ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 44 из 59
Re: Автобусные наблюдения
Григорьев Павел  02.09.2010 21:05

С оф. сайта:
С 1 сентября 2010 года МЕГА Екатеринбург закрывает бесплатный автобусный маршрут от Станции метро «Геологическая» до Семейного торгового центра МЕГА. Бесплатный маршрут, введенный на период запуска торгового центра, уступает место городскому общественному транспорту. Данная мера является частью федеральной программы компании ИКЕА по изменению условий организации проезда до торговых центров МЕГА, которая уже действует в Москве и Новосибирске.

На сегодняшний день до МЕГИ Екатеринбург можно добраться, используя девять автобусных маршрутов, а также три маршрутных такси. С 1 сентября 2010 года будет увеличено количество машин на всех существующих маршрутах общественного транспорта, следующих до МЕГИ.

МЕГА Екатеринбург планирует инвестировать средства, сэкономленные в результате отмены бесплатного маршрута, в повышение комфортности торгового центра, а также в расширение спектра услуг, оказываемых посетителям МЕГИ.

Re: маршрут № 73
Valentino7777  04.09.2010 19:56

Цитата (Андрей Ивановский)
От Пехотинцев (только по рабочим дням):
6-30, 7-36, 8-43, 10-46, 16-14, 17-23, 18-28. Расписание чем-то смахивает на расписание 69-го. Последнее прибытие на Пехотинцев в 19-30. Следовательно последний рейс от ДМБ 9 примерно в 19-00. Кстати народу на этом рейсе едет много. Видимо с заводов. Да и время отправления с ДМБ 9 несложно рассчитать приблизительно, прибавляя к времени отправления от Пехотинцев 30-35 мин.

в пятницу 3 сентября на Пехотинцев ждал 73 на 10:46. Так и не дождался...

Re: маршрут № 73

Не знаю, что могло случиться. 73й автобус обычно все рейсы исполняет и такого, чтобы не нашли 1 автобус на этот маршрут еще не было. Может в какой-нибудь пробке застрял или сломался.

Re: маршрут № 13

Сегодня автобусы маршрута № 13 следуют до ост. Хладокомбинат вместо ДМБ 9. Это очередная МОАПовская оптимизация и угробление маршрута или ремонт дороги?

Re: маршрут № 13
DeZain  05.09.2010 20:14

Цитата (Андрей Ивановский)
Сегодня автобусы маршрута № 13 следуют до ост. Хладокомбинат вместо ДМБ 9. Это очередная МОАПовская оптимизация и угробление маршрута или ремонт дороги?

Нет, слава Богу, никакой оптимизации с 13-м маршрутом нет и не будет. Автобусы следовали по изменённому маршруту из-за ремонта улицы Ангарская - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-334284.html.

Re: маршрут № 13

уже второй день так:
Вчера:
Ангарская перекрыта от Билимбаевской до Технической
13 Вокзальная - Холодильник
13ук Семь Ключей - Трамвайное кольцо
021, 014, 06 Окольными путями с сохранением сообщения ( к 7 ключам по строителей, к центру по технической)
024 конечная перенесена в район перекрестка улиц Техническая/Дружининская

Сегодня:
верхняя часть улицы ремонт завершен. Перекрыто: Байдукова - Техническая
13 Вокзальная - Холодильник
13ук Семь Ключей - Трамвайное кольцо
021, 014, 06 объезжает по Байдукова, Камской
024 конечная в прежнем месте, в город идет по Билимбаевской, Дружининской.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.09.10 20:17 пользователем Дмитрий Апельсинов.

Re: маршрут № 73
Valentino7777  05.09.2010 22:19

Цитата (Андрей Ивановский)
Не знаю, что могло случиться. 73й автобус обычно все рейсы исполняет и такого, чтобы не нашли 1 автобус на этот маршрут еще не было. Может в какой-нибудь пробке застрял или сломался.

Да уж какая на этом участке может быть пробка в 11 утра! Кстати, на Пехоте я был до 11:40, 73 так и не подъехал, так что пробка исключена. В 10:48 подъехал 61 и я поинтересовался у кондуктара, не следуют ли они случайно по 73. Она сказала, что якобы тот автобус, что на 73, уже уехал по 61, а про автобус на 10:46 она ничего не знает. Я был на Пехоте уже с 10:15, никакого 73 на конечную не приезжало, а тем более не уезжало. Может, расписание поменяли, а таблички на конечной поменять забыли?

(_!_)
Седьмой чех  07.10.2010 20:56

На Сортировочно-Вокзальном направлении с автобусами после 21:00 ситуация на букву Жо (
Пришёл на Таганский ряд в 21:30. Нужно было доехать до Стрелочников. В это время дотуда добраться можно только 6 и 13 маршрутами. На гафногазелях и пр. тазикоповозках езду не переношу, но и нормальный автобус, согласно заявленному на флажке интервалу, почему-то не пришёл (до 22 часов 3-26 минут, после — 25-27). Простоял 37 минут, в 22:07 подъехал 6 маршрут. Пока стоял, ни 6, ни 13 в сторону Сортировки так и не проезжали. Их не попалось и на всём пути следования до Стрелочников (думаю, на вокзале уже тоже ничего не было). Зная трассу 6-ки, и учитывая написанное выше, предполагаю, что в это время на линии остаётся всего лишь один автобус. Такое в последнее время повторяется не впервые, несколько раз я вообще так и не смог дождаться 6/13 вечером — благо, трамвай выручал. Года 2 назад, помню, ситуация была намного лучше и уехать было гораздо проще. Кто знает, что случилось?

