ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
ЧП в Строгинском депо. Опрокинулся вагон.
Серёга  01.10.2008 01:10

Сегодня днём, при выезде из депо вагон 3028 выход 807 м-т 27 встал под изолятором, водитель оставил включённым реверсор и оставил контроллер в ходовом положении, и пошёл толкать ломиком вагон. Вагон, выкатившись из-под изолятора рванулся вперёд, резко набрал скорость и в кривой на 36-м пути опрокинулся на бок. Что было с педалью безопасности и почему водитель (который кстати недавно говорил что он прямо таки спец по трамваям) решил выталкивать вагон включённым реверсом и контроллером остаётся загадкой...
Что будет с вагоном пока неизвестно...

Re: ЧП в Строгинском депо. Опрокинулся вагон.
Алексей Скотнов  01.10.2008 08:30

Можно было бы попросить кого нибудь на других трамваях сзади подтолкнуть, или кого нибудь в кабине оставить, чтоб если что могли вагон остановить. Трамвай без присмотра лучше не оставлять.

А сильно хоть вагон пострадал? И нет ли фото? (-)
Впередсмотрящий  01.10.2008 08:57

0

Приношу извинения: вагон 3002 был. Кстати, вагон пойдёт под списание. Повело сильно раму. (-)
Серёга  01.10.2008 19:02

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.10.08 19:03 пользователем Серёга.

Re: ЧП в Строгинском депо. Опрокинулся вагон.
Ватсон  01.10.2008 19:32

А модель вагона какая? Я не силен в парковых номерах... ЛМ или Татра?

Re: ЧП в Строгинском депо. Опрокинулся вагон.
Алекс Э.  01.10.2008 19:39

> Восьмой КТМ в Строгинское депо???!!!

19-е же есть, так что и восьмой будет работать - по примеру шестых и седьмых Татр.

> А модель вагона какая? Я не силен в парковых номерах...

ЛМ. Самый первый из поступивших в депо 99-х.


Re: ЧП в Строгинском депо. Опрокинулся вагон.
Впередсмотрящий  01.10.2008 20:36

Жаль его. Помню, как сразу после его поставки снимал его. Странно, вроде только что было, как раз в один день снял его и Т6 (ещё в жёлтой окраске)...

Re: ЧП в Строгинском депо. Опрокинулся вагон.
Ватсон  01.10.2008 20:49

Если ЛМ - туда ему и дорога! В Москве не место этим питерским гробам...

Один в любом случае нужно будет оставить для музея и лучше каким-либо образом зарезервировать его уже сейчас. Как и ЛМ-2000. (-)
Впередсмотрящий  01.10.2008 20:54

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если ЛМ - туда ему и дорога! В Москве не место
> этим питерским гробам...

Re: Один в любом случае нужно будет оставить для музея и лучше каким-либо образом зарезервировать его уже сейчас. Как и ЛМ-2000.
SBB  01.10.2008 21:20

Ну наконец-то одной консервной банкой с болтами в нашем Городе стало меньше:-) Долой ЛоМы! Кстати, что за это будет водителю?

А водителю будет мой респект!!! (-) (-)
Artem Svetlov  01.10.2008 21:24

0

Re: Один в любом случае нужно будет оставить для музея и лучше каким-либо образом зарезервировать его уже сейчас. Как и ЛМ-2000.
Алекс Э.  01.10.2008 21:24

> Один в любом случае нужно будет оставить для музея
> и лучше каким-либо образом зарезервировать его уже сейчас. Как и ЛМ-2000.

А как же постоянные жалобы музея на отсутствие места? Им автомобили некуда ставить, а Вы ЛМ-2000 предлагаете.

> Кстати, что за это будет водителю?

Я бы наградил.

