ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Дню Святого Патрика посвящается:-) Фоторепортажи и видеоматериалы из Ирландии, а также ещё ряд новых motion pictures из разных городов и стран
Владимир Валдин  17.03.2009 13:29

Обзор транспорта и фоторепортаж о Дублине, видео - по ссылке со страницы с фоторепортажем, а кому лень читать - то здесь.
Обзор транспорта и фоторепортаж о Белфасте. Видео - аналогично, или по ссылке оттуда, или прямо вот так.

Новые видеоматериалы: Лондон - Съёмки февраля 2009 г. Движение автобусов в районе вокзала Виктория - одного из напряжённых транспортных узлов; трамваи London Tramlink после ребрендинга и введения новой цветовой гаммы, инженерные сооружения ЛРТ; поезда и эстакады DLR - «Доклендской лёгкой железной дороги». Съёмочные материалы ролика практически не пересекаются с предыдущим и представляют его продолжение. 17,39 мин., примерно 29М.

Петербург (линия на ул. Ленсовета - под угрозой снятия). 8,18 мин., примерно 13,7М. Съёмки февраля 2009 г.

Рованиеми 12,37 мин., примерно 20,9М. Съёмки января 2009 г. Городские автобусы приполярного города и движение немаршрутного транспорта; автомагистраль, проходящая сквозь город.

Последний ролик, как и материал о Белфасте, будут интересны больше всего любителям автобусов, хотя - кто знает... Во всех материалах - большое количество транспортных сценок и есть над чем задуматься, а иногда и поучиться.

Ссылки на все видеоматериалы с кратким описанием доступны здесь. Из не перечисленного добавлен ещё небольшой материал по Хельсинки - с движением метро по поверхности. Напоминаю, что все представленные ролики имеют "родительские" версии вполне ТиВишного разрешения.

Re: Дню Святого Патрика посвящается:-) Фоторепортажи и видеоматериалы из Ирландии, а также ещё ряд новых motion pictures из разных городов и стран
an-tonik  17.03.2009 17:32

Огромное спасибо за репортаж!
Очень рад, что в столице Ирландии теперь есть трамвай. Я был в Дублине в 1995 году, жил в районе Sandymount. В Дублине тогда проживало чуть более 500 000 человек. Я пользовался и DART и автобусами, и не заметил никакой особой перегруженности линий. (быть может в сревнении с Москвой )

Поздравляю всех с Праздником Святого Патрика!

Ктстати, вдохновившись опытом Дублина, власти Корка и Лимерика тоже в ближайшие годы собираются строить нечто подобное. По сообщениям местной и профессиональной прессы, эти статьи бюджета секвестру из-за кризиса не подлежат
Владимир Валдин  17.03.2009 20:03

an-tonik писал(а):
-------------------------------------------------------
> Очень рад, что в столице Ирландии теперь есть
> трамвай.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.012 seconds ]