ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 28
Re: Трамвайные наблюдения
ekb Alex  05.05.2008 19:22

Сегодня наблюдал:

768-й (18) тащил 338-го (был на 20-м) по 8 марта
369-й сегодня был на 9-м!! :) вот такого я давненько не видел. А замену т3м вместо 9-ки т3 вообще ниразу.
а 351-й на 20-м )) взаимозачет такой своеобразный получился )


так же были замечены 544-й на 27-м и 631-й (давно его не видел) на 32-м

Re: Трамвайные наблюдения
Илья Кузьмин  05.05.2008 22:06

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня наблюдал:
>
> 768-й (18) тащил 338-го (был на 20-м) по 8 марта
> 369-й сегодня был на 9-м!! :) вот такого я
> давненько не видел. А замену т3м вместо 9-ки т3
> вообще ниразу.
> а 351-й на 20-м )) взаимозачет такой своеобразный
> получился )
>
>
> так же были замечены 544-й на 27-м и 631-й (давно
> его не видел) на 32

Парни, может, я правда тупой, но хоть убей не пойму смысла такого рода наблюдений. Сегодня 631 на 32, а вчера - на 11 - да ведь вагон то, судя по всему, резервный, вот и гоняют его с маршрута на маршрут. Это замечание не касается конкретного вагона или маршрута (то же самое можно сказать и про других участников трам-тролл движения). Суть в проблеме.
Если уж на то пошло, то 3 мая я видел какую-то сплотку, тянувшую 354 с пл.Коммунаров на Ленина, а через 2 минуты еще какую-то сплотку, тянувшую 560 с Виз-бульвара на пл.Коммунаров. Ну сломались вагоны, ну подцепили их куда-то и к кому-то, а на следующий день все встало на свои места и 631 поехал, и 354 соединили с 355, и 560 сам по себе, и еще 457 вагонов (если не ошибаюсь) отправились по своим маршрутам. Честно говоря, мне хотелось бы обсудить, может быть на личном уровне, необходимость подобных постов. Понимаю, что у нас свободное общество, каждые может писать или читать то, что нравится и пропускать некоторые темы. В то же время, эта мусорная информация (не побоюсь так назвать подобные темы) не имеет ни новизны, ни практического, ни теоритического значения. Аналогично, мне просто интерено знать, что такого в том, что сегодня или вчера на 4 маршруте троллейбуса замечены вагоны ХХХ, ХХУ, ХХЙ и т.д. Объясните пожалуйста, уважаемые тов. ILUHA и ekb Alex (ну и остальные, кого я не упомянул).
Сорри, если кого обидел. Всегда открыт для конструктивного общения.

Re: Трамвайные наблюдения
ekb Alex  05.05.2008 22:38

Я еще раз повторюсь: не нравится - не читайте. Кто-то ведет своеобразные наблюдения, в подробности вдаваться не буду. Ведь эта тема и была создана для подобных постов. Создайте свой форум и установите свои правила на нем.

И поясните пожалуйста, для чего тогда этот форум нужен вообще? Обсуждать очередную новость о том, как нас завалят новым подвижным составом в кол-ве от 100 шт. и более?? Для этого есть е1.

И еще небольшой вопросик special для Вас, какой смысл тогда вообще обсуждать транспорт, которого на первый взгляд полным полно???

Трамваи, троллейбусы и автобусы - все они одинаковые, маршруты одни и те же, какая разница, ну катаются они и фиг с ними, ведь они нам нужны только как средства передвижения и не более того.

Так же никого не хотел задеть, просто провел некую параллель.

Ни в одной теме наблюдений, я не заметил ниодного недовольного пользователя. Все кто хотел, активно поддержал дискуссию, кто нет - просто прошел мимо.
Хотя был один пользователь, которому тоже эта информация показалась излишней, а в итоге сам создал подобную тему :) Так что все в порядке.
Советую Вам просто отнестись к этому равнодушно и проходить подобные темы стороной ;)

и еще: какую теоритическую или практическую начинку Вы хотите здесь подчерпнуть?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 05.05.08 22:55 пользователем ekb Alex.

