александр писал(а):
-------------------------------------------------------
Как мне доехать лучше (т.е. быстрее и
> экономнее) до Западного кладбища (пос. 7 ключей),
У нас в городе нет Западного кладбища, вероятно, имеется в виду Шувакишское (в том районе других больше нет).

Правы ли
> мои некоторые друзья и родные-екатеринбуржцы, что
> по времени это составило бы более 2 часов в одну
> сторону?
Смотря, как ехать. Если в пятницу вечером ехать автотранспортом, то можно и больше. А так минимум = 1 час.

Буду чрезвычайно признателен за подробное
> описание решения моего вопроса.
Прямая маршрутка № 024 "Новосибирская Вторая - Хладокомбинат № 3" от начала до конца. Самый удобный вариант в плане того, что далеко идети не надо [от дома до первой её конечной = километр, от второй конечной до ворот кладбища = ещё километр], пересадок дельть не надо. Но тут всё от пробок зависит: нет их - быстро, есть - долго.
Альтернатива: трамваями с пересадкой (в пути от 1,5 часов, от конечной трамвая до кладбища 2 километра).

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
А_Александр  29.04.2008 17:22

Спасибо, "Andrey Zubatkin" за информацию по моему вопросу. Маршрутка в Екатеринбурге, как я понял, самый быстрый и экономически выгодный вид наземного транспорта, связывающий отдалённые районы города. Одним словом, как в Москве.
---
Прошу прощения, но на сайте ЕМУП «Комбинат специализированного обслуживания» кладбище на Семи ключах называется Западным по адресу: ул. Шувакишская,1.
---
> Альтернатива: трамваями с пересадкой (в пути от 1,5 часов, от конечной трамвая до кладбища 2 километра).
Участники форума так интересно рассказывают о своих поездках на наземном общественном транспорте по славному Екатеринбургу, что мне хочется в следующий приезд проехаться на трамваях (пусть с пересадками) по маршруту "ост. ул. Эскадронная - ост. 7 Ключей" на рекомендуемых форумом маршрутах трамваев (пусть с пересадками), может быть на каких-то особенных (с точки зрения участников форума) бортовых номерах трамваев с фиксацией каких-либо особенных мест и достопримечательностей по пути следования. Если кто-либо попытается мне помочь, обязуюсь после поездки поделиться впечатлениями. Ведь Екатеринбург - это не только отвратительные дороги...

