ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Железные дороги Свердловской области
Андрей Принцев  04.12.2007 12:53

1) Интересно узнать о линиях Ивдель – Обь и Тавда – Междуреченский (если не ошибаюсь). Какие ТЧ обслуживают эти линии, каковы размеры движения, ходят ли по ним пассажирские поезда?
2) О ТЧ Егоршино (тяговые плечи, в каком движении ездят). Там до сих пор 2ТЭ116?

Re: Железные дороги Свердловской области
Ngregory  04.12.2007 13:58

Андрей Принцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1) Интересно узнать о линиях Ивдель – Обь и Тавда
> – Междуреченский (если не ошибаюсь).

Имеете в виду Ивдель - Приобье и Тавда - Устье-Аха?

Какие ТЧ
> обслуживают эти линии, каковы размеры движения,
> ходят ли по ним пассажирские поезда?

Если по вышеозначенным линиям - движение не очень интенсивное, но есть. Ходят ПДСы (на участке от Ивделя - три пары, может еще пригород есть, не знаю; на участке от Тавды - одна). Линия от Ивделя обслуживается ТЧ Серов, от Тавды - ТЧ Егоршино. На ТЭ116, 2ТЭ116.

> 2) О ТЧ Егоршино (тяговые плечи, в каком движении
> ездят). Там до сих пор 2ТЭ116?

Да. Нынче появилось несколько ТЭП70 (передали из Тюмени), правда непонятно, навсегда или нет.

Re: Железные дороги Свердловской области
Zulus  04.12.2007 15:31

Пригород: Ивдель - Алябьево - 1 пригородный поезд в день, от Алябьево до Приобья пригородного сообщения нет.
Тавда - Усть-Аха - 1 пригородный поезд в день.

Re: Железные дороги Свердловской области
Поросенок  04.12.2007 17:53

Поезд Серов-Приобье ходит один раз в день, Свердловск - Приобье и Пермь - Приобье на участке Ивдель - Приобье. А еще к этим поездам подцепляют 2 пассажирских прицепных вагона Москва-Приобье он следует от Серова до Москвы в составе поезда Серов-Москва

Re: Железные дороги Свердловской области
Андрей Принцев  04.12.2007 19:02

Хорошо. Спасибо за информацию. Теперь такой сугубо технический вопрос: происходит ли смена бригад по направлению на Приобье по Ивделю, а на Усть-Аху по Тавде? Или, соответственно, серовские и егоршинские л/бригады едут до конца?

Ngregory писал(а):
>
>Нынче появилось несколько ТЭП70 (передали из
> Тюмени), правда непонятно, навсегда или нет.


Это «У» или обычные ТЭПы? А нужны ли они на таких направлениях; насколько я знаю, скорости за Тавдой не ахти какие. Не проще ли ставить под ПДСы «половинку» 2ТЭ116? Хотя на местах виднее.
На линии Егоршино – Алапаевск – Серов работает ТЧ-Егоршино или Серов; со сменой или без смены бригад по промежуточным станциям?

Re: Железные дороги Свердловской области
Zulus  04.12.2007 21:13

Андрей Принцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хорошо. Спасибо за информацию. Теперь такой сугубо
> технический вопрос: происходит ли смена бригад по
> направлению на Приобье по Ивделю, а на Усть-Аху по
> Тавде? Или, соответственно, серовские и
> егоршинские л/бригады едут до конца?
На линии Серов - Приобье бригады меняются по Ивделю и Верхнекондинской, но вроде бы все считаются Серовскими, а Верхнекондинская - часть депо Серов. Участок Тавда - Устье-Аха обслуживает одна бригада, считается Егоршинской, по Тавде меняются и от Тавды до Егоршино поезд ведёт другая бригада.

Не проще ли ставить под ПДСы
> «половинку» 2ТЭ116?
ПДСы в большинстве случаев идут под целым 2ТЭ-116.

