ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Трамвайное движение на станцию ЖБИ
Саня--ЖБИ  04.01.2006 02:35

Всех ли устраивают интервалы на маршрутах, время начало и конца движения, количество вагонов и их вид (сплотки, одиночки) на маршрутах 8, 13, 15, 23, 32, А?
Если есть вопросы - спрашивайте:-)

Re: Трамвайное движение на станцию ЖБИ
Кириллов Володя  04.01.2006 06:59

Вот как раз хотел задать вопросы...

1. Почему расписание составлено так что от Пионерской в сторону вокзала сначала проходят и А и 23 а потом долго ни того ни другого? Получаются ходят парами

2. Ну и кстати одиночка с утра на 23 - это просто издевательство над пассажирами

Re: Трамвайное движение на станцию ЖБИ
Саня--ЖБИ  04.01.2006 13:35

1) А это в какое время дня? Вообще-то чаще всего они идут с интервалом. Если надо, могу подтвердить документально расписанием
А вообще, это от диспетчеров не зависит, расписание составляется в отделе расписания в службе движения
2) И про одиночку - тоже от дисптчера не зависит. Наряд вагонов составляется в парке, а одиночка по 23 маршруту (162 вагон) заложена в наряде.

гребаный 32-й маршрут
danny  04.01.2006 19:07

Почему бы всё-таки не сократить 32-й как-нибудь по Московской и сразу на Ленина-Луначарского или хотя бы по Челюскинцев- и сразу Луначарского, без огромного крюка на ЖБИ?
Если нет 32-го на ЖБИ это незаметно, есть другие трамваи, а вот на кольце Дворец спорта это превращается в катастрофу- уехать в центр или не вокзал очень сложно (46-й ходит через 20 а то и 40 минут тоже ненадежно).
и вообще часто 32-ые, простояв в пробках идут по 3-4 вагона друг за другом- как им потом снова задают нормальные интревалы?
И где 32-й делает пресловутый отстой вагонов или простой вагонов из-за чего днем есть просто дикие интервалы в 40-50 минут?

А давайте ещё 10 тем заведём? (-)

0

Re: А давайте ещё 10 тем заведём?
Саня--ЖБИ  04.01.2006 21:11

Не знаю, можно попробовать:-))
А в чем, собственно, проблема? Форум для того и создан, чтобы обсуждать какие-либо проблемы и вопросы. Или я что-то неправильно понимаю?

Возможно я груб, но справедлил ;-)

Саня--ЖБИ писал(а):

> Не знаю, можно попробовать:-))
> А в чем, собственно, проблема? Форум для того и создан, чтобы
> обсуждать какие-либо проблемы и вопросы. Или я что-то
> неправильно понимаю?

Так а зачем плодить темы схожего содержания, если всё это можно в одной обсуждать?

Или вот Саня--ЖБИ писал:

>Всех ли устраивают интервалы на маршрутах, время начало и конца
>движения, количество вагонов и их вид (сплотки, одиночки) на
>маршрутах 8, 13, 15, 23, 32, А?

Зачем ставить так вопрос, если в конечном счёте от оператора конечной станции в данном случае ничего не зависит?
Или это соцопрос? ;)

Re: гребаный 32-й маршрут
Саня--ЖБИ  04.01.2006 21:31

32 маршрут сокращать НЕ БУДУТ!!!
Хотя это и не в ведении диспетчера, всё равно попытаюсь объяснить, почему:
1) если сделать 32 кольцевым (без ЖБИ), то на маршруте не будет диспетчерского пункта, маршрут станет БЕСКОНТРОЛЬНЫМ!!! Водителям и кондукторам негде будет сходить в туалет, не будет места для приема пищи и руководства движением (на дворце спорта даже двух путей нет, чтобы один вагон мог другой обогнать)

2) А кондуктора зачем на работу приходят, от нечего делать? Какой они план будут везти (а соответственно, и какую зарплату получать), если маршрут укоротить??? Вот именно, никакого!!!

3) А насчет того, что если ЖБИ нет 32 - это незаметно, это Вы, danny, зря!!! Приходилось ли Вам бывать в диспетчерской этим летом, когда было закрыто движение по Куйбышева? Я думаю, что нет. А мне приходилось и довольно часто, работа такая:-)))
Вы не представляете себе, сколько недоброжелательных откликов мы выслушивали от пассажиров, заходящих к нам в диспетчерскую, насчет того, что 32 (вернее, 33) не ходит на дворец спорта!!!

