ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ремонт на Костюкова
alter  14.08.2009 07:49

Я так понимаю кризис шандарахнул и по технологиям ремонта: прошай чешская система. Возврат к шпалам. Жаль.

Интересно только одно: что там за белые плиты складированы на конечной станции 27 трамвая м.Дмитровская?

Re: Ремонт на Костюкова
Tassadar  14.08.2009 10:36

Если посмотрите сюда http://transphoto.ru/photo/90840/ , то поймёте, что изначально (до кризиса) планировался ремонт с использованием крупноразмерных плит.

З.Ы. Улица КостЯкова

Re: Ремонт на Костюкова
alter  14.08.2009 18:08

Я знаю, что такое бесшпальная технология: живу в Строгино.
В Тушино видел травяное покрытие: красиво, только автопридурков наверное не остановит.

А вот можно узнать разницу между остальными двумя: крупногабаритные плиты и классическая, прорезиненная?

Re: Ремонт на Костюкова
KLoun  14.08.2009 19:13

alter писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я так понимаю кризис шандарахнул и по технологиям
> ремонта: прошай чешская система. Возврат к шпалам.

Кризис-то тут причём?

Re: Ремонт на Костюкова
Tassadar  14.08.2009 23:17

alter писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я знаю, что такое бесшпальная технология: живу в
> Строгино.
А к чему это? Крупногабаритные плиты укладываются на обычную рельсошпальную решётку.

>
> А вот можно узнать разницу между остальными двумя:
> крупногабаритные плиты и классическая,
> прорезиненная?

Разница в покрытии. Обычную мелкую плитку все знают (покрыта ей большая часть линий), а тут используются большие плиты длинной метра в два, шириной на всё расстояние между рельсами. Прорезиненная технология предполагает укладку резиновых прокладок между рельсами и мелкой плиткой. Крупногабаритные плиты тоже укладываются с резиной.

Крупноразмерные плиты сделают трамвайный путь более подходящем для движения автотранспорта, а также видимо он должен способствовать снижению возникновению волнообразного износа на путях. Резина снижает шум и вибрацию.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]