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
Эдвард  29.04.2008 18:07

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> А_Александр писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> Как мне доехать лучше (т.е. быстрее и
> > экономнее) до Западного кладбища (пос. 7
> ключей),
> У нас в городе нет Западного кладбища, вероятно,
> имеется в виду Шувакишское (в том районе других
> больше нет).
>
> Правы ли
> > мои некоторые друзья и родные-екатеринбуржцы,
> что
> > по времени это составило бы более 2 часов в
> одну
> > сторону?
> Смотря, как ехать. Если в пятницу вечером ехать
> автотранспортом, то можно и больше. А так минимум
> = 1 час.
>
> Буду чрезвычайно признателен за подробное
> > описание решения моего вопроса.
> Прямая маршрутка № 024 "Новосибирская Вторая -
> Хладокомбинат № 3" от начала до конца. Самый
> удобный вариант в плане того, что далеко идети не
> надо [от дома до первой её конечной = километр, от
> второй конечной до ворот кладбища = ещё километр],
> пересадок дельть не надо. Но тут всё от пробок
> зависит: нет их - быстро, есть - долго.
> Альтернатива: трамваями с пересадкой (в пути от
> 1,5 часов, от конечной трамвая до кладбища 2
> километра).
Во-первых, Андрей, с чего ты взял, что у нас нет Западного кладбища? Если ты имеешь в виду то, которое находится рядом с железнодорожным лесопарком и перегоном Шувакиш - Гипсовая, то оно как раз и называлось всегда Западное. Расстояние, кстати, от конечной трамвая до кладбища не 2 км., а всего лишь 1,5.
Во-вторых, объясняя человеку, как добираться, я был бы всё-таки более конкретен (иначе кому оно надо?). Предложу свои варианты: 1) маршрутка № 24, как описано выше. Если ехать в воскресенье утром (а на кладбище обычно в этот день недели и принято ездить), то домчит эта кувыркалка Вас за 1 ч., а то и быстрее. Если в рабочий день, то лучше, если это будет начало недели (и конечно, не пятница и не какой-то предпраздничный день), а время выбирать с 15 ч. до 17 ч., когда меньше всего пробок в городе. Стоимость проезда в одну сторону = 20 р. И ещё небольшой совет: если будет выбор между "ГАЗелью" и "Фордом", садитесь на "Форд", дабы не в такой мере ощутить всю "прелесть" наших дорог на своей пятой точке, ибо гоняют наши водилы - будьте любезны (не жалея ни машин, ни людей)! 2) Трамвай: а) любым маршрутом до остановки "Цирк" с дальнейшей пересадкой на трамвай № 10 (в направлении Сортировки, разумеется); б) маршрутом № 27 до ост. "Дворец Молодёжи" с дальнейшим пешим переходом на ост. "ВИЗ-бульвар" и пересадкой на трамваи: 7, 10, 13. Общее время в пути = 1,5 часа (в лучшем случае). Суммарная (на двух трамваях) стоимость проезда в одну сторону = 18 р. 3) Если Вам не в тягость, а в радость пешие прогулки (как мне, например), то можно прогуляться до конечной остановки трамвая "Вторчермет" (примерно 1 км.), а затем воспользоваться городской электричкой (от о. п. Вторчермет до ст. Свердловск-Сортировочный). Разумеется, предварительно необходимо запастись расписанием и рассчитать маршрут по времени. При изучении расписания стоит быть внимательным, ибо не все рейсы следуют до Сортировки. По прибытии в конечную точку назначения, необходимо будет перейти всю станцию по пешеходному мосту, а затем держаться северо-восточного направления. Но лучше, конечно, воспользоваться языком (который, как известно, до Киева может довести). Расстояние от станции до кладбища = 3 км. Время в пути (только на ГЭ) = 1 ч. Стоимость проезда в одну сторону = 12 р. 4) попросить родственников или знакомых свозить на машине. Время в пути в воскресный день - 40-50 мин., в рабочий - как повезёт с пробками. Стоимость проезда в одну сторону - договорная... :)

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
Эдвард  29.04.2008 18:35

А_Александр писал(а):
-------------------------------------------------------

> Участники форума так интересно рассказывают о
> своих поездках на наземном общественном транспорте
> по славному Екатеринбургу, что мне хочется в
> следующий приезд проехаться на трамваях (пусть с
> пересадками) по маршруту "ост. ул. Эскадронная -
> ост. 7 Ключей" на рекомендуемых форумом маршрутах
> трамваев (пусть с пересадками), может быть на
> каких-то особенных (с точки зрения участников
> форума) бортовых номерах трамваев с фиксацией
> каких-либо особенных мест и достопримечательностей
> по пути следования. Если кто-либо попытается мне
> помочь, обязуюсь после поездки поделиться
> впечатлениями. Ведь Екатеринбург - это не только
> отвратительные дороги...
Если стоит именно такая задача, то мог бы посоветовать прокатиться таким образом: от Эскадронной до ост. "Гостиница Исеть" на 14-ом, либо 25-ом трамвае (лучше сесть справа по ходу вагона и особо заострить своё внимание на перегоне Цирк - Белинского), затем перейти на перпендикулярную линию (ост. "Ёперный театр") и сесть на 13-ый трамвай (хотя я бы на Вашем месте не упустил возможность прогуляться пешком по пр. Ленина от г. Исеть до ВИЗ-бульвара с заходом на Плотинку, на ул. Вайнера (Екатеринбургский Арбат) и к Вечному огню. Обратный же путь можно скомпоновать по трамвайному маршруту, описанному в предыдущем моём посте (т. е. № 10 + №№ 9, 14, 25, 27, либо №№ 7, 10, 13 + № 27). Если Вам небезразличны сами трамваи, то можно сделать маршрутный разрыв по ост. Фрунзе с целью ознакомления с трамвайным депо, а также его музейными экспонатами: Х, МТВ-82, Т2 и К2...