Re: Трамвайные наблюдения
Илья Кузьмин  05.05.2008 22:59

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я еще раз повторюсь: не нравится - не читайте.
Это я знаю, поэтому и сразу указал, что данный вопрос не обсуждается.
> Кто-то ведет своеобразные наблюдения, в
> подробности вдаваться не буду.
Я и хочу прояснить, в чем эти "наблюдения". Если бы Вы хоть раз из "наблюдений" сдалали бы вывод, то я бы заткнулся и не стал бы 3,14здеть
Ведь эта тема и
> была создана для подобных постов.
Каких постов? То, что вагон Х проехал по пр.Ленина, а вагон У остановился на кольце "Исети".
Создайте свой
> форум и установите свои правила на нем.
Вы здесь говорите немного не в тему, я не собираюсь позиционировать себя как модератор данного форума, тем более, что такие люди уже есть. Более того я изначально пытаюсь понять, в чем "суть тех песен, о чем, стало быть в них поется" (это была заставка на "Радио Голос Совести" на волнах Радиотрек в 1990-е годы :)

> И поясните пожалуйста, для чего тогда этот форум
> нужен вообще? Обсуждать очередную новость о том,
> как нас завалят новым подвижным составом в кол-ве
> от 100 шт. и более?? Для этого есть е1, там Ваших
> единомышленников найдется полным полно.
Здесь Вы немного ошибаетесь. Более того, я считаю, что перепечатывать новости с одного МЕСТНОГО сайта на другой - это дурной тон, т.к. люди, которые отслеживают инфу по интерсующим их вопросам в некоем сегменте, читают информацию практически моментально, как только она появляется на интерсующих их сайтах. На е1 обсуждение вопросов развития транспорта имеет немного другой контекст.

> И еще небольшой вопросик special для Вас, какой
> смысл тогда вообще обсуждать транспорт, которого
> на первый взгляд полным полно???
Что Вы имеете в виду? Смысл в каком смысле :)?
Да, транспорта полным полно, есть масса вопросов для обсуждения, но, извините, уподобляться даже не статистам, а каким-то фиксаторам штучных кейсов, без итогов обсуждения не очень то хочется.

> Трамваи, троллейбусы и автобусы - все они
> одинаковые, маршруты одни и те же, какая разница,
> ну катаются они и фиг с ними, ведь они нам нужны
> только как средства передвижения и не более того.
> Так же никого не хотел задеть, просто провел некую
> параллель.
Не совсем ясно с чем параллель?

Re: Трамвайные наблюдения
ekb Alex  05.05.2008 23:51

Дисскутировать на эту тему с Вами я больше не буду. Еще раз, в очередной раз повторюсь: ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЧИТАЙТЕ. С подобными вопросами и поиском смысла в наблюдениях, обращайтесь пожалуйста в другое место (не в обиду).

Немножко Ваших цитат на последок:

"Честно говоря, мне хотелось бы обсудить, может быть на личном уровне, необходимость подобных постов."

На каком личном уровне, не совсем понятно. На личном уровне - лично с кем-либо и обсуждайте, разве я не прав?

"Понимаю, что у нас свободное общество, каждые может писать или читать то, что нравится и пропускать некоторые темы."

Если понимаете, зачем создаете подобные посты?

"В то же время, эта мусорная информация (не побоюсь так назвать подобные темы) не имеет ни новизны, ни практического, ни теоритического значения."

Если она для Вас является мусорной, то это не значит, что она мусорная для остальных или Вы проводили опрос пользователей форума?.


Из вышеизложенного сделаю вывод, что Вы преследуете только личные интересы.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 05.05.08 23:54 пользователем ekb Alex.

Re: Трамвайные наблюдения
Илья Кузьмин  06.05.2008 07:51

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дисскутировать на эту тему с Вами я больше не
> буду.
Я тоже не буду, т.к.

Еще раз, в очередной раз повторюсь: ЕСЛИ НЕ
> НРАВИТСЯ - НЕ ЧИТАЙТЕ. С подобными вопросами и
> поиском смысла в наблюдениях, обращайтесь
> пожалуйста в другое место (не в обиду).

> На каком личном уровне, не совсем понятно. На
> личном уровне - лично с кем-либо и обсуждайте,
> разве я не прав?
Здесь имею в виду, что не в форуме, а в личной беседе, например, с Вами
>
> "Понимаю, что у нас свободное общество, каждые
> может писать или читать то, что нравится и
> пропускать некоторые темы."
> Если понимаете, зачем создаете подобные посты?
Для того, чтобы получить ответ на свои вопросы, а не убогий аругмент типа "не нравится - не читай".

> Если она (информация) для Вас является мусорной, то это не
> значит, что она мусорная для остальных или Вы
> проводили опрос пользователей форума?.
Естественно, это ИМХО, но Вы так и не ответили.

