ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Пешеходные тоннели под ж/д путями.
Zulus  30.09.2007 09:22

А.Копцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> IAGSoft писал(а):
> --------------------------------------------------
> Те, что на Свердловске-сортировочном, должно быть,
> они и есть. Там чуть не пополам приходиться
> сгибаться, чтобы пройти. Потому я и возразил
> тов.Зубаткину про проколы под путями. Ибо не любой
> лаз, где можно пролезть, достоин зваться Подземным
> Переходом.
Не каждый, действительно. Проколы со всякими трубами тоже разные бываают. Вообще, прокол обычно делается в насыпи, т.е. примерно на одном уровне с землёй пешехода. А вот Седельниково - всё-таки тоннель, там дорога "зарывается" под землю.

> А вот упоминавшаяся выше арка под ж/д Свердловск –
> Курган вполне может считаться импровизированным
> пешеходным переходом (правда, не совсем
> подземным). Ведь к «трубам для пропуска вешних
> вод» не прокладывают асфальтированных пешеходных
> дорожек, не так ли? Хотя изначально она строилась,
> наверняка, вовсе не для пешеходов, и стала
> использоваться и как переход с появлением посёлка
> компрессорного завода и автобусной остановки
> Октябрьская. Весной её, должно быть, затапливает.
Думаю, это засчитать можно в пешеходные, но не в подземные.
Из той же серии = был раньше (сейчас вроде не используется) такого же рода переход в водоотводной трубе под северо-западным путём "Бермудского Треугольника" (в районе улицы Уральских Коммунаров).

Re: Подземные переходы
danny  30.09.2007 16:03

Вторая очередь подземного перехода у вокзала, а именно под реконструированной ул.Я.Свердлова была открыта 10 января 1980, в это время уже строился и переход у к-тра Урал

Re: Подземные переходы
Diagnostik  30.09.2007 19:00

Видимо во многих больницах есть подземные переходы.
В ДМБ№9 есть переход между отделениями (я знаю один, вполне возможно есть и другие).

Re: Подземные переходы
Zulus  01.10.2007 17:49

А.Копцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> В каком году был построен первый тоннель под
> платформами на ж/д вокзале и в какие годы его
> удлиняли? Второй, западный, тоннель был открыт в
> 1995 вместе с уродливым зданием «нового» вокзала.
Открыт, скорее всего, в 1961-1962, никак не позже 1970.

+1
Olegbl4  14.12.2007 10:18

13 декабря в районе улиц Машинная – Луганская был запущен в эксплуатацию новый подземный переход
http://ekburg.ru/adm/adm/90675_118457_0_1/

Организация этого перехода - последний этап работы по сооружению автомагистрали, которая ведет в аэропорт «Кольцово». Строительство объекта было осложнено выносом газопровода и водовода. Сейчас эта работа закончена, и жители окрестностей могут беспрепятственно пересекать трассу.

По словам Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, который приехал принимать объект, строительство перехода в первую очередь было обусловлено вопросами безопасности детей, педагогов и родителей, которые через дорогу идут в школу №23. Проезжая часть теперь будет огорожена барьерами, светофор, который раньше регулировал движение, - убран. Перейти на противоположную сторону можно будет только под трассой.

Аркадий Чернецкий отметил, что строительство подземных и надземных переходов ведется в столице Урала планомерно в рамках стратегического проекта развития Екатеринбурга «Город для пешеходов». Этим документом предусмотрено строительство десятков новых объектов. Сегодня в работе находится еще 2 надземных перехода – в районе АЗС над объездной дорогой, а также около пересечения улиц Бебеля и Татищева. Они будут сданы в начале следующего года. В первую очередь эти объекты будут сделаны у дорог с высоким скоростным движением для безопасности их пересечения людьми.

В ближайших планах и начало строительства серьезных подземных пешеходных объектов в центральной части Екатеринбурга, под такими напряженными перекрестками, как Малышева – 8 Марта.

Нужно отметить, что современные технологии строительства позволяют сооружать переходы под дорогами, не закрывая движения. Проезжая часть перекрывается частично, что позволяет транспорту передвигаться по улице.

Пешеходный тоннель под путями ст. Смычка (вроде не упоминали здесь ещё)..
А.Копцев  02.03.2008 23:06

Раз уж снова про подземелья вспомнили:

НИЖНИЙ ТАГИЛ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 28 февраля 2008 года в заброшенном тоннеле в Нижнем Тагиле была найдена разобранная тротиловая шашка. Как сообщили "Уралинформбюро" в ГУВД Свердловской области, ее обнаружил местный житель у входа в подземный переход через железнодорожное полотно на станции "Смычка". На место выехали специалисты ФСБ, РУВД и саперы с кинологами. Опасный сюрприз оказался 200 граммами тротила, завернутыми в техническую бумагу, и двумя составными частями самой шашки. Вместе со взрывчаткой был обнаружен пиротехнический сигнальный патрон. По данным правоохранителей, подобные "боеприпасы" используются на рудных карьерах Нижнего Тагила. Сейчас устанавливается владелец взрывчатого вещества.

http://www.uralinform.ru/detail.aspx?ID=88996

Интересно, что в статье этот подземный переход именуют "заброшенным". Тагильчане, он правда заброшен?

