ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 86 из 86
Re: Трамвай в Верхнюю Пышму_техобкатка
Valentino7777  28.04.2022 16:07

По новой ветке между Екатеринбургом и Верхней Пышмой поехали трамваи. Что это значит?
Вагонам сразу же стали мешать автохамы

27 апреля 2022, 16:15
26 694
101 КОММЕНТАРИЙ


Линию в Верхнюю Пышму начали испытывать большими нагрузками
Линию в Верхнюю Пышму начали испытывать большими нагрузками

Фото: читатель E1.RU

ПОДЕЛИТЬСЯ
На трамвайной линии между Екатеринбургом и Верхней Пышмой заметили вагоны. Причем не новые «Львята», которые были заказаны у столичной корпорации, а обычные старые Tatra.

Выяснилось, что на ветке началась техническая обкатка поездной нагрузкой. Ее цель — укрепить основание путей (так называемую подушку). Для этого на рельсы необходимо дать нагрузку в 20 тысяч тонн, что эквивалентно проезду примерно тысячи вагонов. Таким образом, в ближайший месяц трамваи по новой линии станут кататься регулярно.


Видео: читатель E1.RU

— Разумеется, эти вагоны не ездят по какому-то расписанию и не возят пассажиров. В настоящее время идет процесс обкатки, который является заключительным этапом перед вводом линии в эксплуатацию, — рассказали в Гортрансе.

Техническую обкатку линии стали тормозить автохамы, которые привыкли парковать автомобили прямо на рельсах
Техническую обкатку линии стали тормозить автохамы, которые привыкли парковать автомобили прямо на рельсах

Фото: читатель E1.RU

ПОДЕЛИТЬСЯ
Транспортники также призвали автовладельцев не парковать свои автомобили на рельсах новой ветки. Такая традиция появилась, например на Эльмаше, где водители заставили своими легковушками линию в расчете на то, что вагоны по ней пока не ходят. К примеру, зимой это сильно мешало работам по обустройству контактной сети.

Ранее мы рассказывали, что стал известен внешний облик трамваев, которые будут курсировать между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Все новости о строительстве линии мы собираем в одном разделе.

https://www.e1.ru/text/transport/2022/04/27/71289185/

Re: Трамваи Львенок
Valentino7777  17.05.2022 15:17

Пять трамваев «Львенок» для ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму полностью собраны
11 вагонов поставят на Урал до 1 июня

17 мая 2022, 14:40
6 598
50 КОММЕНТАРИЕВ


Так выглядят трамваи, которые поедут из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму
Так выглядят трамваи, которые поедут из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму

Фото: ПК «Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
Первые пять низкопольных трамваев «Львенок» для ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму уже собраны, еще шесть — на финальном этапе. Производитель «ПК Транспортные системы» обещает поставить на Урал все 11 вагонов до 1 июня, согласно договору.

Трамваи для нового маршрута собирают сразу на двух заводах — в Твери и Санкт-Петербурге. Вагоны окрашены в бордово-желтые тона.

— Трамвай «Львенок» отличают не только компактность, но и просторный салон, широкие дверные проемы, USB-розетки для зарядки мобильных устройств, передовой медиакомплекс, современная система климат-контроля. Особое внимание разработчики уделили маломобильным пассажирам. Для их удобства «Львенок» оборудован откидной аппарелью и кнопкой вызова водителя, — уточняет производитель.

Также в компании рассказали, что трамваи будут ходить плавно, с минимальными рисками травм для водителя и пассажиров в случае ДТП.

Трамвай будет курсировать по такому маршруту
Трамвай будет курсировать по такому маршруту

Карта: Филипп Сапегин / E1.RU

ПОДЕЛИТЬСЯ
Напомним, в 2021 году компания ООО «Верхнепышминский трамвай» (входит в «Мовиста Регионы») заключила с правительством Свердловской области концессионное соглашение о создании маршрута между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Компания помимо закупки современных скоростных трамваев также построит депо и будет осуществлять перевозку пассажиров в течение десяти лет. Участие в финансировании проекта принимает госкорпорация развития «ВЭБ. РФ».

