ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 33 из 66
Re: маршрут № 33
Valentino7777  22.09.2010 21:21

Цитата (Андрей Ивановский)
Отменен единственный оставшийся автобус № 33 Пехотинцев-Артинская-к/т "Урал" по субботам и воскресеньям. 33,33А продолжают скатываться к закрытию.

С каких выходных действует это нововведение? Я правильно понимаю, что по выходным ходит только 33А?

Re: маршрут № 33

Да, по сб, вс только 33А с интервалом в 12-20 мин. №№ я думаю убрали с сентября. В августе там был 1 автобус. Я думаю его просто тоже перенаправили по 33А

Re: маршрут № 33
Valentino7777  23.09.2010 20:49

Цитата (Андрей Ивановский)
Да, по сб, вс только 33А с интервалом в 12-20 мин. №№ я думаю убрали с сентября. В августе там был 1 автобус. Я думаю его просто тоже перенаправили по 33А

Интересно, а на остановочных табличках эта отмена как-нибудь отражена?

Re: маршрут № 33

Нет, не отражена. Я думаю со временем подправят, если 33 не вернут по выходным. На Артинской много складов, арендуемых помещений и т.п. Кто-то по выходным там тоже работает и оставлять этот район без автобуса...слишком уж жестко. В рабочие дни на 33 3 машины.

Re: маршрут № 33
Виктор  08.10.2010 15:57

До конца октября в Екатеринбурге на обслуживание городских маршрутов выйдут три первых низкопольных автобуса марки «НЕФАЗ», приобретенные муниципальным объединением автобусных предприятий


Точнее сказать, новинки городского общественного транспорта являются полунизкопольными автобусами. Специально заниженный для удобства пассажиров уровень пола в этих машинах имеют первая и вторая площадки. Третья же площадка, расположенная в районе задней двери, приподнята за счет того, что под ней расположен двигатель автобуса. Кстати, этот самый двигатель соответствует стандарту «ЕВРО-3» и его выхлопы не будут нарушать экологию города.

До сих пор низкопольные автобусы в столице Урала курсировали лишь эпизодически и в тестовом режиме. Муниципальные транспортники присматривались к ним, испытывали и приценивались. Дело в том, что каждый такой автобус, как минимум на пятьсот тысяч рублей дороже обычных «НЕФАЗов», стоящих 3 миллиона рублей каждый. Но, как показывает практика, дороговизна низкопольных пассажирских машин оправдана удобством их эксплуатации на линиях. Они обладают не только изменяемым клиренсом (то есть могут подниматься и опускаться по высоте над дорожным полотном), но и оборудованы откидными пандусами, по которым в салон могут свободно заезжать, как инвалиды-колясочники, так и родители, перевозящие в колясках детей.

Первые три низкопольных «НЕФАЗа», закупленные муниципалитетом по конкурсу на Нефтекамском автозаводе, прибыли в Екатеринбург вместе с двумя десятками обычных «НЕФАЗов» в начале октября. Таким образом, в этом году город приобрел 24 новых автобуса, которые уже через 2-3 недели, после завершения технического обслуживания и постановки на учет, выйдут на екатеринбургские улицы. По информации руководства МОАП обслуживать они будут маршруты № 6, 13, 57,25, 28 и 76. А низкопольные машины, скорее всего, будут курсировать в направлении госпиталя ветеранов войн и инвалидов на Широкой речке.

Стоит отметить, что власти Екатеринбурга и дальше намерены пополнять парк муниципального автотранспорта техникой, которой удобно будет пользоваться и обычным пассажирам и людям с ограниченными возможностями в передвижении. Всего же в настоящее время муниципальные транспортники имеют в своем распоряжении более 500 различных автобусов. Половина из них - это закупленные на бюджетные средства новые машины, имеющие возраст не более 5 лет. Они постепенно «вытесняют» из эксплуатации старые «ЛАЗы», «ЛИАЗы» и «Икарусы», не соответствующие современным техническим и экологическим нормам. Вот и новые 24 «НЕФАЗа» сменят на боевом посту старожилов екатеринбургских маршрутов - «Икарусы-280», поступавшие в город до 1986 года.
http://www.ekburg.ru/officially/press/0/2503/

