ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Новый трамвайный сайт. Нужна помощь.
Сергачёв Андрей  20.10.2008 16:14

Сайта нет еще, но будет в январе, называться будет "Трамвайные города России", скажете под Троллсити кошу, да!.. Сейчас посмотрю как к этому отнесется Сергей Лаврентьев, я ему отписал, от его мнения будет зависеть дизайн сайта..
А так я думаю никто не против? :)

Помощь новерно догадываетесь какая нужна - информация.. Вот прошу вас народ, очень прошу, пишите плиз все о своих городах.. Названия предприятий, адреса, телефоны, списки ПС, список маршрутов и тд. Над схемами потом поработаю.. За все заранее гигантское спасибо! :)
Пишите куда хотите, хоть сюда хоть на мыло..

Re: Новый трамвайный сайт. Нужна помощь.
Laser09  20.10.2008 16:44

Идея хорошая. Только в сети очень много противоречивой и неточной информации, особенно касаемо дат. Поэтому надо копать информацию по каждой системе оч. глубоко, постоянно перепроверять и редактировать. Надеюсь Ваш сайт будет все-таки информативный и правдивый... Удачи! поможем чем сможем :)

Re: Новый трамвайный сайт. Нужна помощь.
Сергачёв Андрей  20.10.2008 16:49

Laser09 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Идея хорошая. Только в сети очень много
> противоречивой и неточной информации, особенно
> касаемо дат. Поэтому надо копать информацию по
> каждой системе оч. глубоко, постоянно
> перепроверять и редактировать. Надеюсь Ваш сайт
> будет все-таки информативный и правдивый... Удачи!
> поможем чем сможем :)
Ну а куда деваться, кому щас легко.. Придется постоянно редактировать менять и все такое.. в первую очередь хочу чтобы была информация, а то щас не существует списко маршрутов всех городов, а очень хотелось бы. ПС то много где указывается, а маршрутна сеть! Вот это главное что мне надо, хотя впринципе мне все главное :) жду!.. ;)

Есть такая книга "Энциклопедия ГЭТ" в ней вся нужная вам информация (-)
Карданный вал  20.10.2008 16:50

0

Re: Есть такая книга "Энциклопедия ГЭТ" в ней вся нужная вам информация
Laser09  20.10.2008 17:04

Карданный вал писал(а):
-------------------------------------------------------
> Есть такая книга "Энциклопедия ГЭТ" в ней вся нужная вам информация.

Есть у меня эта книга. Но к сожалению в ней также довольно много неточной, порой поверхностной и противоречивой информации. Не в обиду авторам, они действительно проделали титанический труд, создавая эту книгу. Информация в Энциклопедии в основном предоставлена от ТТУ конкретных городов, а она зачастую неточная...

Re: Новый трамвайный сайт. Нужна помощь.
Карданный вал  20.10.2008 17:10

На текущий момент она может и не точная, так как данные там представлены на 2003 год, но уже есть от чего оттолкнуться. Поверхностная она ровно настолько, насколько возможна энциклопедическая статья. Ну и насчет того, что инфа предоставлена ТТУ, такая информация и есть наиболее точная.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.10.08 17:24 пользователем Карданный вал.

Re: Новый трамвайный сайт. Нужна помощь.
Laser09  20.10.2008 17:21

> Ну и насчет того, что инфа пердоставлена ТТУ, такая информация и есть наиболее точная. <

Далеко не всегда, особенно касаемо истории...

Re: Новый трамвайный сайт. Нужна помощь.
Александр_П  20.10.2008 20:56

> Помощь новерно догадываетесь какая нужна -
> информация.. Вот прошу вас народ, очень прошу,
> пишите плиз все о своих городах.. Названия
> предприятий, адреса, телефоны, списки ПС, список
> маршрутов и тд. Над схемами потом поработаю.. За
> все заранее гигантское спасибо! :)
> Пишите куда хотите, хоть сюда хоть на мыло..


Хотите дельного совета?
Cтартовать не с просьб о помощи, а предложить что-нибудь уже готовое, выполнив пилотный проект - т.е. создать странички по тем трамвайным системам, которые Вам наиболее близки и наполнение которых сведениями для Вас не составит особого труда. Вот только желательно, чтобы информация эта действительно была интересной и содержательной, а не банально скопированной с других интернет-ресурсов.
А там глядишь и дело пойдет и корреспонденты из других городов подтянутся. :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.10.08 20:58 пользователем Александр_П.