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
А_Александр  29.04.2008 20:42

Большое спасибо "Эдвард"!
Ваши ответы очень полезны и информативны! Именно в таком формате я живо представил весь маршрут, используя при этом оставшиеся в памяти образы славного Екатеринбурга. А вариант с ГЭ меня просто восхитил,ведь родственники говорили мне,что рядом ст. "Керамик". Премного благодарен.

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
Zulus  30.04.2008 17:18

Эдвард писал(а):
-------------------------------------------------------
то,
> которое находится рядом с железнодорожным
> лесопарком и перегоном Шувакиш - Гипсовая, то оно
> как раз и называлось всегда Западное.
У меня в атласе (2007, УКК) подписано как "Шувакишское".

а время
> выбирать с 15 ч. до 17 ч., когда меньше всего
> пробок в городе.
Я бы не назвал время с 15 до 17 наименьшим числом пробок в городе. На мой взгляд, меньше всего пробок с 11 до 13.

> между "ГАЗелью" и "Фордом", садитесь на "Форд",
> дабы не в такой мере ощутить всю "прелесть" наших
> дорог на своей пятой точке, ибо гоняют наши водилы
Тут необходимо уточнить, что Форт Транзиты составляют не более 25% от всего подвижного состава 024-й маршрутки.

По прибытии в
> конечную точку назначения, необходимо будет
> перейти всю станцию по пешеходному мосту, а затем
> держаться северо-восточного направления. Расстояние от
> станции до кладбища = 3 км.
Первую часть (с полкилометра) дороги там фактически нет, только тропинка, плохо проходимая в сырую погоду.

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
А_Александр  21.05.2008 18:39

"Andrey Zubatkin" и "Эдвард"! Благодарю за убедительную информацию в ответ на мой вопрос.
Вчера скачал "ДубльГИС 3.0" (версия от 01.05.2008) и просмотрел свой вопрос с его помощью. Восхитительно! И полностью совпало с вашими пояснениями.
В то же время, в порядке дискуссии, считаете ли вы, уважаемые "мэтры" форума, что с помощью www.2gis.ru можно ответить на все вопросы по данной теме?
P.S. Только не нашёл как проехать к "Ганиной яме", т.к. она не обозначена.

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
Mike_Y  21.05.2008 19:05

А_Александр писал(а):
-------------------------------------------------------
> P.S. Только не нашёл как проехать к "Ганиной яме",
> т.к. она не обозначена.
До станции Шувакиш - на любой электричке Тагильского направления (кроме экспрессов), оттуда пешком по асфальтированной дорожке - километра 2-3. Еще туда ходят экскурсионные автобусы - вроде с ж/д вокзала или от Храма на крови.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.05.08 19:07 пользователем Mike_Y.

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
Мужик  22.05.2008 07:09

С интервалом в 3 часа на Ганину Яму ходят нормальные автобусы. Расписание можно узнать на вокзале или в Епархии. Он идет от Ганиной Ямы и в городе делает круг ч/з Машиностроителей-Космонавтов-Вокзал-Черепанова.

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
Эдвард  22.05.2008 10:00

Мужик писал(а):
-------------------------------------------------------
> С интервалом в 3 часа на Ганину Яму ходят
> нормальные автобусы. Расписание можно узнать на
> вокзале или в Епархии. Он идет от Ганиной Ямы и в
> городе делает круг ч/з
> Машиностроителей-Космонавтов-Вокзал-Черепанова.
Вы представляете, сколько будет идти этот автобус через все северные пробки?! А если учесть начавшиеся дорожные работы, то это вообще мрак. Я бы не раздумывая выбрал электричку...