Re: маршрут № 33

Цитата (Виктор)
Вот и новые 24 «НЕФАЗа» сменят на боевом посту старожилов екатеринбургских маршрутов - «Икарусы-280», поступавшие в город до 1986 года.
http://www.ekburg.ru/officially/press/0/2503/

Заменят, конечно, же в пропорции 1:1, при том, что вместимость Нефаза в 1,5 раза меньше.
И Икарусы-280 поступали в город до 1995 года как минимум.

Re: маршрут № 33

Цитата (Виктор)
А низкопольные машины, скорее всего, будут курсировать в направлении госпиталя ветеранов войн и инвалидов на Широкой речке.

Свежо предание, но чот я сомневаюсь, что новые машины поставят на 24. К тому же, в нынешнем кастрированном виде это маршрут малополезен в принципе, в т.ч. и ветеранам с инвалидами.

Если я правильно понял новые автобусы получат только Ап-3 и АП-4? (-)
Григорьев Павел  08.10.2010 16:32

0

Получается, что так (-)

Цитата (Григорьев Павел)
n/t

Re: Новые автобусы-2010, маршрут № 24

Я думаю новые машины получат все АП, кроме АП-2. Уж точно новые автобусы не будут курсировать по маршруту № 24, который возит воздух, а не пассажиров. На мой взгляд на 24й надо ставить ЛиАЗы-5256. В самый раз подойдут тем более не так уж много и надо. На маршруте № 24 всего 3 графика да и те я думаю скоро отменят и маршрут исчезнет. Смысла в нем нет, если только не попытаться продлить

Re: Новые автобусы-2010, маршрут № 24
Григорьев Павел  09.10.2010 12:16

Если кто и не получит автобусы, то это будет ап-6, т.к. оно не обслуживает ни один из этих маршрутов,а у ап-2 есть графики практически на всех заявленных в новости.
Правда, у ап-2 осталось только 2 280

По 24 маршруту, я думаю новые автобусы пару недель походят, а потом их все равно уберут. Хотя низкопольные могли бы и оставить. На остальных они не особо то и нужны



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.10.10 12:17 пользователем Григорьев Павел.

Re: Новые автобусы-2010, маршрут № 24
Valentino7777  09.10.2010 20:04

Цитата (Григорьев Павел)
Если кто и не получит автобусы, то это будет ап-6, т.к. оно не обслуживает ни один из этих маршрутов,а у ап-2 есть графики практически на всех заявленных в новости.
Правда, у ап-2 осталось только 2 280

По 24 маршруту, я думаю новые автобусы пару недель походят, а потом их все равно уберут. Хотя низкопольные могли бы и оставить. На остальных они не особо то и нужны

думаю, оставшиеся 2 икаруса АП-2 спишут. А известна модель 3 низкопольных автобусов? Где можно посмотреть их фото?

Re: Новые автобусы-2010, маршрут № 24

Новые автобусы насколько я знаю стоят в техцентре. Изх там 21, нзкопольники еще вроде не пришли. Фотографий нет пока, на линию выйдут - будут на фотобусе снимки.

Закрывается движение транспорта по улице Стрелочников
Zulus  10.10.2010 13:32

С 9 по 12 октября меняется схема движения сразу трёх маршрутов автобусов из-за ремонта дорожного покрытия на улице Стрелочников.

Как сообщили порталу Weburg в Муниципальном объединении автобусных предприятий (МОАП), в связи с ремонтом проезжей части улицы Стрелочников временно изменяется схема движения автобусных маршрутов N 6, 13, 57 и 60.