4) На 32 маршруте работают очень грамотные водители, которые, зная, что на дворце спорта диспетчер им не подскажет, как встать в расписание, прекрасно сами рассчитывают себе время и идут на укороченный рейс, вставая в расписание (кстати, чаще всего так и делают, разворачиваясь через Челюскинцев обратно по Луначарского).
Если же диспетчер ЖБИ ставит вагоны в расписание, то 32 можно послать на укороченный рейс: - ЖБИ-Ленина-Луначарского-Куйбышева-Радищева-Дворец спорта.

Re: гребаный 32-й маршрут

Саня--ЖБИ писал(а):


> Вы не представляете себе, сколько недоброжелательных откликов
> мы выслушивали от пассажиров, заходящих к нам в диспетчерскую,
> насчет того, что 32 (вернее, 33) не ходит на дворец спорта!!!

А многие едут с ЖБИ до Дворца спорта да ещё с крюком через Пионерский? :)

Re: Возможно я груб, но справедлил ;-)
Саня--ЖБИ  04.01.2006 21:37

Да можно, но только в первой моей теме ДИСПЕТЧЕР КОНЕЧНОЙ СТАНЦИИ ЖБИ НА СВЯЗИ все задавали вопросы по работе диспетчеров (центральных, маршрутных), абсолютно не задавая вопросов про вагоны, маршруты, расписание, что мне, как диспетчеру, гораздо ближе и интереснее!!!
А вот заведя последнюю тему, посетители форума сразу же стали задавать вопросы именно этой тематики!!!
И вообще, какая справедливость может быть на форуме, на котором каждый посетитель волен создавать свои темы, главное, чтобы их тематика соответсвовоала содержанию форума.
P.S. Кстати, Евгений, я посмотрел более старые сообщения и заметил там одну интересную особенность! Видимо, 27 маршрут автобуса был Вам очень близок и удобен, и когда его закрывали, Вы, не задуумываясь, выставляли на обсуждение несколько тем очень близкого содержания!
Я это не в обиду говорю, просто мои наблюдения...

Re: гребаный 32-й маршрут
Саня--ЖБИ  04.01.2006 21:39

Евгений, Вы знаете, я не лезу в душу к пассажирам, чтобы узнать куда они ездят и зачем! Я просто констатирую факты, которые имели место быть, причем неоднократно!

Re: гребаный 32-й маршрут
Саня--ЖБИ  04.01.2006 21:46

Да, еще насчет отстоя вагонов. На 32 по будням работает 10 вагонов.
Из них:
-понедельник, вторник, четверг: один вагон смотровой, днем заходит в парк; 12-часовик днем заходит в парк на обед на 38 минут. То есть 8 вагонов работают стабильно на линии весь день.
- среда, пятница: то же самое, но смотрится еще один вагон, то есть 7 вагонов весь день на линии.
-выходные: 8 вагонов весь день на линии.
Каких-то бешеных интервалов в 50 минут на 32 маршруте я за всё время своей работы ни разу не наблюдал (разве что, когда по городу много задержек движения, но это, простите, уже от диспетчера никак не зависит).

Re: Возможно я груб, но справедлил ;-)

Саня--ЖБИ писал(а):

> Да можно, но только в первой моей теме ДИСПЕТЧЕР КОНЕЧНОЙ
> СТАНЦИИ ЖБИ НА СВЯЗИ все задавали вопросы по работе диспетчеров
> (центральных, маршрутных), абсолютно не задавая вопросов про
> вагоны, маршруты, расписание, что мне, как диспетчеру, гораздо
> ближе и интереснее!!!
> А вот заведя последнюю тему, посетители форума сразу же стали
> задавать вопросы именно этой тематики!!!

Да разные в ней вопросы были: про скорость, про вагоны... Или уж тогда надо конкретизировать в заголовке.

> И вообще, какая справедливость может быть на форуме, на котором
> каждый посетитель волен создавать свои темы, главное, чтобы их
> тематика соответсвовоала содержанию форума.