Re: Один в любом случае нужно будет оставить для музея и лучше каким-либо образом зарезервировать его уже сейчас. Как и ЛМ-2000.
Впередсмотрящий  01.10.2008 21:35

Алекс Э. писал(а):
---------------------------------------------------
> А как же постоянные жалобы музея на отсутствие
> места? Им автомобили некуда ставить, а Вы ЛМ-2000
> предлагаете.

Как бы там не было, а место искать будет нужно. В крайнем случае в депо где-нибудь постоит до открытия музея. Потерять такой вагон нельзя ни в коем случае.
Что до автомобилей, то лично мне они безразличны совершенно, на выставке обычно даже не смотрю на них. Как другие не знаю, говорю за себя.

Кстати, если посмотреть на тот как резко списывались ТМРП после ДТП и т.п., то при желании можно и все ЛМы так же списать... (-)
Tassadar  01.10.2008 21:48

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.10.08 21:48 пользователем Tassadar.

Re: Кстати, если посмотреть на тот как резко списывались ТМРП после ДТП и т.п., то при желании можно и все ЛМы так же списать...
Алекс Э.  01.10.2008 21:52

> Что до автомобилей, то лично мне они безразличны совершенно,
> на выставке обычно даже не смотрю на них.

Я тоже, скучные они. Но надо понимать, что если музей - Мосгортранса, то и экспонаты в нём должны быть соответствующие. А не ржавые легковушки и грузовики, каких много. СВАРЗ-6236 и ЯАЗ-6211, в частности, были разрезаны именно из-за того, что музей отказался их брать. Об этом Вы в курсе, надеюсь?

> Кстати, если посмотреть на тот как резко списывались ТМРП после
> ДТП и т.п., то при желании можно и все ЛМы так же списать...

А у них срок модернизации подходил просто - пробег уже был достаточен, чтобы в случае каких-то проблем отправлять вагоны на ТРЗ.

Re: А водителю будет мой респект!!!
anton121  01.10.2008 22:23

Секретная операция по спасению Татр в Пресне продолжается! ;)) Видимо, действуют по принципу "угрохал ЛМ - сохранил Татру"...

Обратите внимание, что под списание идут самый первый ленинградский металлолом (3002 - 077) и самый последний (3046 - 209).
Вообще, конечно, печально всё это. Самая высокая аварийность и количество случаев именно у нас. О чем это может говорить, думаю, ясно.

Re: ЧП в Строгинском депо. Опрокинулся вагон.
Пассажир (ВНИИП)  01.10.2008 22:24

Я так понимаю ЛМов, ожидаемых срока списания на задах депо из-за разваленности не так уж и мало. А для музея надо было как раз 3002 оставлять - он самый нормальный был, потому, что первый, нормально собранный.

Re: ЧП в Строгинском депо. Опрокинулся вагон.
Алекс Э.  01.10.2008 22:26

> Это кто ж вагон отдаст просто так?

Когда в шестом парке сгорело пару мегаполисов, в ФАТПе одалживали на пару дней такие же машины, чтобы продемонстрировать некоторым господам, что всё, на самом деле, в порядке. С передачей формально списанного вагона вообще никаких проблем не должно быть.

Значит придётся другой оставить, раз раму повело. (-)
Впередсмотрящий  01.10.2008 22:34

Пассажир (ВНИИП) писал(а):
------------------------------------------------------
> для музея надо было как раз 3002 оставлять - он
> самый нормальный был, потому, что первый,
> нормально собранный.

Re: ЧП в Строгинском депо. Опрокинулся вагон.
А. Сергей_И  02.10.2008 01:56

Грохнуть вагон в депо - это сильно! При этом вагон ещё и "сам себя" прикончил. Отмучился... КТМов испугался.
А аварий в Строгинском депо действительно много. У мнея один друг работает в том депо (по суточному графику) и почти после каждой смены рассказывает страшилки про то, как очередной вагон на линии раздолбали.
Если уж и брать для музея ЛМ - то 2000-й. Он ведь вообще один был построен. 99-х же навалом, да и другие вагоны из ранних в депо ещё целы.

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]