Данные маршруты будут следовать в обоих направлениях по улицам Готвальда, Машинистов, Гражданской и Челюскинцев.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-336498-section_id-73.html

На улицах Екатеринбурга скоро появятся новые автобусы
Zulus  10.10.2010 13:34

На улицах Екатеринбурга скоро появятся новые автобусы. Очередная партия "НЕФАЗов" пришла в столицу Среднего Урала. 24 машины заменят старые и экологически опасные "Икарусы".

"Большинство машин пойдет в 4-е автобусное предприятие, которое обслуживает маршруты № 6, 13, 57 и в 3-е предприятие, которое обслуживает маршруты № 25, 28, 76", - сообщил Николай Герасимов, генеральный директор ЕМУП "МОАП".

Правда, часть старых "Икарусов" продолжит ездить по городу. Но с каждым годом на маршрутах их должно оставаться все меньше. Новые "НЕФАЗы" соответствуют стандарту Евро-3, они оборудованы автоматической коробкой передач и отвечают всем требованиям безопасности. Каждая такая машина стоит около 3 миллионов рублей. Сейчас автобусы ставят на учет, уже через 2-3 недели они выйдут на линию. Вместе с обычными автобусами в город поступили и 3 низкопольных. Передняя и средняя площадки таких "НЕФАЗов" подходит для перевозки детских колясок и людей с ограниченными возможностями.

"При нажатии на кнопку у водителя, салон автоматически опускается до уровня бордюрного камня. Затем водитель или кондуктор берут совершенно спокойно руками и опускают пандус на землю. И человека завозят на коляске в автобус", - рассказал главный инженер технического центра ЕМУП "МОАП" Александр Мокеров.
http://vesti-ural.ru/502-na-ulicax-ekaterinburga-skoro-poyavyatsya-novye-avtobusy.html

Re: На улицах Екатеринбурга скоро появятся новые автобусы
Григорьев Павел  14.10.2010 17:23

В связи с ремонтами дорожного покрытия и приходом холодов меняются схемы движения двух автобусных маршрутов, еще два маршрута меняют свои расписания. Схема изменится у 21-го и 45-го автобусов, а расписание изменится у 157-го и 185-го.

Об этом АПИ сообщили в МОАП.

В связи с ремонтом проезжей части ул. Посадской, от улицы Гурзуфской до улицы Белореченской и закрытием движения транспорта по нечетной стороне улицы Серафимы Дерябиной (в связи со строительством надземных пешеходных переходов в районе транспортной развязки на пересечении улиц Серафимы Дерябиной-Гурзуфской-Репина) с 21:00 15 октября до 06:00 18 октября изменится схема маршрута №21. Автобусы будут следовать в обоих направлениях по улицам Белореченской, Шаумяна, четной стороне улицы С.Дерябиной, Токарей, Крауля, Репина.

Для маршрута №21 временно отменяются остановки «Гурзуфская» и «Белореченская» в обоих направлениях, остановка «Институт связи» с улицы Репина переносится на улицу Крауля при следовании от Железнодорожного вокзала, остановка «Кинотеатр Буревестник» с улицы Белореченской переносится на улицу Шаумяна при следовании к Железнодорожному вокзалу, вводятся остановки «Черкасская», «Токарей» в обоих направлениях.

Так же в связи с ремонтом дорожного покрытия участка автодороги от концерна «Калина» до съезда на Дублер Сибирского тракта (Мариупольская развязка) с 22:00 15 октября до 06:00 18 октября изменится схема движения маршрута №45. Автобусы будут следовать:

в направлении от Истока по улицам Дублер Сибирского тракта, Егоршинский подход, Малышева (въезд по узлу транспортной развязки), Мира, Библиотечной, Комсомольской к концерну «Калина», далее к ул. Восточной по существующей схеме;
в направлении от Восточной по улицам Сибирский тракт, Комсомольской, Малышева, Высоцкого, 40 лет ВЛКСМ, съезд по узлу транспортной развязки на Дублер Сибирского тракта, далее по маршруту;