Re: (_!_)
Остин  07.10.2010 21:28

Цитата (Седьмой чех)
Пришёл на Таганский ряд в 21:30. Нужно было доехать до Стрелочников. В это время дотуда добраться можно только 6 и 13 маршрутами. На гафногазелях и пр. тазикоповозках езду не переношу, но и нормальный автобус, согласно заявленному на флажке интервалу, почему-то не пришёл (до 22 часов 3-26 минут, после — 25-27). Простоял 37 минут, в 22:07 подъехал 6 маршрут.

Извините, но в данном случае наверно стоит плюнуть на принципы и не стоять 37 минут на остановке. А если-б и 6-ка не пришла, че делать - пешком или за 100 руб на такси? Может вам в армию пойти, если свободного времени дофига? ;)

(_!_)
Седьмой чех  07.10.2010 21:36

Цитата (Остин)
А если-б и 6-ка не пришла, че делать
Поехал бы на попутке. Тут время позволяло, вот и стоял.
Далее прошу писать по существу вопроса.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.10.10 21:36 пользователем Седьмой чех.

Re: (_!_)

По поводу плохого сообщения. На 6-ке в районе 22-00 остается 3 машины, 13й последний отправляется с Вокзальной примерно в 21-07, так что в сторону Стрелочников в районе 22-07 13й автобус уже не ходит.

(_!_)
Седьмой чех  08.10.2010 23:25

Цитата (Андрей Ивановский)
На 6-ке в районе 22-00 остается 3 машины
Я на это и рассчитывал. Значит, был какой-то сбой или они ездят пачкой по трое )))

Маршрут 60
Филимон  09.10.2010 15:04

С сегодняшнего дня автобусы 60 маршрута с вокзала в сторону Синих камней следуют по Сулимова - Советской - Уральской, минуя Учителей. В обратную сторону - с Уральской на Советскую - Сулимова - Смазчиков и далее через вокзал.
Так как 60-е автобусы ездили весьма ненадежно, сейчас, похоже, будет еще хуже.

Re: Маршрут 60
Valentino7777  09.10.2010 21:53

Цитата (Филимон)
С сегодняшнего дня автобусы 60 маршрута с вокзала в сторону Синих камней следуют по Сулимова - Советской - Уральской, минуя Учителей. В обратную сторону - с Уральской на Советскую - Сулимова - Смазчиков и далее через вокзал.
Так как 60-е автобусы ездили весьма ненадежно, сейчас, похоже, будет еще хуже.

с чем это связано? Случайно не с ремонтом Учителей?

Re: Маршрут 60
Valentino7777  09.10.2010 22:06

Цитата (Филимон)
С сегодняшнего дня автобусы 60 маршрута с вокзала в сторону Синих камней следуют по Сулимова - Советской - Уральской, минуя Учителей. В обратную сторону - с Уральской на Советскую - Сулимова - Смазчиков и далее через вокзал.
Так как 60-е автобусы ездили весьма ненадежно, сейчас, похоже, будет еще хуже.

Где у 60-го теперь остановка Сулимова в сторону Синих Камней? На конечной 4 троллейбуса или отдельный остановочный комплекс сделали?

Re: Маршрут 60
Филимон  09.10.2010 22:36

С чем связано - я не знаю, и кондуктор тоже не смогла ответить. Сказала только, что теперь постоянно будут так ездить.
Остановки в сторону Синих камней: Пионерская - Уральская - Парк Хаус - Менделеева - Июльская - переулок Парковый - Советская.
Остановки в районе Боровой (и конечной троллейбуса) нет.
Таблички на остановках уже есть.

Re: Маршрут 60
Valentino7777  10.10.2010 00:14

Цитата (Филимон)
С чем связано - я не знаю, и кондуктор тоже не смогла ответить. Сказала только, что теперь постоянно будут так ездить.
Остановки в сторону Синих камней: Пионерская - Уральская - Парк Хаус - Менделеева - Июльская - переулок Парковый - Советская.
Остановки в районе Боровой (и конечной троллейбуса) нет.
Таблички на остановках уже есть.

Спасибо за инфо. А в сторону карнавала ост. Боровая есть?

Re: Маршрут 60
Филимон  10.10.2010 05:38

Цитата (Valentino7777)
Спасибо за инфо. А в сторону карнавала ост. Боровая есть?
Я не знаю. Но должна быть, т.к. остановка за перекрестком Советская-Сулимова. Стало быть, автобус должен на ней останавливаться.

Re: (_!_)

Цитата (Седьмой чех)
Цитата (Андрей Ивановский)
На 6-ке в районе 22-00 остается 3 машины
Я на это и рассчитывал. Значит, был какой-то сбой или они ездят пачкой по трое )))

Нет, пачкой они не ездят, наоборот их "растягивают", создавая поздним вечером интервал 25-35 мин. Вам не повезло просто немножко с ожиданием

Re: Маршрут 60
Филимон  11.10.2010 17:19

Сегодня 60 автобусы в сторону УПИ стали останавливаться на Боровой. Остановка сразу после перекрестка Сулимова-Советская, рядом с тиром, напротив конечной 4 троллейбуса (там, где останавливается 018 маршрутка). Таблички на остановке нет (пока?), но в автоинформаторах автобусов уже есть объявление об этой остановке (в выходные еще не было).

Страница: 44 из 59
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]