ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
А "задний ход" как организовать? (-) (-)
ИМ  11.03.2010 10:31

0

Пока что никак. (-)
Шпекавыг  11.03.2010 11:43

0

Re: Пока что никак.
romanik  02.04.2010 22:39

Скажите пожалуйста, как организовать новый маршрут?

Re: Пока что никак.
Виктор Т.  03.04.2010 16:15

Цитата (romanik)
Скажите пожалуйста, как организовать новый маршрут?
Я не создатель, а только опытный пользователь трамгейма, но как умею, объясню.
Ваши действия
1)Откройте карту города в Мэп Эдиторе.
2) В меню слева выберите номер нужного маршрута. Если Вы хотите изменить старый маршрут,выберите его номер и нажмите "очистить маршрут".
3)Близ кольца нового маршрута выделите на карте рельс в сторону, так сказать, отбытия трамвая и нажмите "Добавить к маршруту". Затем снимите выделение. После этого выделите рельс еще дальше по трассе. И так пройдитесь по всей новой трассе в обе стороны. Добавляя к маршруту эти вот опорные точки, можно не выделять рельсы один за другим, а делать это лишь в ключевых местах, после стрелок. Так, если Вы хотите, чтобы трамвай на стрелке поворачивал направо, при прокладке маршрута делайте так: выделите рельс перед стрелкой - добавьте точку к маршруту - снимите выделение - выделите рельс справа после стрелки - добавьте к маршруту - снимите выделение - и т.д. Не забудьте проделать то же самое на повороте в обратную сторону. Главное - делать все последовательно, идти строго вдоль одного и того же рельса до противоположного кольца трамвая, а потом также строго последовательно идти в обратную сторону. Если забыли добавить точку где-то в середине пути, лучше очистить маршрут и начать все сызнова.
4)Когда прокладка маршрута будет закончена, нажмите "Проверить маршрут". Он тут же активируется и выделится на карте. Чтобы наглядно видеть его, перейдите в режим мини-карты.Если трасса почему-то отличается от той, которую Вы делали, - проверьте, все ли рельсы правильно проложены на стрелках. Для этого можно использовать увеличение (галочка x8).
5) Щелкните кнопку "Доступные модели". Там можно, во-первых, определить интервал нового маршрута - от пяти до 30-ти минут (Я стараюсь делать интервалы не менее восьми минут, иначе, хорошо зная трассу, можно потом гнать так, что упрешься в хвост впереди идущего трамвая того же маршрута.), а также выбрать модели трамваев, которые на маршруте будут ездить. Ищите названия нужных моделей в столбце справа и отмечайте их галочкой. Если там нужной модели нет, ищите ее в столбце слева и перенесите в правый.
Также можно в меню "Доступные модели" определить количество вагонов трамвая. При этом я обнаружил, что вроде как сочлененные трамваи могут быть представлены и как один, и как два вагона. Например, если Вы выбрали модель ЛМ и кол-во вагонов - один, у Вас будут ездить одиночки. Если выбрали ЛМ и количество вагонов - 2, будут ездить по маршруту сцепки ЛМ. А уж коли захотите сцепку из ЛВС:-), выбирайте модель ЛВС, кол-во вагонов - 4.
После всех этих манипуляций жмёте "принять", сохраняете карту - и вперед! Запускаете игру, выбираете отредактированную карту - и в добрый путь!
Должен предупредить: на карте Питера, когда я ставил ЛВС на маршрут 99 (сотка в реале), игра мертво висла при запуске. Все наладилось,когда я переименовал 99-й в 22-й (для этой цели тоже нужно очистить 99-й маршрут и провести его заново как 22-й).
6)Замечание по номерам маршрутов. По маршрутам с литерой "Г" могут ездить только грузовые и служебные вагоны. Они не останавливаются на остановках, управлять ими нельзя. Грузовые вагоны помечены в списке меню "Доступные модели" буквой "Г".



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.04.10 16:23 пользователем Виктор Т..

Re: Пока что никак.
romanik  03.04.2010 21:09

Спасибо.
history_2.tr - где взять эту карту?

Re: Пока что никак.
Виктор Т.  03.04.2010 21:30

Цитата (romanik)
Спасибо.
history_2.tr - где взять эту карту?
У меня была, но уже удалил, к сожалению, т. к. только по Питеру "ездию". Попробуйте поспрашивать здесь, на сайте трамгейма: http://papertram.ucoz.com/forum

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]