СЮЖЕТ
Трамвай в Верхнюю ПышмуТрамвай в Верхнюю Пышму
Соглашение на поставку трамваев «Львенок» подписали в середине февраля — мы рассказывали об особенностях этих вагонов. Заключить договор со столичным производителем электротранспорта решил концессионер — компания «Верхнепышминский трамвай». В конце прошлого года по ветке провезли первых ВИП-пассажиров — губернатора Евгения Куйвашева, мэра Алексея Орлова и владельца УГМК Андрея Козицына.

В 2020-м для строительства новой линии перерыли тысячи кубометров грунта, снесли дома и построили новые электроподстанции. Право на проведение работ выиграла структура «УГМК-Холдинга» — АО «ИСЦ УГМК». Все новости о новом маршруте мы собираем в специальной теме.

https://www.e1.ru/text/transport/2022/05/17/71336702/

Re: Трамваи 71-418
Valentino7777  19.05.2022 17:22

В Екатеринбурге депутатов пересадили с Camry на трамвай. Объясняем, что случилось
Во время поездки ни один парламентарий не пострадал

19 мая 2022, 17:21
9 784
108 КОММЕНТАРИЕВ


Так много дорогих пиджаков и пальто разом, возможно, не видела ни одна трамвайная остановка
Так много дорогих пиджаков и пальто разом, возможно, не видела ни одна трамвайная остановка

Фото: Даниил Румянцев / E1.RU

ПОДЕЛИТЬСЯ
Днем 19 мая жители Екатеринбурга с удивлением наблюдали на площади 1905 года полную остановку депутатов (если, конечно, они смогли их узнать в лицо). Больше половины от состава Законодательного собрания пересели на общественный транспорт со своих служебных Camry и личных люксовых машин. На это они решились ради испытания нового длинного трамвая, который готовится запустить в серийное производство Уралтрансмаш. Сейчас трехсекционный вагон проходит обкатку на улицах города. Депутатов в поездке сопровождал директор завода Дмитрий Семизоров.


Видео: Даниил Румянцев / E1.RU

Он ответил на вопрос, почему Екатеринбург не покупает новые трамваи. По словам Семизорова, предприятие готово к переговорам, но надо, чтобы город мог подтвердить финансирование. В России, по его словам, изношено 90 процентов трамвайного парка. К сожалению, Екатеринбург не исключение. Город очень нуждается в новом транспорте, почему же он не покупает транспорт на местном предприятии? E1.RU спросил у Юрия Семизорова, идут ли переговоры о закупке трамваев.

— Мы должны понимать, что переговоры о поставках трамваев могут идти тогда, когда есть деньги. Сейчас правительство приняло программу о смене городского электротранспорта современными трамвайными и троллейбусными электросистемами. Екатеринбург в этой программе участвует. [Чтобы получить финансирование] Екатеринбургу необходимо представить программу смены горэлектротранспорта. Далее [последует] череда других моментов, связанных с получением субсидий из федерального бюджета. Я уверен, что, когда деньги в Екатеринбурге появятся, переговоры пройдут быстро, конструктивно, — сказал Семизоров.

Гендиректор предприятия сегодня показывал депутатам трехсекционный вагон, который сейчас проходит обкатку на улицах города. По словам спикера Заксобрания Людмилы Бабушкиной, местные власти ищут средства.

— Мы производство этого трамвая поддерживали практически с момента техзадания, поддерживаем и желание [администрации] Екатеринбурга обновить транспорт. Конечно, Екатеринбург сам должен изыскивать решения. Тем не менее мы поддерживали приобретение автобусов и дополнительное финансирование из областного бюджета. Естественно, мы и дальше будем решать этот вопрос. Неслучайно сегодня мы поехали на эту экскурсию, мы обязательно обсудим этот вопрос [в работе Заксобрания], — заявила Людмила Бабушкина.