> Из вышеизложенного сделаю вывод, что Вы
> преследуете только личные интересы.
А Вы видимо, "врач-общественник"? :)

Re: Трамвайные наблюдения
ekb Alex  06.05.2008 09:10

не удержался не ответить:

"Здесь имею в виду, что не в форуме, а в личной беседе, например, с Вами"

А в приват написать было нельзя ? Так же написать в приват ILUHE и всем тем, к кому относятся Ваши высказывания. Или решили заработать себе "очков" в публичной схватке ?

"Для того, чтобы получить ответ на свои вопросы, а не убогий аругмент типа "не нравится - не читай"."

Убого только то, до чего Вы пытыаетесь докапаться публичным методом, а еще и со скрытым в словах матом. Объяснять Вам тут никто и ничего не обязан.
Главное то, что здесь общаются люди одного круга интересов и уважают друг друга.

"Естественно, это ИМХО, но Вы так и не ответили."

Все интересующие Вас вопросы ЛИЧНО, ЛИЧНО в следующий раз и пишите. Этот раздел не для личных обсуждений и переписки, если Вы еще не поняли.

"А Вы видимо, "врач-общественник"? :)"

Это вообще к чему было сказано? Какой еще врач-общественник? Я обычный постоялец этого форума, которому не безразлична тема городского общественного транспорта.

Re: Трамвайные наблюдения
Илья Кузьмин  06.05.2008 14:50

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> не удержался не ответить:
Я тоже не могу удержаться :)

> А в приват написать было нельзя ? Так же написать
> в приват ILUHE и всем тем, к кому относятся Ваши
> высказывания. Или решили заработать себе "очков" в
> публичной схватке ?
Я учту замечание насчет привата. Какие "очки" можно заработать да еще в "публичной схватке" по примитивному вопросу мне не ясно. Ведь это же форум, где "общаются люди одного круга интересов и уважают друг друга". Я, кажется, никоим образом не выразил к Вам неуважения.

> Убого только то, до чего Вы пытыаетесь докапаться
> публичным методом, а еще и со скрытым в словах
> матом. Объяснять Вам тут никто и ничего не обязан.
Никто и не говорит про обязанности, я кажется культурно попросил разъяснить то, что мне не понятно. Так сказать указать цели и задачи, своего рода "motto" (девиз, лозунг, эпиграф - англ.). Скрытый в словах мат отностися ко мне, а не к Вам. В конце концов, взгляните на ситуацию с другой стороны - ведь если мне, например, будет понятна цель подобных Вашему постов, то я смогу докидывать в них инфо, полезную для Вас. Не так ли? ;)

> "А Вы видимо, "врач-общественник"? :)"
> Это вообще к чему было сказано? Какой еще
> врач-общественник?
Это была шутка в ответ на упрек в преследовании личных интересов и, если не ошибаюсь, цитата из "12 стульев" когда О.Бендер предлагает что-то Воробьянинову (точно могу посмотреть дома).

Кстати, тема про "Тагильские наблюдения", о которой указал Олег К., не вызывает у меня такого отторжения, как посты некоторых авторов в "трамвайных наблюениях", т.к. "кому-то (например, мне) интересна судьба трамвая в ... городе, а не только негорящие габаритные огни и маршрутоуказатели на троллейбусах, идущих не по своему маршруту".

Re: Трамвайные наблюдения

Коль меня здесь упомянули, выскажу своё мнение.

Илья Кузьмин поднял правильный вопрос и я во многом с ним согласен. Содержание подобных тем не имеет смысла. Когда-то и я собирал информацию о бортовых номерах подвижного состава. Но, во-первых, делал я это локально, не вываливая на форум этот "спам". А во вторых, сие действо имело сугубо практический смысл - составить для себя картину по количественному и качественному составу подвижного состава городского транспорта, открытой информации тогда практически не было. С тех пор воды утекло прилично. Цель механической публикации информации в виде "сегодня трамвай ХХХ шёл по маршруту YY" мне непонятна. Ладно бы это была какая-нибудь уникальная единица ПС...
А так форум постепенно превращается в свалку. По настоящему интересные темы (для меня) здесь бывают крайне редко. Уходят завсегдатаи: где Ушелец, где hiv, другие?.. Кстати, о пользователях. Илья Кузьмин - пользователь этого форума со стажем. Прислушаться к его мнению и попробовать посмотреть на предмет дискуссии со стороны было бы продуктивнее, чем принимать его в штыки. А "не нравится - не читай" - это не аргумент. 12 форум ТР.РУ это не чьё-то личное информационное пространство, это форум. Практически общежитие, и не учитывать мнение "сожителей" совсем некомильфо. Что касается правил, то придумать тему, которая будет укладываться в рамки правил, но при этом не будет интересна абсолютному большинству - совсем не трудно. Но это ведь не означает, что так следует поступать. И всё-таки есть пункт 3.2. "Запрещается публикация бессмысленных или не содержащих полезной информации сообщений". Что подпадает под эту формулировку дело вкусовых предпочтений модератора, т.к. она очень размыта. И я считаю, что слишком лояльное модерартоство погубит этот форум (12-й): с одной стороны благодаря такой позиции жизнь на нём теплится, но содержательный аспект всё сильнее стремится к уровню плинтуса, что рано или поздно приведёт к краху.