При следовании автобуса к Истоку временно отменяется остановка «Жил. р-н Комсомольский» на Дублере Сибирского тракта и вводится остановка «Заводоуправление» на ул.40 лет ВЛКСМ
Кроме того, в связи с сокращением пассажиропотока и окончанием садово-огородного сезона с 16 октября (только по выходным дням) на маршрутах №157 «УГТУ – Ново-Свердловская ТЭЦ», №185 «Институт связи — п. Медный» вводятся зимние расписания

Re: Об изменении схемы маршрутов 33,33А. Маршрут № 56Б УЗТМ-Березит

Информация для пассажиров. Как сообщает муниципальное объединение автобусных предприятий, в целях улучшения транспортного обслуживания и оптимизации маршрутной сети, начиная с 20 октября, меняется схема движения некоторых автобусов и добавляются новые направления. Маршруты "№№ 33 и 33а "Пехотинцев - Кинотеатр Урал" будут следовать до станции метро "Динамо" по улицам Свердлова, Николая Никонова, Еремина, Мельковской, переулку Красному. В направлении к станции "Пехотинцев" — по переулку Красному, улицам Николая Никонова, Свердлова и далее по маршруту. И завтра же открывается движение автобусов по маршруту № 56-Б "УЗТМ - Березит". Движение в прямом и обратном направлении будет осуществляться по улице Машиностроителей, проспекту Космонавтов, автодороге на Верхнюю Пышму, затем на поселок Садовый, улицам Валимхатова, Лунной, Верстовой, Сибирке, и затем по автодороге на поселок Березит.

На маршрут № 60 автобусы добавили, снятые с 36-го. Интервалы движения уменьшились.

Все решения считаю грамотными, особенно по 33,33А. Явно было видно, что без заезда на Вокзал и следовании по М,Сибиряка маршруты медленно загибаются. Про 60: автобусы добавили из-за изменения схемы движения и возможности получения бОльшей выручки, чем с 36-го.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.10.10 20:18 пользователем Андрей Ивановский.

Re: Об изменении схемы маршрутов 33,33А. Маршрут № 56Б УЗТМ-Березит
Valentino7777  19.10.2010 23:31

Цитата (Андрей Ивановский)
Информация для пассажиров. Как сообщает муниципальное объединение автобусных предприятий, в целях улучшения транспортного обслуживания и оптимизации маршрутной сети, начиная с 20 октября, меняется схема движения некоторых автобусов и добавляются новые направления. Маршруты "№№ 33 и 33а "Пехотинцев - Кинотеатр Урал" будут следовать до станции метро "Динамо" по улицам Свердлова, Николая Никонова, Еремина, Мельковской, переулку Красному. В направлении к станции "Пехотинцев" — по переулку Красному, улицам Николая Никонова, Свердлова и далее по маршруту. И завтра же открывается движение автобусов по маршруту № 56-Б "УЗТМ - Березит". Движение в прямом и обратном направлении будет осуществляться по улице Машиностроителей, проспекту Космонавтов, автодороге на Верхнюю Пышму, затем на поселок Садовый, улицам Валимхатова, Лунной, Верстовой, Сибирке, и затем по автодороге на поселок Березит.

На маршрут № 60 автобусы добавили, снятые с 36-го. Интервалы движения уменьшились.

Все решения считаю грамотными, особенно по 33,33А. Явно было видно, что без заезда на Вокзал и следовании по М,Сибиряка маршруты медленно загибаются. Про 60: автобусы добавили из-за изменения схемы движения и возможности получения бОльшей выручки, чем с 36-го.

Поддерживаю изменения, теперь от 33 и 33А явно больше пользы будет.
А почему 56-Б? Разве у нас есть 56-А?
33 все еще не ездит по выходным?

Re: Черепанова
Valentino7777  19.10.2010 23:33

Хотел узнать, открыли движение по Черепанова? Вроде как открытие анонсировалось на 11 октября

Re: Об изменении схемы маршрутов 33,33А. Маршрут № 56Б УЗТМ-Березит
vladru  20.10.2010 03:34

ну 56Б(Березит) наверное по аналогии с 50М(Мехколонна)

Страница: 33 из 66
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]