Трехсекционный трамвай 71–418 Уралтрансмаша перевозит по триста пассажиров. Такая техника могла бы курсировать на пути из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму и обратно, но вагоны для новой ветки заказали в Санкт-Петербурге. Алексей Орлов объяснил, что таковы были условия концессии.


https://www.e1.ru/text/transport/2022/05/19/71343470/

Re: Трамвай в Академический
Valentino7777  01.06.2022 15:34

Прогресс! В Академический проложили трамвайные рельсы
Началось строительство ветки, которая свяжет район с центром города

1 июня 2022, 09:40
13 988
74 КОММЕНТАРИЯ


Рельсы уложили на небольшом участке: около ста метров
Рельсы уложили на небольшом участке: около ста метров

Фото: Ирина Шутько / E1.RU

ПОДЕЛИТЬСЯ
Сегодня жители Академического, выезжая из своего района, заметили трамвайные рельсы. Их уложили на Вильгельма де Геннина — Вонсовского. Протяженность участка пока небольшая, но и это событие вызвало восторг у очевидцев. Ведь о появлении трамвайной ветки в районе мечтают уже несколько лет.

— Я ехал в автобусе, смотрю — как будто рельсы. Сначала не поверил, пригляделся — и правда рельсы! — поделился радостью читатель E1.RU. — Я успел сфотографировать кусочек. Как здорово, что наконец-то их начали прокладывать!


Фото: Ирина Шутько / E1.RU

ПОДЕЛИТЬСЯ
СЮЖЕТ
Трамвай в АкадемическийТрамвай в Академический
Прошлым летом в Академическом уже укладывали трамвайные рельсы — правда, чисто символически. Тогда министр строительства РФ Ирек Файзуллин закладывал первую шпалу и торжественно открывал масштабную стройку.

Ранее мы рассказывали, что трамвайную ветку в Академический построит частная компания. Посмотрите карту всех остановок, которые будет делать трамвай на этом маршруте.

https://www.e1.ru/text/transport/2022/06/01/71375429/

Re: Трамваи Львенок
Valentino7777  03.06.2022 18:03

В Екатеринбург привезут 11 суперсовременных трамваев. Эксклюзивные фото
Эти вагоны будут ходить по новой ветке в Верхнюю Пышму

2 июня 2022, 14:01
20 417
151 КОММЕНТАРИЙ


Новый трамвай, готовый к отправке в Свердловскую область
Новый трамвай, готовый к отправке в Свердловскую область

Фото: «ПК Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
В июне в Екатеринбург должны доставить первые трамваи «Львенок», которые выпускают в Санкт-Петербурге и в Твери. Недавно мы сообщали, что почти все они собраны и проходят обкатку. Всего по договору привезут 11 односекционных низкопольных вагонов модели 71-911ЕМ. Ливрея новых трамваев будет выполнена в бордово-желтых тонах.

Публикуем подборку фотографий «Львенка». Снимки были сделаны на Невском заводе электрического транспорта имени Ф. А. Пироцкого. Уже сейчас очевидно, что вагоны 71-911ЕМ будут резко контрастировать с привычными для Екатеринбурга старыми «Татрами».

— Мы решили придать новым трамваям современный и запоминающийся образ, — отметил ранее гендиректор компании «Мовиста Регионы» (эта компания обслуживает ветку) Александр Советников. — Динамичные линии в дополнение к ярким оттенкам отражают цель проекта — модернизацию движения между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.

Головная оптика «Львенка»
Головная оптика «Львенка»

Фото: «ПК Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
Сборку трамваев для нового маршрута между Екатеринбургом и Верхней Пышмой решили проводить сразу на двух предприятиях: на Тверском механическом заводе электротранспорта и на Невском заводе электрического транспорта (оба предприятия входят в «ПК Транспортные системы»).

А вот так трамвай выглядит сзади
А вот так трамвай выглядит сзади

Фото: «ПК Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
По словам разработчиков, трамваи «Львенок» достаточно компактны. Но при этом имеют просторный салон и широкие дверные проемы.