Всё вышесказанное является моим личным мнением и не претендует на статус истины в последней инстанции.
Если кого-то обидел - приношу свои извинения. Не хотел.
Миру - мир!

Re: Трамвайные наблюдения
driver819  07.05.2008 23:13

Я фигею над вами...сидите тут размышляете кода нефига не знаете... нескем поговорить? Всякую чушь несете...Соблюдайте правила форума...темыне путайте...пишите по смыслу...есть вопросы пишете. Развели тут бог знает что.

Вся словесная перепалка, не относящаяся к теме, удалена (-) (-)
Модератор  08.05.2008 07:30

0

Re: Трамвайные наблюдения
Zulus  11.05.2008 19:53

С неделю назад из-за ремонта дороги отменена трамвайная остановка "Уральских Рабочих" в сторону Лукиных.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.05.08 21:33 пользователем Andrey Zubatkin.

Re: Трамвайные наблюдения
ivaner  14.05.2008 17:15

Сегодня видел вагон № 960 весь украшенный воздушными шариками. В вагоне был народ( человек 10). Сзади вместо таблички "У", была надпись "Идут ...(Всей надписи не успел разглядеть). Кто знает, что это было за мероприятие?

Re: Трамвайные наблюдения
Vovishe  14.05.2008 18:18

На 5 маршруте сегодня была замечена система 242-243. Это была подмена или что?

Re: Трамвайные наблюдения
zoomer  14.05.2008 18:48

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня видел вагон № 960 весь украшенный
> воздушными шариками. В вагоне был народ( человек
> 10). Сзади вместо таблички "У", была надпись "Идут
> ...(Всей надписи не успел разглядеть). Кто знает,
> что это было за мероприятие?

Сегодня курсанты сдавали зкзамен по вождению. Через неделю идут сдавать экзамены в ГАИ и в перед на линию с пассажирами стажироваться

Re: Трамвайные наблюдения
zoomer  14.05.2008 18:49

Vovishe писал(а):
-------------------------------------------------------
> На 5 маршруте сегодня была замечена система
> 242-243. Это была подмена или что?


По Бебеля закрыто. 3поезда 24маршрута были отправлены по 5 маршруту.

Re: Трамвайные наблюдения
Vovishe  21.05.2008 17:31

На Гагарина в сторону Малышева от треугольника на УПИ отгородили участок рельс. Что там будут делать?

Re: Трамвайные наблюдения
Юлия Ч  22.05.2008 21:43

в конце зимы на цпкио сломалась шестерка прямо на повороте, не давая други мпроехать. ее потом починили, но видимо скачок напряжения был или что, вобщем ее и еще один трамвай отправили без людей. вопрос-почему нельзя людей садить? второй вопрос-там был дедушка, видимо проф в этом, говорит мне что тк второй трамвай (не помню маршрут) может ехать только с токоприемником второго вагона то людей садить нельзя. не объяснил. тоже-почему?
если что-простите за глупый вопрос-я просто интересуюсь трамваями и вообще рельсовыми видами трансопрта)

Re: Трамвайные наблюдения
Vovishe  24.05.2008 22:13

Vovishe писал(а):
-------------------------------------------------------
> На Гагарина в сторону Малышева от треугольника на
> УПИ отгородили участок рельс. Что там будут
> делать?


А между тем там начали делать новую остновку

Re: Трамвайные наблюдения
Vectra  04.06.2008 21:26

Сегодня заметил приятную новость. Проезжая по реконструируемой части улицы Донбасская, что почти у самого моста, обнаружил, что вдоль трамвайных путей укладывают гранитный бордюр. И судя по высоте можно предположить, что там будет исключена возможность заезда автотранспорта на трамвайные пути. Хотя, если честно, я бы хотел, что бы там сделали ограждения, как в Петербурге на Лиговском проспекте. Там трамвайные пути заасвальтированы, но отгорожены забором, и ехать там разрешено только городским автобусам.
Если на Донбасской такое не сделают, то хотя бы рельсы не закатывали бы асфальтом.

Страница: 5 из 28
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]