ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 16 из 34
Вы бы хоть просветили, что за "туча", вот я например трамвайную сеть изучил, но что такое "туча" совершенно непонятно (0) (-)
Бараш Алексей  16.09.2008 12:12

0

Re: Вы бы хоть просветили, что за "туча", вот я например трамвайную сеть изучил, но что такое "туча" совершенно непонятно
BorMAN  16.09.2008 13:50

Привет Алексей!
Туча=толкучка, барахолка.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  16.09.2008 17:31

Короче.. в депо сказали, что до 2010 года все пути разберут. Вот как хотите так и понимайте. Может простой слух, а может и правда. В черниковке, татры ездят... людей возят... не много людей, но все таки возят.... интервал менее 4 минут. Последний трамвай выезжает из депо в черниковку примерно в 22 часа 15 минут, последний трамвай уезжает из черниковки, от ул. интернациональной примерно в 22 часа 35 мин. Трамвай ездят у нас тихо громыхая.... на последнем дыхании, не давно видел трамвай 12 го маршрута с табличкой "водитель работает без кондуктоора" На клсмонавтов так же остались стрелки, обрубленные рельсы. Остались в использовании маршруты № 6, 12, 8, 3. всего 4 маршрута осталось... новые модели татр(4 штуки) также каждый день курсируют, по страым раздолбаным рельсам. Ну что ж трамвай доживает последние дни..... катайтесь пока он есть. А потом все будут в пробке стоять и задыхатся от дыма.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  16.09.2008 19:01

Вчера часов в 6 вечера дичайшая пробка была в центре, стояли Пушкина, Карла Маркса, Коммунистическая, Ленина, Достоевского. От ГД до Галле я ехал минут 50.

Что это могло быть?.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
gourry  16.09.2008 21:13

Дожди.. скорее всего, видимость жуткая и дороги скользкие, эрго бьются как проклятые:)

В центре города еще и со шнурком полная труба. Сегодня видел, как КТМ-8 тягал РВЗ-6 с РВАНЫМ бугелем:(

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  16.09.2008 21:19

+1
я с карлухи от УГАТУ еле уехал, транспортный коллапс приближается. Несмотря на расширение проезжей части около УГАТУ, свободны полторы полосы для движения, НЕФы еле едут или стоят.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  18.09.2008 12:13

В Казани, как я понял, тоже серьезное снятие трамвая началось... Ну все, теперь у нас точно будет трындец...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Уфа  18.09.2008 12:28

Но у них метро строят! Но существующая протяженность трамвайных линий на сегодня наверное у нас больше?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Constantin  18.09.2008 14:05

Некоторые наблюдения:
1. В районе Госцирка сняты рельсы в направление Зорге, но ближе к самому цирку в некоторых местах снят асфальт - может кольцо будут строить?
2. По Зорге в настоящий момент ходят маршруты 5, 10, 18. Причем попадается такая комбинация: спереди номер 5к, сбоку 5 или спереди 22 сбоку 18.
3. На Революционной наблюдал маршрут 4к.
Что имеем в южной части города:
№1 Зеленая роща - Ж/д вокзал;
№4 (или 4к) Аграрный ун. - ул.Пушкина;
№5 (или 5к) Лесопарковый проезд - ул.Пушкина;
№7 ул.Пушкина - Ж/д вокзал;
№10 Лесопарковый проезд - Ж/д вокзал;
№18 (или 22) Лесопарковый проезд - Зеленая роща;
№19 Аграрный ун. - Ж/д вокзал;
№21 Аграрный ун. - Зеленая роща;

Всего с учетом маршрутов северной части - 12 маршрутов.
В эпоху "развитого социализма" было 24 маршрута без пропусков нумерации, плюс еще короткие (3к, 8к, 12к).

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  18.09.2008 15:03

Еще 2а, 9к, но они появились после ликвидации 24-го!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin  19.09.2008 15:12

Да кольцо будет сторить на госцирке.и остануться машруты 5,18,10 вот.будут разворачиваться на носцирке. кольцо на лесопарковом проезде будет служебным. сейчас идет нехватка табличек... потому и трафареты разные стоят.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  19.09.2008 17:40

Сегодня для научного экперимента проехался на 8-ке от ГДК до Колхозного рынка окололо 10 часов утра. Приятно удивила наполняемость вагона. При высокой частоте движения (5 минут) на ГДК село в вагон человек 10. До Гостелло в вагоне еще были сидячие места, но с начала Вологодской начали появляться стоящие пассажиры и на автоВАЗе количество стоящих пассажиров в 1,5 раза превысило количество сидящих. Одним словом Черниковская загогулина вполне востребована, правда пассажиры в основном персионеры, но было много и молодежи. Эх! Еще бы линию через Нахальный перекресток восстановить и ветки в Сипайлово и Инорс проложить и все было бы о'кей.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  21.09.2008 21:02

http://bashtel.photo.cod.ru/users/smatt/774111239/
моя сегодняшняя поездка на восьмом маршруте сфотографированная с задней площадки Т6Б5. Заранее прошу прощения, но часть снимков тяжелые (по 500к).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.09.08 21:02 пользователем BorMAN.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Mega_Volt  17.10.2008 12:25

что-то кольцо на цирке строят строят никак не построят, видать не особо то оно там и нужно...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Жан-Поль  20.10.2008 12:57

Мне тут сегодня вдруг подумалось, а на месте трамвайного кольца на Театре кукол случайно не планируется строительство какого-нибудь многоэтажного бизнес-центра, торгового центра или элитного многоэтажного дома? :-)

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  20.10.2008 16:32

Скорее всего, планируется. Да и что ещё на его месте можно сделать? Автостоянку? :)

Бесшумные рельсы на Горсовете так и лежат... уже с разметкой на плитах.

Поворот с Зорге к Аграрному собирались вроде сделать, да так и не делают.
В результате на Зорге трамваи перестают ходить довольно рано, т.к. их в депо приходится загонять через вокзал или Пушкина.

Раньше то Татры во второе депо шли...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Жан-Поль  20.10.2008 16:43

Ну не знаю... пытался я как-то года четыре назад в половину одиннадцатого вечера с южного автовокзала до Горсовета доехать. Промёрз минут 25 - приехала десятка, по-моему, и то, шла только до Лесопарковой. Так что всё равно пришлось дальше пешкарусом топать.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  20.10.2008 18:18

То десятка из депо Зорина была. Во второе депо Татры с к.ст.Пушкина до демонтажа в этом году уезжали довольно поздно, часов в 11 на Ц.Рынке еще можно было поймать. На Зорге соответственно и позднее. :)
Вот как было года 4 назад - я честно говоря не помню :)

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Жан-Поль  20.10.2008 19:14

Зато я помню, как с удовольствием катался по делам по 40-45 минут от Горсовета до ХБК на 21-м (если не путуаю).

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  20.10.2008 20:35

самое большое удовольствие я испытал от езды на уфимском трамвае, когда доехал от Гастелло до Гафури на РВЗ6М2 за 40 минут.... при этом он после нахального перекрестка поехал через Ульяновых. была осень 1996 года, поздний вечер, дождь, пустынные улицы и никого на остановках.... как вагоновожатая гнала трамвай... пэсня!!! тогда рельсы были в более менее приемлемом состоянии, народу было человека три на вагон, я думаю если это была не СМЕ, то доехали б ещё быстрее. А тогда кондукторов не было, проезд был бесплатный и не видя второй салон вагоновожатая останавливалась на каждой остановке...ностальгия...

Страница: 16 из 34
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]