Re: Пешеходный тоннель под путями ст. Смычка (вроде не упоминали здесь ещё)..
Олег К.  03.03.2008 02:26

Впервые о нем слышу, но это потому что я по Смычке никогда не гулял :)

Очень может быть, что и заброшен.

Re: Пешеходный тоннель под путями ст. Смычка (вроде не упоминали здесь ещё)..
А.Копцев  03.03.2008 10:12

Олег К. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Впервые о нем слышу, но это потому что я по Смычке
> никогда не гулял :)
>
> Очень может быть, что и заброшен.

В "Гудке", упоминая о том же случае, говорят о "заброшенном подземном тоннеле, проходящем под железнодорожной веткой Нижний Тагил - Смычка."

Так что, может, он и не под самой Смычкой.

Re: Подземные переходы
Олег К.  03.03.2008 12:19

Есть тоннель, по которому течет река Вязовка. Только не знаю, можно ли по нему пройти и он ли имелся в виду. Наверное, нет.

Re: Подземные переходы
Zulus  03.03.2008 14:26

Кстати, сейчас строится надземный пешеходный переход на перекрёстке Бебеля-Таватуйская.

Re: Подземные переходы
Родион  20.04.2009 08:43

На территории бывшего завода "Электротранс" был подземный переход между административным зданием и цехом. Последний раз на заводе я был в 2002.

(Также старожилы завода рассказывали про переход между "Электротрансом" и "Виншампанзаводом", по которому народ бегал за спиртным. Но, как я понимаю, это был проход по тоннелю теплотрассы или чего-то наподобие неё.)

Re: Подземные переходы
Olegbl4  20.04.2009 12:10

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, сейчас строится надземный пешеходный
> переход на перекрёстке Бебеля-Таватуйская.

Да ну? Разве он не полгода как сдан уже?

Re: Подземные переходы
Эдвард  20.04.2009 13:18

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Andrey Zubatkin писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Кстати, сейчас строится надземный пешеходный
> > переход на перекрёстке Бебеля-Таватуйская.
>
> Да ну? Разве он не полгода как сдан уже?
На дату поста гляньте-ка. :) Чо-т мода пошла в последнее время поднимать древние темы... Пользуясь случаем, добавлю, что почти достроен очередной надземный пешеходный переход на Объездной в районе Ботаники (между двумя заправками) - кто-нить может пояснить стратегическую необходимость оного? (Я не к тому, что не надо строить ППП/НПП, а к тому, что есть куда более востребованные в них участки в городе)

Re: Подземные переходы
Mike_Y  20.04.2009 14:07

Эдвард писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пользуясь случаем, добавлю, что почти достроен
> очередной надземный пешеходный переход на
> Объездной в районе Ботаники (между двумя
> заправками) - кто-нить может пояснить
> стратегическую необходимость оного?

Там было много наездов на пешеходов, которые перебегали Объездную направляясь в гаражи или в ГАИ.

> (Я не к тому,
> что не надо строить ППП/НПП, а к тому, что есть
> куда более востребованные в них участки в городе)

Согласен, например через дублер Сибирского тракта - где "Стройарсенал" или через Егоршинский подход между мостом по Малышева и развязкой к "Калине".

Re: Подземные переходы
Эдвард  20.04.2009 14:20

Mike_Y писал(а):

>
> Там было много наездов на пешеходов, которые
> перебегали Объездную направляясь в гаражи или в
> ГАИ.
Так ГАИ как раз ближе к пешеходному мосту у о. п. Ботаническая, или я что-то путаю? Опасно перебегающих пешеходов часто наблюдал именно в кривой (за метров 300 до заправки) - почему-то кажется, что как бегали по дороге, так и будут бегать (менталитет такой). Почему бы не строить пешеходные переходы там, где удобнее народу, а не где вздумалось горе-проектировщикам?!..

Там ваще задница. Во-первых кривущая малого радиуса, да ещё и полукольцом. Во-вторых кусты вдоль полотна - люди выскакивают оттуда на пути как партизаны из засады, того и гляди кого-нить заколбасишь. В оном месте очень желателен какой-нибудь вид перехода!
Седьмой чех  20.04.2009 21:07

Mike_Y писал(а):
-------------------------------------------------------
> или через Егоршинский подход
> между мостом по Малышева и развязкой к "Калине".

Re: Подземные переходы
Vtk  14.05.2009 01:18

Существует еще подземный переход под ул.Хохрякова между зданиями Уралмеханобра, но в настоящее время, из-за того, что новое здание прередано в аренду, он закрыт и переоборудован в бытовые помещения.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]