Re: Новый трамвайный сайт. Нужна помощь.
Stephan S  20.10.2008 20:57

Сергачёв Андрей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну а куда деваться, кому щас легко.. Придется
> постоянно редактировать менять и все такое.. в
> первую очередь хочу чтобы была информация, а то
> щас не существует списко маршрутов всех городов, а
> очень хотелось бы. ПС то много где указывается, а
> маршрутна сеть! Вот это главное что мне надо, хотя
> впринципе мне все главное :) жду!.. ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нижегородский%20трамвай - здесь верный список нижегородских маршрутов.

Re: Новый трамвайный сайт. Нужна помощь.
Сергачёв Андрей  20.10.2008 21:06

Александр_П писал(а):
-------------------------------------------------------

> Хотите дельного совета?
> Cтартовать не с просьб о помощи, а предложить
> что-нибудь уже готовое, выполнив пилотный проект
> - т.е. создать странички по тем трамвайным
> системам, которые Вам наиболее близки и наполнение
> которых сведениями для Вас не составит особого
> труда. Вот только желательно, чтобы информация эта
> действительно была интересной и содержательной, а
> не банально скопированной с других
> интернет-ресурсов.
> А там глядишь и дело пойдет и корреспонденты из
> других городов подтянутся. :)

Александр, я только теперь не пойму, а что такого еще интересного можно придумать?? Эксклюзив будет лишь только в том, что это будет 1-й сайт со спискоми маршрутов всех городов, и схемами соответственно.. А так все по старинке, адреса, организации, списки ПС (которые мне придется смотреть и корректировать и по данным с вашего сайта, с СТТС, ну и народ), форум, гостевая.. Фотогалерея врядли получится, что еще можно зделать даже в голову и не приходит, чего бы вы хотели??

А зачем вообще создавать сайт, если вы не знаете чего рассказать нового на его страницах? Не проще ли влиться в другие проекты? (-)
Карданный вал  20.10.2008 21:08

0

Re: Новый трамвайный сайт. Нужна помощь.
Laser09  20.10.2008 21:11

> что еще можно зделать даже в голову и не приходит, чего бы вы хотели??

История трамвайного движения, вплоть до мелочей. Оч. много белых пятен...

Re: А зачем вообще создавать сайт, если вы не знаете чего рассказать нового на его страницах? Не проще ли влиться в другие проекты?
Сергачёв Андрей  20.10.2008 21:15

То есть вы щас так взяли и предложили мне да, или просто не хотите чтоб я сайт делал?!.. Я не понимаю в чем проблема, вы даже сами про это "новое" сказать не можете, потому что нет больше ничего этого "нового", все исчерпано.. А вот сайта с маршрутами и схемами нет! Это самая главная причина, да и если взять сайт Лаврентьева, по троллейбусам все также как по трамваям, и что этот сайт не нужен?? Или не популярен??? Да туда все каждый день заходят, и в гостевой пишут, и если ехать в другой город и ты не знаешь движение троллейбуса того города, то что делать - троллсити, и список и схема, вот это я понимаю! Я приехал в Новосибирск и знаю на каком троллейбусе куда мне ехать, а вот тот же новосибирский трамвай мне пришлось самому изучать, и схему потом чертить!..

Вот! Над этим значит тоже буду работать, самому интересно!
Сергачёв Андрей  20.10.2008 21:16

Laser09 писал(а):
-------------------------------------------------------
> > что еще можно зделать даже в голову и не
> приходит, чего бы вы хотели??
>
> История трамвайного движения, вплоть до мелочей.
> Оч. много белых пятен...

Re: Новый трамвайный сайт. Нужна помощь.
Ян  20.10.2008 21:19

http://www.cheltram.narod.ru - Челябинский трамвай

Re: А зачем вообще создавать сайт, если вы не знаете чего рассказать нового на его страницах? Не проще ли влиться в другие проекты?
Карданный вал  20.10.2008 21:59

Сергачёв Андрей писал(а):
-------------------------------------------------------
> То есть вы щас так взяли и предложили мне да, или
> просто не хотите чтоб я сайт делал?!.. Я не
> понимаю в чем проблема, вы даже сами про это
> "новое" сказать не можете, потому что нет больше
> ничего этого "нового", все исчерпано..

Странные у вас мысли. В чем вы меня пытаетесь обвинить? В том чего сами не знаете? Ну уж извините, но я к этому не причастен.

