ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 28
Re: Запоздалая 8-ка
ekb Alex  25.03.2008 19:55

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня где-то в 21-50/55 увидел 8-ку на выходе из
> парка. Это типа на полрейса выпускают: либо на ЖБИ
> и в парк, либо на УРАЛМАШ и так же в парк? И
> частенько такое бывает? Все-таки думаю до
> Машиностроителей и обратно...

Все-таки интересно, что это было :) так что как говорится АП.

Re: Запоздалая 8-ка
kotlev  25.03.2008 20:27

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> ekb Alex писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Сегодня где-то в 21-50/55 увидел 8-ку на выходе
> из
> > парка. Это типа на полрейса выпускают: либо на
> ЖБИ
> > и в парк, либо на УРАЛМАШ и так же в парк? И
> > частенько такое бывает? Все-таки думаю до
> > Машиностроителей и обратно...
>
> Все-таки интересно, что это было :) так что как
> говорится АП.

Скорее всего эта была элементарная замена вагона)))

Всеми "любимая" одновагонная пятерка!
ekb Alex  25.03.2008 21:48

В общем пятак в часы-пик - это действительно что-то!
В прошлый четверг, возвращаясь на уралмаш с остановки ЗиК, ощутил в полном объеме желание пассажиров уехать на площадь уралмаша! Время было порядка 17:30, а это самое начало пика конца рабочего дня у трудяг ЗиКа и предприятий по соседству, коих тоже немалое кол-во. На трамвайной остановке стояли человек 200-250, в сторону центра поменьше, в сторону Ордж. р-на побольше. В сторону центра трамваи шли боле менее стабильно...в сторону Ордж. р-на парами, причем 5-ки не было ниодной среди 12ти-13-ти прошедших составов. Минут 10-15 затишье...трамваев нет. Некоторые люди идут прямо по рельсам со стороны 1км, периодически оборачиваясь и проверяя за спиной наличие трамвая. И вот он долгожаднный момент...едет 5-ка! Ну конечно же в нее заталкивается народу по самый максимум, сзади ехала еще одна, я рисковать не стал - сел на эту. Так же подумали минимум еще человек 20.

Сегодня, где-то в 17:00 уезжал с площади уралмаша - жесть! А то, что я еще и на нее бежал, т.к. опаздывал, была жесть в кубе!!Кто живет неподалеку с площадью - знает, что когда все тает, она превращается в игрушку (если кто помнит такую) под названием "Перестройка" (Toppler). Смысл в том, чтобы допрыгать до цветочка по листочкам и не утонуть. В конце ссылка на игрушку, чтобы было яркое и без того всем известное представление, ну и конечно для того, чтобы набираться опыта и упрожняться! Думаю этот опыт будет актуален еще минимум года 4.
Добежав до пятака, ботинки промокли вхлам и у джинс, мягко говоря было грязненько сзади. А ведь вышел из дома буквально минут 5-7.

отвлекся чет... ладно, продолжу.

На конечной стоял уже битком переполненный трамвай! На кузнецова на встречу проехала 5а, битком было оба вагона! Обратно с пединститута уезжал где-то в 18:00. В двери втиснулся еле еле. Водитель активно приговаривала - "не забываем оплачивать свой проезд!"...не смешно конечно! Зато даже из такой ситуации я извлек свои плюсы, проезд и туда и обратно мне обошелся 0 рублей, т.к. доходить до меня кондуктор просто не успевал! :)


Сначала убрали 28-й!!!Типа нерентабельным оказался, а до 1км через парк и обратно на площадь не судьба переправить его было??:-( Затем 12-й, который и без того ходил раз в 45 минут и нередко "прикрывал" пятерку, даже двухвагонную!!Затем чиканули по второму вагону пятака!!А через пару лет решили подкинуть 5а, который всего 6 раз приезжает в часы пик на конечную (зато двухвагонный)!

24-х на конечной бывает как грязи! Бывает 5-ке встать некуда.

Может вообще рельсы убрать на площадь от кузнецова?? То, что УЗТМ еще работает, видимо мало кого волнует!

В общем наболело! Кто живет на уралмаше - поймет меня.

http://semei.narod.ru/ - как и обещал выше.
Раздел ИГРЫ - Toppler- Перестройка.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 25.03.08 23:01 пользователем ekb Alex.

