ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трамвай в Гольяново
kleinboy  01.10.2009 15:32

Предлагаю обсудить Вот эту новость
http://mosgortrans.net/news/3-transport/11625-tramvay-v-golyanovo.html

/Москва. 1 октября. Транспортный сервер Москвы/ Для решения транспортных проблем в Гольяново будут расширены улицы, а для жителей, которые пользуются общественным транспортом, рассматривается вопрос прокладки трамвайных путей, сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы.

Как говорится в сообщении, трамвай позволит выезжать части населения района не на загруженную Арбатско-Покровскую линию, а на более свободную Сокольническую линию.

"Уже известно, как трамвайная линия пойдет от станции метро "Улица Подбельского" до Черницынского проезда. Только еще надо решить, как он пойдет дальше до Курганской/Камчатской улицы", - приводятся в пресс-релизе слова префекта Николая Евтихиева.

"На трамвае от Черницынского проезда до метро можно будет доехать за 15 минут, что существенно сэкономит время, которое тратится жителями, чтобы добраться до метро", - отмечается в пресс-релизе.

"В этом году мы должны найти решение по участку до Камчатской/Курганской улицы, а в следующем году планируем заказать проект прокладки трамвайных путей, – сказал префект ВАО. – Если всё пойдет по плану, то в 2011 году будет запущен первый участок до Черницынского проезда".

Похоже планы начинают приобретать реальные черты, но остается масса вопросов по трассировке. Очень странно выглядит конечная на Черницынском проезде. Во-первых, где там место для кольца? и как туда вести путь по дворам? вряд ли жители будут "за". Более логичным, на мой взгляд, было бы вести по просеке ЛЭП на ЖД шпалах и без остановок до самой Уральской...Дальше трасса вообще кажется малореальной...Курганская застроена по обоим сторонам, камчатская слишком узкая и по иобим сторонам дома. Да и где там кольцу быть?

Курганская застроена только по одну сторону и там много свободного места. Кольцо можно сделать на месте автобусного «Камчатская». (-)
Tassadar  01.10.2009 18:01

0

Re: Курганская застроена только по одну сторону и там много свободного места. Кольцо можно сделать на месте автобусного «Камчатская».
kleinboy  01.10.2009 18:12

А 10 автобусных маршрутов оттуда куда деть? к тому же, там Абрамцевская развязка и трамвай туда просто не впишется.
Застроены обе стороны - на одной дома, на второй - гаражи, подстанция ЛЭП, ветклиника, новый жилой дом, пожарная часть и проч...
Почему бы не пустить по Уссурийской - в центре района хотя бы. а то Черницынский проезд как-то на окраине района и совсем в медвежьем углу, равно как и Камчатская/Курганская

Часть автобусов на "уссурийскую". Межу новыми домами, поликлиникой и т.п. места достаточно. (-)
Tassadar  02.10.2009 20:40

0

Re: Трамвай в Гольяново
Алексей Скотнов  02.10.2009 21:31

Хорошо, что все таки решились, а то на щелковской в автобус не сесть, особенно, на выходах, которые к Щелковскому шоссе. Отлично было бы, чтоб эту линию продлили по 16 парковой до Первомайской, была бы отличная хордовая связь! И часть автобусов можно будет убрать, но наверное это утопия.

Re: Трамвай в Гольяново

Цитата (kleinboy)

"Уже известно, как трамвайная линия пойдет от станции метро "Улица Подбельского" до Черницынского проезда. Только еще надо решить, как он пойдет дальше до Курганской/Камчатской улицы

В переводе с бюрократического на нормальный язык: даже предпроектных работ еще не проводилось. Примерно в той же стадии уже лет восемь находится вопрос о пассажирском движении на МК МЖД.

Re: Трамвай в Гольяново
Mx  06.10.2009 23:06

"...ведь обмануть меня так просто, я сам обманываться рад". (с)
Не питайте иллюзий, уважаемые.
какой к лешаму трамвай, просто выборы скоро.
Вот и потянулись трамвайные линии по языкам.
Пройдут выборы - пройдут и линии. В первый раз чтоль :)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]