Интерьер «Львенка» выполнен с использованием алюминиевых сплавов: они долговечные и пожаробезопасные. Плюс — антивандальные сиденья
Интерьер «Львенка» выполнен с использованием алюминиевых сплавов: они долговечные и пожаробезопасные. Плюс — антивандальные сиденья

Фото: «ПК Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
Каждый вагон оснащен USB-розетками для зарядки мобильников, медиакомплексом для отображения маршрута и системой климат-контроля.

«Львята» оборудованы откидной аппарелью (для инвалидов) и кнопкой вызова водителя
«Львята» оборудованы откидной аппарелью (для инвалидов) и кнопкой вызова водителя

Фото: «ПК Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
Трамваи «Львенок» эксплуатируются во многих городах страны, в том числе в Москве
Трамваи «Львенок» эксплуатируются во многих городах страны, в том числе в Москве

Фото: «ПК Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
В задней части вагона
В задней части вагона

Фото: «ПК Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
Трамваи «Львенок» оснащены системами видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров. В настоящее время такие вагоны эксплуатируются в Москве, Ижевске, Улан-Удэ, Перми, Ульяновске, Красноярске и Череповце.

В кабине водителя. Слева на панели видна система видеоконтроля, включающая несколько салонных камер
В кабине водителя. Слева на панели видна система видеоконтроля, включающая несколько салонных камер

Фото: «ПК Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
Оборудование для навигации и связи
Оборудование для навигации и связи

Фото: «ПК Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: «ПК Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будут курсировать 11 таких вагонов
Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будут курсировать 11 таких вагонов

Фото: «ПК Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
СЮЖЕТ
Трамвай в Верхнюю ПышмуТрамвай в Верхнюю Пышму
Напомним, что в 2021 году компания «Верхнепышминский трамвай» (входит в «Мовиста Регионы») заключила со Свердловской областью концессионное соглашение о создании трамвайного маршрута между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Помимо закупки трамваев будет построено депо (недавно его проект был одобрен госэкспертизой). Компания-концессионер будет осуществлять перевозку пассажиров в течение десяти лет. Финансирование проекта осуществляется с участием государственной корпорации развития ВЭБ.РФ.

Межмуниципальную ветку Екатеринбург — Верхняя Пышма строят с 2018 года. Конкурс на проведение работ выиграл Инженерно-строительный центр УГМК.

Все новости о трамвайной линии и о новом маршруте мы собираем в одном разделе.

https://www.e1.ru/text/transport/2022/06/02/71378906/

Re: Трамвай до Верхней Пышмы_номер
Valentino7777  05.06.2022 16:46

Маршрут до Верхней Пышмы получит необычный для трамваев трехзначный номер
Рассказываем, когда откроется регулярное движение

5 июня 2022, 09:41
9 724
47 КОММЕНТАРИЕВ


Трамвайный маршрут до Верхней Пышмы будет курсировать под трехзначным номером
Трамвайный маршрут до Верхней Пышмы будет курсировать под трехзначным номером

Фото: «ПК Транспортные системы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
Межмуниципальный трамвайный маршрут Екатеринбург — Верхняя Пышма получит трехзначный номер (в Екатеринбурге в настоящее время есть максимум двузначные обозначения маршрутов). Об этом рассказали в региональном Минтрансе, уточнив, что министерством прорабатывается также процедура выбора перевозчика и стоимости проезда.

Регулярное движение по новой ветке будет запущено в августе 2022 года (ранее чиновники обещали запуск в июне 2022-го). В настоящее время готовность линии оценивается на 98%. По ветке будут курсировать 11 трамваев модели 71–911ЕМ «Львенок». На первых порах их будут обслуживать в Северном трамвайном депо, принадлежащем Гортрансу (отдельное депо для «Львят» будет построено позже. Недавно проект депо прошел госэкспертизу).

Посмотреть в деталях, какие трамваи будут ездить до Верхней Пышмы, можете по этой ссылке. Ветку Екатеринбург — Верхняя Пышма строят с 2018 года. Конкурс на проведение работ выиграл Инженерно-строительный центр УГМК.

Все новости о трамвайной линии и о новом маршруте мы собираем в одном разделе

https://www.e1.ru/text/transport/2022/06/05/71386283/

Страница: 86 из 86
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]