Re: Трамвайные наблюдения
ekb Alex  29.03.2008 03:35

Вчера, доехав до остановки Бебеля услышал, что по микрофону водитель объявил: "Следующая остановка Таганский Ряд" :) "Коммунаров" уходит в историю.


И вот еще какой интересен момент, на 11-м трамвае до Зеленого острова так ниразу и не ездил. Объясните пожалуйста такой момент: При подъезде к Викулова появляется второй путь. Имеется ли там стрелка, переключив которую, позволила бы трамваю поехать по нечетному пути со стороны Зеленого острова? Кстати на 11-м был замечен 669 вагон.

Re: Трамвайные наблюдения
Schurick  29.03.2008 10:08

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Объясните пожалуйста такой момент: При подъезде к
> Викулова появляется второй путь. Имеется ли там
> стрелка, переключив которую, позволила бы трамваю
> поехать по нечетному пути со стороны Зеленого
> острова?

Стрелка имеется, но переключить ее нельзя. Она пружинная. Вагон, проходящий в сторону Зеленого острова, взрезает ее, после его прохождения она возвращается в то же положение, в котором была. Точно такие же стрелки стоят и на разъезде, и на въезде в кольцо "Зеленый остров".

Re: Всеми "любимая" одновагонная пятерка!
Olh  29.03.2008 18:35

Я думаю проблема с конечной на пл. I пятилетки была бы решена, если бы всё таки соединили её с конечной Машиностроителей, ведь уже давным-давно такие планы озвучивались.
Тогда достаточно бы было или 8-й или 22-й не пускать в объезд по Победе-Донбасской, а прямиком на Машиностроителей через площадь.

Про спектр
ekb Alex  01.04.2008 00:58

хоть и старенькая инфа, но очень интересная

Сегодня по Екатеринбургу ездят 29 уральских трамваев. Они не только комфортнее чешских, но и позволяют экономить электричество на 25%. Дело в том, что при торможении вагон отдает часть энергии обратно в сеть. Салон трамвая более просторный, светлый и теплый. Кроме того, водительская кабина оснащена бортовым компьютером.

"По сравнению с одиночным, он едет мягче, удобно – вся информация на дисплее высвечивается: неисправности, какой режим на вагоне, какой ток в сети – все, что надо водителю знать, все это написано на дисплее", - рассказала водитель трамвая Людмила Кралина. (Вести-Урал)

http://sgtrk.ru/news/?id=502693


По поводу 29-ти спектров конечно фуфлецо, но то, что спектры экономят до 25% электроэнергии - для меня открытие.

Re: Трамвайные наблюдения
ekb Alex  02.04.2008 20:17

749 до сих пор с рекламой выборов 2 марта катается и еще вроде какой-то вагон.
Вчера 932 платформа, катала клоунов по улицам города :) Думаю многие видели из новостей.
http://www.nr2.ru/ekb/171473.html

Re: Трамвайные наблюдения
ekb Alex  08.04.2008 21:13

Оказывается, что ремонт дороги на Бебеля на отрезке от Лукиных до Автомагистральной, связан с перекладкой рельс на середину всей дороги. Т.е. трамвайная линия будет продолжать "делить" с пехоты до Лукиных встречное и попутное направление машин.

Re: Трамвайные наблюдения
Vectra  08.04.2008 21:32

Сегодня на Донбасской заметил одиночный вагон 22 маршрута. Бортовой номер не знаю, потому как ехал в параллельном вагоне в обратном направлении. И успел заметить, что двадцать второй, это бывший задний вагон от какого то расцепленного поезда. Это удалось определить по заваренным штатным гнёздам от стеклоочистителей, а вместо них установлен посередине один большой.
А вообще, сколько двойников из Северного депо сейчас расцеплено и ходят одиночками?