Замечания могут быть справедливыми или нет.
Моё считаю вполне уместными, таким макаром у нас через пару дней на первой странице будут только темы про ЖБИ ;)

> P.S. Кстати, Евгений, я посмотрел более старые сообщения и
> заметил там одну интересную особенность! Видимо, 27 маршрут
> автобуса был Вам очень близок и удобен, и когда его закрывали,
> Вы, не задуумываясь, выставляли на обсуждение несколько тем
> очень близкого содержания!
> Я это не в обиду говорю, просто мои наблюдения...

Типа намёк на бревно в моём глазу ;)
Не совсем согласен, но спорить не буду. И уж точно не обиделся :-)

Re: Возможно я груб, но справедлил ;-)
Саня--ЖБИ  04.01.2006 21:56

мне очень приятно общаться с людьми со здоровым чувством юмора:-)))
Ну, а насчет ЖБИ - я могу и про другие конечные рассказывать, мне вообще трамвайное движение очень близко и понятно, так сказать, изнутри.

Кстати,..
ROOT  04.01.2006 21:57

... хороший диспетчер должен знать, куда пассажиры ездят и зачем. Хороший пассажиропоток=>хорошая выручка=>отличное отношение водителей и кондукторов к диспетчеру.

Re: гребаный 32-й маршрут

Евгений Кузнецов писал(а):

> Саня--ЖБИ писал(а):
>
>
> > Вы не представляете себе, сколько недоброжелательных откликов
> > мы выслушивали от пассажиров, заходящих к нам в
> диспетчерскую,
> > насчет того, что 32 (вернее, 33) не ходит на дворец спорта!!!
>
> А многие едут с ЖБИ до Дворца спорта да ещё с крюком через
> Пионерский? :)

>Евгений, Вы знаете, я не лезу в душу к пассажирам, чтобы узнать куда
>они ездят и зачем! Я просто констатирую факты, которые имели >место быть, причем неоднократно!

Ну, всякие люди бывают... Но недоброжелательные отзывы именно из-за _Дворца спорта_ как минимум странноваты. Притом до Радищева-Московской он доезжал. Тут жалобы могут быть из-за Куйбышева или Луначарского, но из-за Дворца спорта...

Re: Кстати,..
Саня--ЖБИ  04.01.2006 22:04

Ну, это вы зря! Диспетчер хорош тогда и только тогда, когда он умеет грамотно организовать движение вагонов по своей станции!!!
Но, к большому сожалению, пассажиропоток НИКАК не зависит от диспетчера.
А вы бы попробовали поработать хотя бы одну смену на такой конечной станции, как ЖБИ (мы обслуживаем 63 вагона в смену), и тогда вам было бы проще рассуждать насчет того, что важно знать диспетчеру, а что нет!

Re: гребаный 32-й маршрут
Саня--ЖБИ  04.01.2006 22:08

Возможно Вы правы, Евгений! Но я, говоря, что 32 не ходит до дворца спорта, имел в виду скорее именно то, что 32 не ходит по своему маршруту (о чем Вы сейчас и говорите - Куйбышева-Луначарского и т.п.). Но в любом случае, 32 на ЖБИ - очень актуальный и нужный маршрут с большим пассажиропотоком (о чем ярко свидетельствует выручка кондукторов)

Re: гребаный 32-й маршрут

Саня--ЖБИ писал(а):

>Но в любом случае, 32 на ЖБИ -
> очень актуальный и нужный маршрут с большим пассажиропотоком (о
> чем ярко свидетельствует выручка кондукторов)

Ну с этим-то я ни в коей мере не спорю. Более того, я горд, что к нам ходит аж 6 машрутов, в том числе и на не чуждое мне ЖБИ :-)
А с ЖБИ в утренний час пик, и в вечерний на ЖБИ актуально абсолютно всё!

Re: гребаный 32-й маршрут
Саня--ЖБИ  04.01.2006 22:24

абсолютно согласен!
Ну, а насчет Дворца спорта - мне кажется, что необходимо там проложить еще один путь для производства маневровых работ в случае необходимости, и добавить еще один маршрут (к примеру - Дворец спорта - Ленина- Луначарского - Куйбышева - ЦПКиО- Куйбышева - Радищева - Дворец спорта)

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]