ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трамвай в Запорожье станет бесшумным
Патриот  23.06.2008 11:30

В Запорожье в районе железнодорожного вокзала "Запорожье-1" началась укладка плит для бесшумного трамвайного полотна. Подобная технология используется в городе впервые. Плиты для бесшумного трамвайного полотна будут уложены на участке в 1 км.
Как сообщает пресс-служба Запорожского городского головы, на данный момент в специальные пазы в плитах укладываются рельсы на резиновой подушке. Помимо этого, рельсы крепятся специальными устройствами. "Путь получается бесшумным и не создает вибраций при движении транспорта. Таким образом, уменьшается процент износа подвижного состава", - отметил заместитель начальника Управления коммунального хозяйства Николай Боярчуков.
По его словам, после реконструкции за счет бесшумных рельсов пропускная способность дороги на данном участке будет максимально расширена. В планах запорожской мэрии - продолжить замену старого полотна новыми бесшумными рельсами. Со временем предполагается полностью заменить трамвайную ветку, которая идет через Анголенко, улицу Горького, Малый Рынок и площадь Пушкина.
Напомним, данную технологию также применяют в Киеве. Работы по прокладке бесшумного трамвая были начаты в прошлом году.
http://news.liga.net/news/N0833524.html

Re: Трамвай в Запорожье станет бесшумным
nikooolay  26.06.2008 01:14

Пути меняют с 12 мая участок 800 метров работы хотят закончить 2о августа. В этом году хотели отремонтировать еще 2 км. Путей. Нет денег. Хотя нашли их на удаление остатков 2 линии. А вобще глупо начинать ложить такие рельсы на участке где с двух сторон заводы.

Re: Трамвай в Запорожье станет бесшумным
Зигфрид  26.06.2008 19:13

ну, поздравляю с началом, но реальные поздравления будут, когда к ГЭСу по такому вот бесшумному полотну снова зашуршат трамваи

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]