Re: Трамвайные наблюдения
ekb Alex  08.04.2008 22:26

Сегодня видел несколько "6-х" сцепок 632-617 и 636-635. Был приятно удивлен :) Кстати изначально на "6-м" сцепки были почти все. Теперь почти все одиночки :(


По поводу расцепленных северян:

043 и 044, раньше был 043-044, затем 043-124
124-й, раньше был 123-124 (123-й списан, но так же ходил одиночкой), затем 043-124
125 и 126, раньше был 126-125 (оба списаны года полтора назад, но долго ходили одиночками после расцепки)
128-й, раньше был 127-128 (127-й списан, но так же ходил одиночкой)
133 и 134, раньше был 133-134
143 и 162, раньше был 162-143
144 и 145, раньше был 144-145
167 и 168, раньше был 167-168
197 и 200, раньше был 197-200
221 и 222, раньше был 221-222
236 и 237, раньше был 236-237


наверное слишком глубоко копнул :) Но вроде ничего не забыл )

п.с.: А поводу 22-го, возможно это 089-й был :) Но он всегда был одиночкой. Возможно еще у каких-то вагонов северного депо сделали по одному стеклоочистителю.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09.04.08 21:34 пользователем ekb Alex.

Re: Трамвайные наблюдения
zoomer  08.04.2008 22:37

Vectra писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня на Донбасской заметил одиночный вагон 22
> маршрута. Бортовой номер не знаю, потому как ехал
> в параллельном вагоне в обратном направлении. И
> успел заметить, что двадцать второй, это бывший
> задний вагон от какого то расцепленного поезда.
> Это удалось определить по заваренным штатным
> гнёздам от стеклоочистителей, а вместо них
> установлен посередине один большой.
> А вообще, сколько двойников из Северного депо
> сейчас расцеплено и ходят одиночками?
Сейчас в СТД специально убирают два стеклоочистителя и ставят один большой.

Re: Трамвайные наблюдения
ivaner  09.04.2008 13:33

zoomer писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сейчас в СТД специально убирают два
> стеклоочистителя и ставят один большой.
Вот как на этом вагоне:

Re: Трамвайные наблюдения
zoomer  09.04.2008 21:27

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> zoomer писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Сейчас в СТД специально убирают два
> > стеклоочистителя и ставят один большой.
> Вот как на этом
> вагоне:http://stts2.mosfont.ru/tm/ekb/2sev/087_200
> 80327_001_s.jpg

да

Re: Трамвайные наблюдения
ekb Alex  09.04.2008 21:32

Сегодня 691-й без 696 на 3-ке был :)

И кстати, интересен еще такой момент, почему на пути выезда из западного депо, всегда стоит какой-нибудь вагон? т.е. он уже ожидает выезда или может так же стоять и без водителя в кабине? Может быть это уже и обсуждалось, но я пропустил.

Re: Трамвайные наблюдения
driver819  09.04.2008 23:21

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня 691-й без 696 на 3-ке был :)
>
> И кстати, интересен еще такой момент, почему на
> пути выезда из западного депо, всегда стоит
> какой-нибудь вагон? т.е. он уже ожидает выезда или
> может так же стоять и без водителя в кабине? Может
> быть это уже и обсуждалось, но я пропустил.

Это резервный вагон стоит. В случае если при выезде вагон сломаеться или на замену ...всегда быстро можно заменить одиночку.

Re: Трамвайные наблюдения
Olegbl4  10.04.2008 22:57

Вчера ехал домой... где-то в 10 вечера был в районе Пединститута (ехал на 16), на встречу попалась 2-ка... очень удивился, зная что последние двойки уходят с конечных в 8 вечера в парк... 2-ку решили возобновлять, летнее расписание или просто случайность?

Кстати, двойка сейчас ходит только по рабочим дням (-)
Zulus  11.04.2008 09:24

0

Re: Трамвайные наблюдения
Vectra  11.04.2008 12:59

На улице Донбасская, от Автомагистральной началась укладка трамвайного пути на середину улицы.

Вспомним, как просходил перенос два года назад:




Re: Трамвайные наблюдения
zoomer  11.04.2008 13:46

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вчера ехал домой... где-то в 10 вечера был в
> районе Пединститута (ехал на 16), на встречу
> попалась 2-ка... очень удивился, зная что
> последние двойки уходят с конечных в 8 вечера в
> парк... 2-ку решили возобновлять, летнее
> расписание или просто случайность?

Если ты и видел2 маршрут,то это чисто случайност. В 21,00 они уже все в парке.

Страница: 2 из 28
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]