> А вот сайта
> с маршрутами и схемами нет! Это самая главная
> причина, да и если взять сайт Лаврентьева, по
> троллейбусам все также как по трамваям, и что этот
> сайт не нужен?? Или не популярен???

Я этого не говорил, более того даже не знаю о каком сайте речь, поскольку троллейбусами не интересуюсь. Если вам интересно составление схем трамвая и маршруты движения это весьма похвально. Я вам предложил изучить книгу, могу еще предложить атлас Ааре Оландера за 2003 год посмотреть, а уже потом уточнять на местах изменения произошедшие за последние годы.

Re: А зачем вообще создавать сайт, если вы не знаете чего рассказать нового на его страницах? Не проще ли влиться в другие проекты?
Сергачёв Андрей  20.10.2008 22:04

Карданный вал писал(а):
-------------------------------------------------------

> Странные у вас мысли. В чем вы меня пытаетесь
> обвинить? В том чего сами не знаете? Ну уж
> извините, но я к этому не причастен.
Ну вот таков я что поделаешь.. :)

> Я этого не говорил, более того даже не знаю о
> каком сайте речь, поскольку троллейбусами не
> интересуюсь. Если вам интересно составление схем
> трамвая и маршруты движения это весьма похвально.
> Я вам предложил изучить книгу, могу еще предложить
> атлас Ааре Оландера за 2003 год посмотреть, а уже
> потом уточнять на местах изменения произошедшие за
> последние годы.

Ясно.. Я не от чего не откажусь, и прежде всего хочу чтоб сайт всем по душе был, и что было там что люди хотят, я по возможности все зделаю.. Книги почитать - с большим удовольствием, любые, можно даже на пример зделать разделы определенных лет, например 2003, и там состояние всех систем, будет видно что изменилось, например и 1998 и еще что-нибудь, как вы на это смотрите??..

Re: Новый трамвайный сайт. Нужна помощь.
Данила  20.10.2008 22:44

Laser09 писал(а):
-------------------------------------------------------
> > что еще можно зделать даже в голову и не
> приходит, чего бы вы хотели??
>
> История трамвайного движения, вплоть до мелочей.
> Оч. много белых пятен...

Для истории есть несколько периодических печатных СМИ.

Re: Новый трамвайный сайт. Нужна помощь.
E69  22.10.2008 17:18

>А вот сайта с маршрутами и схемами нет! Это самая главная причина.

Неплохие списки ПС и форумы уже существуют. В этом смысле показательно, что автор trollcity использует форумы tr.ru.
Вот и ограничьтесь пока схемами линий и общими сведениями о системах - раз это главное.
Попробуйте, например, собирать новостные статьи по городам, систематически этим вроде мало кто занимается. Работы уже много будет))

>Для истории есть несколько периодических печатных СМИ

А собственно весь предлагаемый сайт это, похоже, и есть перевод где-то кем-то напечатанного в общедоступный электронный вид.

>Я приехал в Новосибирск и знаю на каком троллейбусе куда мне ехать, а вот тот же новосибирский трамвай мне пришлось самому изучать, и схему потом чертить!

Конкретно по Новосибирску - довольно подробная информация в сети есть.

Разрешите мнение? К автору темы.
Павел Волков  22.10.2008 20:35

Я не претендую на истину, но пять лет проведённые на форумах дают о себе знать. Подобных начинаний было немало. Какие то из них вырастали в серъёзные проекты, какие-то остались на начальном уровне, были и весьма оригинальные задумки (может кто-то слышал или помнит о сайте Вали Даторовой :-)). Здесь я хочу сказать о другом. Почему все располагающие временем ( в основном это достаточно молодые любители ОТ) всегда стремятся создать что-то своё, а не влиться в имеющиеся проекты? Взять например СТТС, там есть достаточно немалый простор для написания статей, да и думаю на "Московском ТРамвае" тоже не откажуться от неплохих текстов. Я считаю что автору просто стоит пообщаться с авторами известных трамвайных сайтов, может быть и пригласят помочь.
Хотя конечно я понимаю, что вписываться в какие-либо рамки гораздо труднее чем начинать своё строительство, но... Посмотрите, а собственно, какие крупные сайты появились за последние годы? Список невелик, а те что есть возможно испытывают кадровые сложности, идут годы и появляются бытовые задачи, усложняется жизнь...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]