> На линии Егоршино – Алапаевск – Серов работает
> ТЧ-Егоршино или Серов; со сменой или без смены
> бригад по промежуточным станциям?
По-моему, егоршинская бригада меняется на Серовскую в Алапаевске (хотя возможно, что и в Сосьве-Новой), а чьи локомотивы - не знаю.

Re: Железные дороги Свердловской области
Ngregory  05.12.2007 08:33

Андрей Принцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это «У» или обычные ТЭПы?

Обычные ТЭП70.

А нужны ли они на таких
> направлениях; насколько я знаю, скорости за Тавдой
> не ахти какие.

А они туда и не ходят - в основном таскают пригородные Свердловск - Егоршино - Алапаевск. Еще таскали экспресс до Челябинска через Уфалей, когда РА куда-то исчез и его заменили тепловозом с ЦМВ.

Re: Железные дороги Свердловской области
Андрей Принцев  05.12.2007 13:35

Поросенок писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поезд Серов-Приобье ходит один раз в день,
> Свердловск - Приобье и Пермь - Приобье на участке
> Ивдель - Приобье. А еще к этим поездам подцепляют
> 2 пассажирских прицепных вагона Москва-Приобье он
> следует от Серова до Москвы в составе поезда
> Серов-Москва


Из этого следует, что до Приобья существует значительный пассажиропоток. Как я понимаю, в Приобье находится порт, в т.ч. и с пассажирским движением по самой Оби, раз туда ходят аж три пары ПДСов?

Кстати, никто не знает, вывешены ли где-нибудь фотки с жд севернее Серова и восточнее Тавды? На PAROVOZ.COM наткнулся на две егоршинских фотографии, а с линией на Приобье пока безуспешно. Или какие-нибудь путевые заметки о поездках в те места. Может, плохо ищу?))).

Несколько лет назад к нам на ОктябрьскуюЖД передавали 2ТЭ116 со СврдЖД. Из каких депо - точно не знаю, но по информации вроде бы из Тюмени передавали на ОКТ.ЖД в ТЧ-Великие Луки, к примеру (полной и абсолютно точной инфой не располагаю), 2ТЭ116-038 и т.д. Бывший тюменский 2ТЭ116-170 до сих пор работает в Великих Луках и неплохо выглядит. Т.е. с СврдЖД нам передали «старье», в большинстве своем работающее и поныне :))), а вот какие номера «фантомасов» остались в Егоршино и в Серове, навскидку? Насколько понимаю, не самые старые ;)).

Re: Железные дороги Свердловской области
Ngregory  05.12.2007 14:37

Андрей Принцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Из этого следует, что до Приобья существует
> значительный пассажиропоток. Как я понимаю, в
> Приобье находится порт, в т.ч. и с пассажирским
> движением по самой Оби, раз туда ходят аж три пары
> ПДСов?

Не совсем так. Основной пассажиропоток там вовсе не в Приобье, а в города нефтяников по этой линии - Югорск (ст. Геологическая), Советский (ст. Верхнекондинская) и в Нягань. Ну и в Приобье, конечно, кое-что есть.

Еще забыли здесь упомянуть вагон Приобье - Адлер, ходящий с поездами 343/346/345/344.

Re: Железные дороги Свердловской области
Ngregory  05.12.2007 14:41

Андрей Принцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Несколько лет назад к нам на ОктябрьскуюЖД
> передавали 2ТЭ116 со СврдЖД. Из каких депо -
> точно не знаю, но по информации вроде бы из Тюмени
> передавали на ОКТ.ЖД в ТЧ-Великие Луки, к примеру
> (полной и абсолютно точной инфой не располагаю),
> 2ТЭ116-038 и т.д.

Вероятно, тюменцы избавлялись от них, поскольку к ним поступали массово ТЭП70У. Раньше там практически все пассажирское движение было на ТЭ116, 2ТЭ116, а теперь основным стал 70У.

Re: Железные дороги Свердловской области
Артур Газизов  08.03.2022 22:51

В последнее время появляются слухи о восстановлении Висимо-Уткинской УЖД, будто бы оно даже уже идёт. Есть ли какая-то информация о нынешнем состоянии дел?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]