ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Планы демонтажа линий трамвая в ЛИПЕЦКЕ. (+)

Прозвучало тут, недалеко, задним числом на форуме:

http://www.lipetsk.ru/news.html?news=tvk&date=2003-12-25

Закрыть трам по Неделина - Первомайской - Горького - это всё равно что вырвать жало из пчелы. Чтоб не жужжжало. От сети как полноценного единого целого просто ничего не останется.

Have fan / fun.

Re: Планы демонтажа линий трамвая в ЛИПЕЦКЕ. (+)
ShSe  08.01.2004 11:43

В принципе ясно и почему - денег на демонтаж выделено столько, что можно не только сломать, но и новую трамвайную линию построить. Кто-то очень хорошо заработает.

Re: Планы демонтажа линий трамвая в ЛИПЕЦКЕ. (+)
Rave Speeder  08.01.2004 12:54

Действительно, сумма умопомрачительная, учитывая то, что на дотации всему городскому транспорту на год выделено 80 миллионов на год.
По-прежнему не ясна судьба трамвая в центре, хотя тут удалось узнать несколько фактов. Во-первых, трамваи в центре проходят под окнами мэрии и мешают шумом работать, тут бы в принципе ладно, можно сократить выходы вагонов (что и сделано), но, во-вторых, мэрии просто до смерти необходима парковка под собственными окнами, поскольку не все членовозы влазят на уже имеющуюся. Оптимальным местом под оное сооружение признана Театральная площадь. Тут возникают маленькие проблемы - собственно говоря, место под парковку есть, площадь большая, но необходимо перераспределить транспортых потоков, а это возможно только при сносе трамвайных путей, расположенных по центру площади...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]