ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Путевой лист трамвая
Саня--ЖБИ  04.01.2006 00:21

Задавайте вопросы по оформлению и специфике работы диспетчера с путевками. Также расскажу про условные обозначения в путевке (признак изменения маршрута, признак макета, номер изменения маршрута, оценка рейса). Очень интересно!

Re: Путевой лист трамвая
Romazzan  04.01.2006 11:08

А можно фото уже заполненного листа?

Re: Путевой лист трамвая
Саня--ЖБИ  04.01.2006 13:30

Можно конечно, вечером вышлю

Re: Путевой лист трамвая

Саня--ЖБИ писал(а):

> Задавайте вопросы по оформлению и специфике работы диспетчера с
> путевками. Также расскажу про условные обозначения в путевке
> (признак изменения маршрута, признак макета, номер изменения
> маршрута, оценка рейса). Очень интересно!


Лучше чтобы не вопросы задавали (мало кто его близко видел), а вы, Саня, расскажите о его структуре.

Re: Путевой лист трамвая
Саня--ЖБИ  04.01.2006 22:09

Евгений, мне гораздо проще говорить о чем-то, когда мне ставят конкретный вопрос, и я на него отвечаю подробно и тщательно!
Попробуйте Вы меня спросить, я думаю, что Вы видели путевку вблизи:-)))

Re: Путевой лист трамвая

Я видел :-))
Честно говоря, она меня удивила изобилием разных непонятных граф :)

Вот что такое оценка рейса?

Re: Путевой лист трамвая
Саня--ЖБИ  04.01.2006 22:28

Столбец "оценка рейса" - в нем могут быть следующие значения:

1 - рейс выполнен в неграфике (раннее прибытие, опоздание, простой)
7 - рейс выполнен по измененному направлению (в случае, если нет соответствующего кода изменения маршрута)
10 - внеплановый выход из депо (например, при замене вагона)
11 - внеплановый заход в депо (например, 15 должен заходить в депо по расписанию с ВТЧМ, но из-за пробок он заходит с ЖБИ)

Re: Путевой лист трамвая

Ага, спасибо!

А какие бывают коды изменения маршрута?

Re: Путевой лист трамвая
Саня--ЖБИ  04.01.2006 22:38

ООО, их больше тысячи (примерно 1300 кодов)
Например, если 8 маршрут прошел от меня не по маршруту, а по Уральской на Машиностроителей, то в графе код изменения маршрута диспетчер около рейса на Мстр поставит "384" (это и значит, что вагон прошел таким образом)
Этих кодов уйма - начиная с кода 102 - "Керамическая - ЮТД" и по нарастающей, различные направления движения между всеми конечными станциями.
На данный момент последний введенный код - это порядка 1405 - 1410

О-О-О... :) (-)

0

Re: О-О-О... :)
Саня--ЖБИ  04.01.2006 22:51

вот так-то вот! Мы тут вату не катаем:-))) И в большинстве своем диспетчера помнят эти коды наизусть

Re: О-О-О... :)
AlexL  06.01.2006 00:53

Саня--ЖБИ писал(а):

> вот так-то вот! Мы тут вату не катаем:-))) И в большинстве
> своем диспетчера помнят эти коды наизусть
Так а справочник какой то имеется? А бывает ли так что кода нет, а трамвай прошел каким-то образом?
Не проще ли писать не уникальный код маршрута, а коды нескольких звеньев? Ведь звеньев между развилками гораздо меньше тысячи...

Re: О-О-О... :)
Саня--ЖБИ  06.01.2006 01:05

В печатном виде справочников нет, они есть только в рукописном виде, на каждой конечной диспетчера сами составляют списки кодов.

Если кода нет, то рейс по измененному направлению считается через "семерку". В графе "оценка рейса" ставится 7, а вграфе "номер измененного маршрута" - минуты от времени прошлого рейса до этого.

Нет не проще, потому что по каждому коду можно определить следующее:
- точное измененное направление, по которому прошел вагон (от одной конечной до другой)
- время пробега по этому коду
- норма пробега в километрах

Все эти показатели просчитаны для каждого кода и используются специалистами отдела анализа исполненного движения при анализе путевок.
Не все так просто...

Re: Путевой лист трамвая
ROOT  06.01.2006 12:16

А их еще кто-то анализирует? У нас просто смотрят, чтобы не было переработок и сразу же докладывают ЦД о переработках, а он - в депо.

Александр, вы принадлежите (как диспетчер) кому? ЦДС или депо? А как отчитываетесь?

Каков средний возраст сотрудников Службы Движения?

У Вас меняют графики 1 раз в квартал, как положено по ПТЭ или нет? А зимние от летних чем-нибудь отличаются? (У нас халтурят- последние 5 лет графики летние все одинаковые, зимние отличаются от летних на 3-5 минут (либо +1 мин к летней норме пробега между КП, либо +0 минут).