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
Эдвард  22.05.2008 10:23

А_Александр писал(а):
-------------------------------------------------------

> P.S. Только не нашёл как проехать к "Ганиной яме",
> т.к. она не обозначена.
Если задача - в один день посетить Западное кладбище и Ганину Яму, то мог бы посоветовать с кладбища выйти на однопутную электрифицированную ж/д линию и следовать по направлению к ст. Шувакиш (т. е. на северо-запад (налево от кладбища)). На развилке при этом необходимо выбрать более прямой (северный (правый)) путь. Расстояние от Западного кладбища до ст. Шувакиш - прим. 2,5 км. Обратно можно ехать уже на электричке, а можно скомпоновать маршрут и так, чтобы потом пересесть на ГЭ до Керамики - в общем, это уже по желанию...

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
Andr  28.05.2008 19:31

Здравствуйте!!!!Собираюсь через Ваш город ехать транзитом.Как доехать с ж/д вокзала до аэропорта Кольцово? Сколько это займёт времени,денег?Насколько регулярно ходит транспорт???Надеюсь на Вашу помощь.

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
ILUHA  28.05.2008 19:40

Andr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!!!!Собираюсь через Ваш город ехать
> транзитом.Как доехать с ж/д вокзала до аэропорта
> Кольцово? Сколько это займёт
> времени,денег?Насколько регулярно ходит
> транспорт???Надеюсь на Вашу помощь.

1 вариант: Прямо на ост. Ж/Д вокзал сесть на автобус № 1. Плюсы: всего за 9 рублей и прямо до места назначения. Минусы: ходит не очень регулярно. Время: 1 -1, 5 часа (в зависимости от дор. условий).

2 вариант: Тоже прямо на ост. Ж/Д вокзал сесть на маршрутку "ЖД вокзал - А/п "Кольцово" - экспресс". Плюсы: стоят у Ж/Д вокзала регулярно, едут быстро, без остановок, поэтому название "Экспресс" Минусы: проезд - 100 - 150 руб. (точно не знаю), могут стоять долго и ждать пока не заполнится вся Газель. Время: 30 мин. - 1 часа (в зависимости от дор. условий)

Выбор остается за Вами.

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
Эдвард  28.05.2008 19:48

Andr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!!!!Собираюсь через Ваш город ехать
> транзитом.Как доехать с ж/д вокзала до аэропорта
> Кольцово? Сколько это займёт
> времени,денег?Насколько регулярно ходит
> транспорт???Надеюсь на Вашу помощь.
Самый простой и дешёвый способ - дождаться автобуса № 1, который отходит прямо от ж/д вокзала и следует через а/п Кольцово до ст. Кольцово. Но (с учётом наших мега-пробок) запас времени у Вас должен быть приличный, ибо этот путь может составить от 1 ч. до 1,5 ч (а с учётом ожидания автобуса - и все 2 часа). Ходит автобус, разумеется, в дневное время. Есть также и некие маршрутные такси, но подробности не знаю (пусть знатоки подскажут), правда стоимость проезда сильно отличается от автобусной. Возможен и третий вариант: доехать на любой электричке Каменского направления (в сторону городов Арамиль, Каменск-Уральский) до ст. Кольцово, а оттуда на том же автобусе № 1 пару остановок до аэропорта - но это уже, как говорится, на любителя...

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
А_Александр  07.07.2008 23:50

Помогите советом, пожалуйста! Самолёт из Москвы прилетает в 00.45 екб. времени. На чём можно в это время добраться до ж.д. вокзала и за сколько?

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
Саня  08.07.2008 12:32

А_Александр писал(а):
-------------------------------------------------------
> Помогите советом, пожалуйста! Самолёт из Москвы
> прилетает в 00.45 екб. времени. На чём можно в это
> время добраться до ж.д. вокзала и за сколько?
В это время только на такси, насчет денег не знаю, но немало это точно, ночью двойной тариф.

Re: НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ? (для гостей города и не только)
Ngregory  14.07.2008 11:16

Можно попробовать круглосуточную маршрутку №1 до ж.д. вокзала, наверняка пассажиров с московского рейса наберется достаточно (стоимость будет рублей 150-200).
Если ее не будет - увы, только такси. Цены самые разные, лучше вызвать по телефону, а не идти на поводу у местных таксистов. Недорогая контора "три десятки" (телефон 310-10-10). В любом случае меньше чем на 500 р. рассчитывать не стоит, скорее всего будет дороже.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]