ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Что это за вагон?
Убийца КТМов-5  04.01.2010 11:52

Наткнулся в интернете на фотографию
http://www.kubtransport.info/otdel-kadrov/087232.jpg

Что это за вагон такой и почему его никому не продали?

Re: Что это за вагон?
svh  04.01.2010 12:05

А чего непонятного? Там же написано - "экспериментальный вагон". Наверняка несколько лет использовался для апробирования и обкатки нового оборудования, каких-то конструктивных решений, причем, возможно, в нештатных режимах. И кому потом такой продавать?

Интересно, какой там салончик (-)
McFly  04.01.2010 13:52

0

Re: Что это за вагон?
titanic  04.01.2010 21:23

Ну продать, наверно, можно. Если доделать. Только подгнил он, наверняка. Что-то ржавенький...

Re: Что это за вагон?
Saboteur  11.01.2010 17:23

Дабы не создавать новую тему.
спросим здесь, ибо так заинтриговали, что не могу.

Цитата (DFR)
В 1999г.праздновалось 100-летие Московского трамвая. Завод ЧКД-Прага модернизировал 1 вагон Т-3SU, который направлялся в Ульяновск. Московский завод ЗРЭПС (который занимался ремонтом вагонов метро) заинтересовался вагоном, типа "покажите, и мы такое сами сделаем). Вагон тормознули в Москве, пригнали в депо им. Баумана, демонстрировали на всероссийском конкурсе профмастерства водителей трамвая. Я Осматривал этот вагон на канаве депо.
1. Контроллер был ручной как на вагоне КТ-3
2. Дверь кабины открывалась в салон ( как на Т-2)
3. Под задней площадкой висел преобразователь Mez
4. Тележки были от вагона Т-3М
5. По-моему в панелях стояли Сименсовские контакторы.
Остального, за давностью лет, я не помню, да и было не особо интересно. Что толку лазить по ящикам и панелям без описаний, схем и объяснений, да и под угрозой быть застуканным. Поди объясни для чего ты тут лазишь-охраны тогда в депо никакой не было, пёрли все подряд.

Кто может сказать, про что был разговор и есть ли другая какая нибудь более подробная информация по поводу вагона.

Заранее благодарю за ответ.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.01.10 17:24 пользователем Saboteur.

Re: Что это за вагон?
AlexD  12.01.2010 05:05

Имхо речь об этом вагоне...

Re: Что это за вагон?
Saboteur  12.01.2010 09:27

Мы вчера с Карданным валом тоже к этому выводу пришли, но настораживает вот это:
Цитата (DFR)
А насчет "Варио": я беседовал с представителем завода- там такая же система "ТV" но управляет она асинхронными ТЭД.На крыше стоят 2 ящика в которых и инвертор и регулятор, так сказать "в одном флаконе", каждый "ящик" управляет своей тележкой. Между ними ящик поменьше (см. фото на СТТС) с контакторами.

И если делали по заказу, то тогда почему так вагон и не пришёл в город?
Была ли оплата?
А она по идее должна была быть или по факту обкатки должны были решить: покупать или нет.
Вот, что интересно. У нас до сих пор горят желанием вагоны с ускорителем покупать, а не какие-то там супер-пупер асинхронники тем более в то время.

Re: Что это за вагон?
Олег Бодня  29.01.2010 14:57

Цитата (Убийца КТМов-5)
Что это за вагон такой и почему его никому не продали?

Это опытный вагон. Как мне сказали, на нём экспериментировали с дверными приводами. К сожалению, подойти к нему поближе и отснять салон не было времени. Есть планы по переоборудованию этого трамвая в снегоочиститель.

Re: Что это за вагон?
Dimon  03.02.2010 22:51

Круто! Это будет первый снегач на базе 71-619. Интересно было бы взглянуть)))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]