Re: Путевой лист трамвая
Саня--ЖБИ  06.01.2006 16:03

Обязательно анализируют - все путевки в обязательном порядке проходят через отдел анализа исполненного движения. Там все скрупулезно изучается.
А мы о переработках никому не докладываем. Даже бывает, что если не обеспечена ночная смена на каком-то маршруте (не вышел вагон из депо), то мы просим кого-то из работающих на линии продлиться и ставим их в расписание ночника.

Все диспетчера конечных станций относятся к службе движения ЕТТУ, а не конкретно к депо или ЦД.
Отчитываемся - об этом я уже где-то писал: каждый вечер диспетчер II смены берет отработку у ЦД и передает ему прохождение вагонов по каждому маршруту за весь день по следующей схеме:
количество рейсов по плану - количество чистых рейсов (выполненных в расписании) - общее количество выполненных рейсов (неважно, в расписании или нет). Также мы передаем причины невыполненных рейсов (пробки, ДТП, тех.неисправность и т.п.).
Вот и вся отчетность.

Ну, средний возраст, врать не буду, примерно 35-50 лет.

Графики меняются два раза в год:
1 мая - с зимнего на летнее расписание
1 октября - наоборот

Каждый раз графики разные, они не повторяются из года в год.

А что такое признак макета? (-)

0

Re: А что такое признак макета?
Саня--ЖБИ  08.01.2006 21:42

Этот параметр находится на лицевой стороне путевки!
Его значение - самое прямое, т.е. какой это тип (макет) вагона:
-если Т-3 - то в эту грауфу ничего не ставится
-если Т-3М - то в графу ставится "1"
-если СПЕКТР - то в графу пишется "СПЕКТР-1"
Евгений, если вы мне подскажете, как добавлять в сообщения фотографии, я выложу фотку путевки, где как раз это хорошо видно:-))

Re: А что такое признак макета?

Саня--ЖБИ писал(а):

> Этот параметр находится на лицевой стороне путевки!
> Его значение - самое прямое, т.е. какой это тип (макет) вагона:
> -если Т-3 - то в эту грауфу ничего не ставится
> -если Т-3М - то в графу ставится "1"
> -если СПЕКТР - то в графу пишется "СПЕКТР-1"
> Евгений, если вы мне подскажете, как добавлять в сообщения
> фотографии, я выложу фотку путевки, где как раз это хорошо
> видно:-))

так её куда-то сначала положить надо
а потом ссылку по которой она дислоцируется вставить между [ img ] и [/ img ] (пробелы между скобками и img-убрать)

Если это вызывает затруднения, то можно выслать мне почтой, а я уже вставлю

Сообщение изменено (08-01-06 22:03)

Re: А что такое признак макета?
Саня--ЖБИ  08.01.2006 22:11

Давайте попробуем! На какой адрес вам выслать фотографии?

Re: А что такое признак макета?
Саня--ЖБИ  08.01.2006 22:16

Евгений, только качество фотографий не очень... Я не фотограф, да и снимал на сотик! Но изображение достаточно четкое!

Ну, на безрыбьи... :-) (-)

0

Отправил письмо на ваш e-mail (-)

0

Евгений, я уже отправил вам фотографии! (-)
Саня--ЖБИ  08.01.2006 22:31

0

Re: Путевой лист трамвая


http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/8c76ea7b0415eef3f969d881c42f509a/view.pic


http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/0ea4947661ac5a13df1c76c577a3faee/view.pic


http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/f3e5217a8fce7339d826770894136ad7/view.pic


http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/be918f9f6543dab31eda1ac35e2d883b/view.pic

Честно сказать, я видел путевой лист и в лучшем качестве - в реале ;-)
Ну да ладно, пусть будет.

Мне понятно, что изображено на остальных фото, но если есть необходимость, то пусть Александр прокомментирует.

Я свою миссию выполнил :-)

P.S. Для получения полноразмерного изображения жмите на ссылку под фото.

Сообщение изменено (08-01-06 22:50)

Re: Путевой лист трамвая
Саня--ЖБИ  08.01.2006 22:50

Спасибо большое, Евгений! Я уже говорил, что качество - не очень. Что есть, то есть:-)))

На фотографии лицевой стороны путевки видны следующие графы:

-маршрут №
-выход №
-Номер подвижного состава
-Признак изменения маршрута
-Признак макета

На остальных фото - канава в западном депо, где осматриваются вагоны после заезда в депо.

Re: Путевой лист трамвая
Серж Д  20.03.2010 10:11

У меня такой вопрос. А у вас нет такого листа в электронном виде? Чтоб можно было распечатать. Т.е. бланк.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]