ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Казань. 19 маршрут
Димарий  22.08.2010 22:53

В Казани начался ремонт путей и КС на Проспекте Ямашева, чтобы уже 30 октября запустить новый маршрут по новой линии до Ж/Д Вокзала

Re: Казань. 19 маршрут
Ромj  24.08.2010 05:04

эх, кто бы нарисовал нормальную схему линий(и маршрутов) с географической привязкой(карта, дубльгис) и указанием снятых и построенных за ближайшие 5 лет линий, а то на трансфото непонятные схемы

Re: Москва, 17-й маршрут
Ромj  24.08.2010 05:16

Этот ремонт путей в Москве на ж/б шпалах завершён?

если да, есть ли фото того, что получилось?

Re: Москва, 17-й маршрут
Антон Чиграй  24.08.2010 09:03

Цитата (Ромj)
Этот ремонт путей в Москве на ж/б шпалах завершён?
Нет, завезены новые шпалы для продолжения ремонта.

Цитата
если да, есть ли фото того, что получилось?
В конкурсе на закупку материалов для этого ремонта было очень много интересного, в т.ч. материалы для обустройства посадочных площадок (Верхоянская, Бабушкинская, Берингов пр., Радужная, Печерская, Менжинского), колодцев с переборкой трубопроводов, а также 170 кг семян газонной травы. Пока ничего из этого не сделано.

Re: Москва, 17-й маршрут
Макс-М  24.08.2010 10:49

Цитата (Антон Чиграй)
а также 170 кг семян газонной травы.

Травку сеять будут как на Лодочной?

Трава на ветер
ВлаДТ  24.08.2010 11:26

Цитата (Макс-М)
Травку сеять будут как на Лодочной?
На Сходненской?
На Сходненской посеянная в прошлом году травка ( и показанная по ТВ), этой зимой вымерзла вся в межрельсовом пространстве и не взошла нифига.
Траву на шпалы- деньги на ветер!
А бабосы в карман.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.08.10 11:28 пользователем ВлаДТ.

Re: Трава на ветер
СтаС  24.08.2010 11:40

Цитата (ВлаДТ)
На Сходненской посеянная в прошлом году травка ( и показанная по ТВ), этой зимой вымерзла вся в межрельсовом пространстве и не взошла нифига.
Траву на шпалы- деньги на ветер!
А бабосы в карман.

Не совсем так. Деньги на ветер можно и в виде травки на шпалы. Но если на самом деле задаться целью, то всё будет цело - и травка, и денежки. В Осло, например, зима не сильно жарче нашей, а вот вся трава на рельсах в городе на месте. В Хельсинки вроде тоже.

Re: Москва, 17-й маршрут

Цитата (Макс-М)
Травку сеять будут как на Лодочной?

Там вроде не высеянная трава была, а рулонный газон.

Re: Москва, 17-й маршрут
Пал Андреич  24.08.2010 12:48

А какой смысл в травке? По ней очень хорошо ездят машины, да и кто ее будет поливать в засуху, служба пути из шланга?

Re: Москва, 17-й маршрут
Павел Волков  24.08.2010 19:07

А где расхваленные поливомоечные вагоны?

Re: Ремонт трамвайных путей в Пятигорске
FanTrans  24.08.2010 20:02

Цитата (Антон-Пятигорск)
В июле - августе в Пятигорске на пересечении пр. Кирова и ул. 40 лет Октября заменили часть шпал и приподняли просевшие рельсы.
В июне по будням в середине дня не работала ветка на Мясокомбинат. Что там происходило? Закончили ли этот ремонт (если это действительно был ремонт) ?
Мое видео поездки на трамвае от Вокзала до остановки "Транзитная улица": http://www.youtube.com/watch?v=jtISyVHLx_4 Сплетение приблизительно с 1:10 по 1:40

