ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Ручное или педальное управление
Shiva  23.07.2008 00:15

На оригинальных T3 не было и спидометра.
Фото кабины Tatra T3:




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.07.08 00:15 пользователем Shiva.

Re: Ручное или педальное управление
Big Al  24.07.2008 17:45

А вот интересно, последние серии для Чехословакии (SUCS) оборудовались ПБ или нет? Всё остальное-то у них, как у наших, и перегородка кабины, и проушины в бамперах, и лестница на крышу...

Re: Ручное или педальное управление
Призрак  02.12.2008 18:04

Ездил на снегочистах серии"Х" с ручным управлением и на Т3. Педали лучше!

Re: Ручное или педальное управление
ОТ, Рига  22.04.2011 03:08

Работаю на 2 видах ПС: Татра Т3А (педальное), Шкода 15Т (ручное управление).

Мне жутко не нравится ручное управление, поначалу слегка болела левая рука в запястье (думал, что с непривычки), спустя 4 месяца работы на 15Т (два последних месяца по 3 из 4-5 смен на 15Т по 8-9 часов) левая рука в запястье стала болеть ещё сильнее + большой палец левой руки болит т.к. на манипуляторе дальний свет (на рукоятке слева) и звонок (на рукоятке справа), без которых не обойтись. Звонок можно правой ногой, но ни разу за полгода работы им не пользовался - неудобно мне и всё. Песок левой ногой удобно. Правая рука как "не пришей столбу рукав", практически в бездействии, не знаешь куда положить, подлокотник для правой - мне не удобен. Ноги по большому счёту в бездействии. Всю смену только левой рукой тыркаешь + левая рука "навису" т.к. чтобы не была на вису - надо далеко отодвигать вод.кресло и тогда другое неудобство - тянуться правой рукой на каждой остановке, чтобы разблокировать двери.

Начальству говорю, чтобы мне не ставили 15Т из-за болей в левой руке, очень не хотят верить и начинают тыкать, что люди на РМ-ках работали и ничё, а я тут пришёл такой молодой и капризный. Вобщем кое-как выпросил себе другой маршрут, где Т3А.

Re: Ручное или педальное управление
Димарий  22.04.2011 22:45

Здесь дело в привычке. В Казани все вагоны с ручным управлением, кроме 10 Спектров 71-402. Так многие как раз жалуются на педали:
"Я вагон чувствую рукой"
"Эти педали жутко неудобные, в случае чего не успевать переставить ногу с газа на тормоз"

Re: Ручное или педальное управление
Анар М  26.04.2011 21:29

Боли в запястье - это признаки туннельно-карпального синдрома, возникающего от частых мелких однообразных движений, например таких как работа с компьютерной мышью, но также и парикмахерскими ножницами.
Синдром особо не лечится, хирургически - только запущенные случаи.
Интересно, а ведь можно и судиться с производителем данного трамвая за неудачный дизайн?

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]