ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Расписание
Призрак  17.11.2009 19:53

1. Расписание висия почти на всех остановках, но не обновляется годами.
2. Трамваи могут терять и по часу за рейс...
3. Пока жалоб не было.
4. Не знаю, откуда там оно появилось, но с реальностью не имеет ничего общего.

Re: Расписание
ROOT  17.11.2009 21:08

Цитата (Призрак)
1. Расписание висия почти на всех остановках, но не обновляется годами.

По какой причине?
Из года в год расписания одни и те же, времена отправления одни и те же, только выпуска разные? Или же просто лень?

Цитата
4. Не знаю, откуда там оно появилось, но с реальностью не имеет ничего общего.
И не имело? Оно старое или вообще хрен пойми что?

А написано на сайте про маршрут, например, номер 4:
"Расписание от 01.10.2009 (Будни, Все)"

Re: Расписание
Rezident  17.11.2009 21:20

Цитата (ROOT)
По какой причине?
Из года в год расписания одни и те же, времена отправления одни и те же, только выпуска разные? Или же просто лень?

Ну если учесть к примеру, что на остановке Кузнецова висят до сих пор таблички маршрутов трамвая, на которых присутствуют 12 и 28, то такое ощущение, что на всю эту "кухню" с маршрутами и расписанием на остановках уже давно забили. При том после 1 июля стабильно должны были их поменять, но результат виден на остановках...

Цитата
И не имело? Оно старое или вообще хрен пойми что?

А написано на сайте про маршрут, например, номер 4:
"Расписание от 01.10.2009 (Будни, Все)"

Скорее вариант 2, а именно "хрен пойми что", т.к. например расписание 13 троллейбусного маршрута не всегда совпадает именно с расписанием на сайте + на к/ст "Коммунистическая" висит совершенно другое расписание нежели на том же сайте

Re: Расписание
Артём'ка  18.11.2009 12:06

Я, товарищи, пользуюсь расписанием трамваев, что на сайте ТТУ. Я им пользуюсь, что бы узнать последние маршруты, что бы успеть добраться до дома. Могу сказать, что соответствие расписания всем вагонам, проходящим ч/з Фрунзе на Ботанику с 21.00 до 23.00 около 60% - 70%.
Бывали случаи, что по расписанию, вплоть до минуты трамвай идёт по расписанию, но почему-то сворачивает в парк!!! Так я встречаюсь с 4, 15, 14 (25) маршрутами.

Кстати, на Южной весит новое расписание, его повесили летом )))))))))))

В каком году появились расписания на остановках? И в каком начались пробки? (0)
ROOT  16.12.2009 00:22

В каком году появились расписания на остановках? И в каком начались пробки?

Re: Расписание
NIKITA  16.12.2009 15:33

Сложно сказать, когда точно появились пробки. Кол-во машин растет с каждым годом и этт процесс идет с конца 90-х гг.
Конкретно на трамвае, как мне кажется, пробки заметно стали сказываться с начала 2000-х. До этого вагоны не страдали так сильно от заторов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.12.09 15:34 пользователем NIKITA.

А расписания движения всегда были известны?(0)
ROOT  17.12.2009 01:15

Цитата (NIKITA)
Конкретно на трамвае, как мне кажется, пробки заметно стали сказываться с начала 2000-х. До этого вагоны не страдали так сильно от заторов.

А расписания движения всегда были известны?

Re: Расписание
NIKITA  17.12.2009 11:35

Таблички на остановках насколько я помню, появились во второй половине 90-х еще, если не так, пусть кто-нибудь поправит. Хотя от них толку никогда никакого не было, они с ошибками. Да и еще эти пугающие интервалы 17-34 минуты...

Расписание на конечных вывешивалось всегда. Раньше были таблички желтого цвета, но уже несколько лет вывешивают синие.

Re: Расписание
Rezident  17.12.2009 14:02

Цитата (NIKITA)
Расписание на конечных вывешивалось всегда. Раньше были таблички желтого цвета, но уже несколько лет вывешивают синие.

Не только. На некоторых конечных, например "Пл. 1-й пятилетки", табличек с расписанием нет, а есть только таблица на окне диспетчерской. То же самое есть на "ВИЗе", "Коммунистической" и "Ильича". Синюю табличку помню только на "Машиностроителей"

Re: Расписание
NIKITA  17.12.2009 16:49

Какая разница? Главное, что она есть.
А синие висят на Эльмаше, Фрезе, Машинке, Волге, ЦПКиО, ЖБИ, Шарташе, Дв Спорта, Южной.

Re: Расписание
Rezident  17.12.2009 19:49

Действительно: расписание есть - это главное.
А разница пусть маленькая, но присутствует: местоположение самого расписания на к/ст. Пока ты не написал, я не знал, что на Эльмаше синяя табличка; думал, что там на окне диспетчерской висит расписалка, хотя там неоднократно бывал(((

Re: Расписание
ivaner  17.12.2009 20:43

Расписание на окне диспетчерской вывешивают, если диспетчерская непосредственно на остановке находится. Если же ее нет или находится в отдаленнии(это на Эльмаше(трамвай), Таганская(тролл.) и др.), то делают металлические синего цвета.

Re: Расписание
NIKITA  17.12.2009 22:03

На керамике например, расписание висело в окне диспетчерской, а она не на самой остановке, приходилось жадть светофор и переходить дорогу, чтобы подойти к ней. Не знаю, может сейчас и повесили металлическую, на остановочном комплексе, давно не был там.

Re: Расписание
Valentino7777  17.12.2009 22:17

а вывешивалось ли когда-нибудь расписание интервалов движения трамваев на остановках (как на автобусных)? Если да, то где и когда это было?

Re: Расписание
Olegbl4  18.12.2009 15:32

Цитата (Valentino7777)
а вывешивалось ли когда-нибудь расписание интервалов движения трамваев на остановках (как на автобусных)? Если да, то где и когда это было?

Да, когда был 28 маршрут, я точно помню что на Войкова и Энтузиастов в табличке с интервалами для 28 писали расписание. Было это вплоть до закрытия 28, когда точно это было не помню.

UPD: Я неправильно прочитал. Интервальное расписание было всегда, и сейчас висит.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.12.09 15:33 пользователем Olegbl4.

Re: Расписание
NIKITA  18.12.2009 17:14

Цитата (Olegbl4)

UPD: Я неправильно прочитал. Интервальное расписание было всегда, и сейчас висит.

Интервальное расписание появилось в 90-х гг. До этого его не было.

Re: Расписание
Valentino7777  29.12.2009 09:50

не могу найти расписание общественного транспорта от июля 2009 на сайте Администрации Екатеринбурга ekburg.ru. Раньше без проблем находил расписание, сейчас нигде не могу найти, есть только расписание электричек. В разделе "транспорт" дана только ссылка на http://www.transport.ekburg.ru/ 2-летней давности без расписания (там даже 4 маршрута троллейбуса нет).
Такое впечатление, что расписание ОТ просто убрали с сайта. Если я не прав, дайте ссылку

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]