Re: Ремонт трамвайных путей в Пятигорске
Антон-Пятигорск  25.08.2010 22:37

Цитата (FanTrans)
Цитата (Антон-Пятигорск)
В июле - августе в Пятигорске на пересечении пр. Кирова и ул. 40 лет Октября заменили часть шпал и приподняли просевшие рельсы.
В июне по будням в середине дня не работала ветка на Мясокомбинат. Что там происходило? Закончили ли этот ремонт (если это действительно был ремонт) ?
Мое видео поездки на трамвае от Вокзала до остановки "Транзитная улица": http://www.youtube.com/watch?v=jtISyVHLx_4 Сплетение приблизительно с 1:10 по 1:40
FanTrans, а не могли бы Вы для меня неуча объяснить что такое "Сплетение приблизительно с 1:10 по 1:40"?
Насчет ветки на Мясокомбинат - это маршрут №1, в народе именуемый единицей. В последние месяцы регулярно закрывается на несколько дней. Как правило, отмены озвучиваются спонтанно и длятся где-то до 15 часов. Никаких ремонтов я там не видел. Закрывают любое движение на ул. Теплосерной, так как регулярно проходят какие-то мероприятия в тюрьме, около которой он проезжает. Я так думаю, так проходят судебные заседания над нашими террористами, боевиками и т.п. в стенах самой тюрьмы. Поэтому перекрывают все.

Очень занятно смотреть видео того, что я вижу каждый день :) Я живу на Транзитной. Я думаю, Вы успели заметить какое качество соединений и как на кривых трамвай преодолевает это недоразумение :)

Re: Ремонт трамвайных путей в Пятигорске
FanTrans  25.08.2010 22:48

Цитата (Антон-Пятигорск)
FanTrans, а не могли бы Вы для меня неуча объяснить что такое "Сплетение приблизительно с 1:10 по 1:40
Ну в 1 мин 10 сек от начала видео трамвай заходит на сплетение, в 1 мин 40 сек - выходит за его пределы

Re: Ремонт трамвайных путей в Пятигорске
Антон-Пятигорск  26.08.2010 10:24

Цитата (FanTrans)
Ну в 1 мин 10 сек от начала видео трамвай заходит на сплетение, в 1 мин 40 сек - выходит за его пределы
Понятно :) Я думал это какой-то техническое обозначение, а оказалось все более банально :)

Ремонт в цифрах: МГТ заказывает материалы
С. Л.  27.08.2010 14:33

http://tender.mos.ru/Torgi/ShowTender.aspx?tender=238379

Планируется поставка 232 тонн трамвайных рельс, 294 тонн железнодорожных, 7128 шт. деревянных шпал, 6612 куб.м. щебня, 44480 плит из цементного бетона П-57х46х12М (570х460х120), а также костылей, резиновых рельсовых профилей и прочих "материалов верхнего строения пути". Срок поставок — осень 2010 г.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.08.10 14:34 пользователем С. Л..

Re: Москва, 17-й маршрут
Ромj  03.09.2010 08:06

Цитата (Антон Чиграй)
Нет, завезены новые шпалы для продолжения ремонта.
Пока ничего из этого не сделано.
что, до сих пор тишина?

Re: Москва, 17-й маршрут
Антон Чиграй  06.09.2010 18:50

Одна картинка из предыдущих съёмок, 22 августа. Во временный стык вместо болта засунули костыль:

Сегодня на этом месте уже лежит постоянная РШР на ж/б шпалах.

Последующие фотографии сегодняшние, 06.09.2010.
Цитата (Ромj)
Цитата (Антон Чиграй)
Нет, завезены новые шпалы для продолжения ремонта.
Пока ничего из этого не сделано.
что, до сих пор тишина?
Замена пути продолжается. На остановках тишина, пока они выглядят вот таким исторически сложившимся странным образом, с бордюром в двух метрах от рельса. Остановка "Радужная улица":


ЗиЛ слева - машина путейцев. На остановочной площадке нанесена какая-то разметка в виде кружков с буквенно-цифровыми обозначениями.

Кобра подъезжает к остановке по новым путям:


Вид на перегоне "Печорская-Радужная" в сторону Бабушкинской, эквивалентное ФР 360 мм:

...что при отсутствии в Москве ВПР и традиционном отношении путейцев к послеремонтным работам наводит на грустную мысль о том, что даже после финишной подбивки, ежели таковая случится, ничего радикально не поменяется.

Re: Москва, 17-й маршрут
Petro  07.09.2010 16:05

Кстати там сняли плитку на старых путях, дык для старых путей норма стык на 2-х или 3-х болтах. Машинка для подбивки у них есть, правда на гусечнином ходу.

Re: Москва, 17-й маршрут
Mx  08.09.2010 13:47

Цитата (Антон Чиграй)
Вид на перегоне "Печорская-Радужная" в сторону Бабушкинской
Ну и ремонт. Прям убитая лесовозная/торфовозная узкоколейка, гдето в дебрях...

Re: а тем временем по ночам закрывают пр-т будённого (-)
мутант  08.09.2010 17:53

71666

Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]