ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 29 из 34
Re: Уфимские трамваи
шарапулько  04.09.2009 08:01

Вагон 71-623 в депо Зорина, есть фото перевозки.

Re: Уфимские трамваи
BorMAN  09.09.2009 14:58


Re: В УФе депо зыкрывают!!!
gourry  09.09.2009 21:41

О, теперь рано или поздно увижу:):):)

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin G  18.09.2009 12:02

Ребята.... а вы не могли бьы выложить фото перевозки вагона куда нибудь еще.....?? у меня почему то не открыфваеться этот сайт....

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  19.09.2009 09:38

http://transphoto.ru/vehicle/95509/
попробуй по прямой ссылке перейти

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
gourry  19.09.2009 14:13

Как минимум сегодня уже работает с пассажирам. Шел по 4К! Ща столблю за собой первонах, и попробую систематизировать впечатления от поездки.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  21.09.2009 07:54


Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin G  17.10.2009 10:55

Всем сюда..... простенький клип...об Уфимским трамвае http://bashtube.ru/video/58300/

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin G  17.10.2009 10:56

http://bashtube.ru/video/58298/ а это демонтаж.....

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  22.10.2009 14:51

ИМХО с понедельника с улиц Уфы исчезли РВЗ(((

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
titanic  23.10.2009 20:56

А в каком они были состоянии?? Если в соответствующем возрасту, то жалеть их смысла нету, ИМХО. А вообще...такому богатому городу как Уфа ездить до сих пор на РВЗ-6 стыдно. Равно как и на стадах ПАЗ-3205, но это отдельный разговор. 8-))
РВз-6 хорошие трамваи, но их время уже ушло.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.10.09 20:57 пользователем titanic.

ИМХО с понедельника с улиц Уфы исчезли РВЗ(((
Violator  24.10.2009 19:48

Обоснуйте, пожалуйста. Просто в скором времени собирался быть проездом в Уфе, будет очень жале, если РВЗшникам там действительно настала хана.

Re: "такому богатому городу как Уфа ездить до сих пор на РВЗ-6 стыдно." - Вы хотите сказать, что стыдно ездить в 2-дверных вагонах? (-) (-)
Евгений Лысый  28.10.2009 08:21

0

Думаю, дело не в двудверности, а в древности и моральной устаревщине.
McFly  28.10.2009 13:07

Почему Уфа до сих пор не ездит на автобусах типа ЗиЛ-158, троллейбусах ЯТБ и прочих допотопных транспортных средствах?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.10.09 13:09 пользователем McFly.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
titanic  28.10.2009 20:57

Стыдно на таком старье ездить, ИМХО. 8-))) А количество дверей для меня лично значения особого не имеет.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
gourry  29.10.2009 16:34

Цитата (titanic)
Стыдно на таком старье ездить, ИМХО. 8-))) А количество дверей для меня лично значения особого не имеет.

Если что, остатки уфимских РВЗ - Это М2 самых последних годов выпуска (86-87), которые в общем-то отьездили смешные (по меркам других городов) 5-6 лет выше нормативного срока замены. Да что списывали их практически по износу:)

А состояние... Хз, как сравнительно новыми раздолбались и грохотали в 90-е, такими и остались:)

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
millwall  29.10.2009 20:54

Я родился в Уфе и до июня 2001 года жил в этом городе,пока по стечению обстоятельств не переехал в Москву.За последние 8 лет был в Уфе всего один раз в 2004.Растроился,узнав что в Уфе так поступают с трамваем и что больше не будет любимого старенького РВЗ.Жил в Зеленой роще,так что трамваем очень часто пользовался.Да и все детство у меня ассоциируется именно с ним.Сколько свободного времени мы с ребятами проводили цепляясь за онные и сколько пар обуви за это время пришлось поменять и не пересчесть.С ностальгией вспоминаю эти времена)Помню 22 маршрут,на нем мы катались до цирка.а на 14 мы от стадиона Гастелло доехали опять до него,сделав тем самым круг ни разу не зайдя в салон и не поменяв трамвай)) а на троечке катались на заводы)) эх 90-ые))

Re: Думаю, дело не в двудверности, а в древности и моральной устаревщине. (+)
Евгений Лысый  31.10.2009 18:56

"""Почему Уфа до сих пор не ездит на автобусах типа ЗиЛ-158, троллейбусах ЯТБ и прочих допотопных транспортных средствах?"""

Ну ЗИЛы-158 и ЯТБ, может, были слишком изношенные, их эксплуатировать было уж слишком невыгодно... И мне до 90-х годов казалось, что они уж вот именно "морально устаревшие" - маленькие, проходы узкие, двери узкие. Так теперь нА тебе - повсюду ПАЗы, которые такие же или ещё более тесные, и меньше намного, и всякая вовсе мутата, будь то ГАЗели или "Мерседесы" (19-местные), в которой стоять невозможно или не разрешается. А в Москве хоть и большие автобусы и с широкими дверями - но всех загоняют, как дураков, в одну узкую дверь.

На фоне этой новой мерзости РВЗ даже и потрёпанный выглядит куда как привлекательней. Хотя в ср. с другими трам. вагонами его 2-дверность - это всё же недостаток.

Насчёт "моральной устаревщины" вообще я Вам скажу: вот Вы себе автомобили покупайте супер-пупер, со всякими "феньками" и прибамбасами. Чтобы дверь отпирать и двигатель пускать не ключом (я ключи от двух машин ношу в кармане в связке с ключами от двух квартир) - а носить спещиальный брелок. Это Ваше дело. А общественный транспорт должен быть дешёвый - и при этом эффективный.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
titanic  31.10.2009 21:29

Ну, ИМХО, Зил-158 вместо ПАЗика мог бы жить. Да только выпуск устаревшей машины бесконечно продолжать нельзя, а те, что есть, рано или поздно развалятся. 8-)))
Естественно, РВЗ-6 лучше Газели 8-))) Но ведь есть вполне современные трамваи. Которые для такого богатого города как Уфа, не так и дороги. 8-))

Re: Думаю, дело не в двудверности, а в древности и моральной устаревщине. (+)
McFly  02.11.2009 16:27

Цитата (Евгений Лысый)
А общественный транспорт должен быть дешёвый - и при этом эффективный.
И конкурентоспособный в сравнении с автомобилем, как в Европе, чтобы можно было спокойно садиться и ехать, не думая о том, что этот трамвай/троллейбус/автобус наподобие Запорожца. Т.е. нормальный трамвай/пр. должен своим видом привлекать пассажиров, должен быть презентабельным, комфортным (нормальный ровный слой краски бех изъянов, двуступенчатое подрессоривание, мягкие сиденья, хотя бы как в 71-405, большие фортчоки, люки, кондиционеры опционально, хорошая эргономика, нормальное расписание => нормальные скорости, и пр). А всякие примочки, о которых вы писали - это не важно, я совсем не их имел ввиду, это мелочи.

Страница: 29 из 34
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.012 seconds ]