ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 15 из 34
Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  09.09.2008 15:58

какие 20 троллейбусов, МУЭТ с текущими справиться неможет, уже сколько троллеев ездит с надписью "БЕЗ КОНДУКТОРА", воздух только гоняют. я могу сейчас сказать только одно - если убрать маршрутки из города, город загнется. я 45 минут в субботу ждал на монументе автобус БВ, чтоб загрузиться с лодкой и рюкзаком, НЕБЫЛО. дождался 262 и уехал до телецентра.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  09.09.2008 16:03

В Грузовик Пресс есть заметка о демонтаже трам путей,если надо будет то отсканю.
Кстати поздравляю вас коллеги,Уфа лишилась ещё одного пассажирского патп:) Оно канеш на деле существует просто его объединили.
Уфа скоро уже начнёт задхаться! Экстренно нужно много гармошек! А троль я игнорю,я не хочу на этом дерьме ездить

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Жан-Поль  09.09.2008 16:06

Переезжайте в Стерлитамак :)

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  09.09.2008 16:08

артур из уфы писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уфа лишилась ещё
> одного пассажирского патп:) Оно канеш на деле
> существует просто его объединили.
Это уже наложило отпечаток.На 69м-те теперь ходят только ВДЛ-Нефазы,само сабой это= давкам и толкотне.
Говорю же баяны нужны! МНОГО!Сотню и не меньше,а газели убрать не получится,везде блат.Вон в Стерлитамаке опять ходят газели,блат и ещё раз блат!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  09.09.2008 16:11

Жан-Поль писал(а):
-------------------------------------------------------
> Переезжайте в Стерлитамак :)
Незнаю почему,но от Стерлитамака самые нехорошие впечатления.Везде спринтеры и спринтеры!
Да и ещё.Не чего не имею против тролей,и борльшого кол-ва гармошек(это единственный + Стерлика),но к чёртовой матери эту древность,имея такие деньги РБ должно низкопольник покупать.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  09.09.2008 19:10

артур из уфы писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Грузовик Пресс есть заметка о демонтаже трам
> путей,если надо будет то отсканю.
> Кстати поздравляю вас коллеги,Уфа лишилась ещё
> одного пассажирского патп:) Оно канеш на деле
> существует просто его объединили.
> Уфа скоро уже начнёт задхаться! Экстренно нужно
> много гармошек! А троль я игнорю,я не хочу на этом
> дерьме ездить
Отскань пожалуйста.
Про тролли вообще я б не стал так категорично выражаться, в принципе нормальный вид городского транспорта. Но! (и снова но), контактная сеть в Уфе также находится в ужасающем состоянии и тролли не могут ехать с нормальной скоростью из-за этого, и лично мне продукция БТЗ просто не нравится. А про ПАТП - поподробнее, что с чем объединили?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Constantin  10.09.2008 07:58

http://ufa.kp.ru/daily/24161/375007/
Классно написано!
...С сегодняшнего дня в городе перестанут ходить несколько маршрутов трамваев. В Уфе исчезнут № 5, 10 и 18. ....

Получается что по Зорге вообще трамваи ходить не будут.

....Из-за вынужденных изменений количество трамваев в городе не уменьшится, просто освободившиеся вагоны «перекинут» на другие маршруты. За счет этого трамваи, к примеру 22-го маршрута, станут ходить чаще, - объясняет заместитель начальника отдела транспорта администрации Уфы Ирек ГАРЕЕВ.....
А господин Гареев (все-таки заместитель начальника отдела транспорта администрации Уфы!!!) разве не знает, что уже минимум как месяц нет 22 маршрута.
Можно посмотреть таблички на остановках на Зорге - оставлены 5, 10, 18, остальные замазаны краской.
Сегодня, во всяком случае утром, трамваи еще ходят по Зорге.
Хорошо бы господам из мэрии в часы пик посмотреть что твориться на остановках общественного транпорта. Может поймут (хотя вряд ли) что они натворили с общественным транспортом в Уфе.

Вот по Стерлитамаку:
http://www.mkset.ru/news/chronograph/9346/

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  10.09.2008 08:09

Насчет состояния КС троллейбуса - местами да, просто ужасает ) В паре кварталов от моего дома напрмер, провисшие провода в оном из "пролетов" удерживались от замыкания доской, прикрученной сверху к "воробушкам".
На Проспекте троллям мешают неаккуратно сделаные стрелки (сильно приходится снижать скорость) и местами консольная подвеска (сеть висит слишком близко к тротуару и приходится обползать припаркованные машины).

Против самого БТЗ ничего не имею, больше раздражает их лохматое состояние у нас.

И вообще у нашего троллейбуса какие то хронические траблы с организацией маршрутов.
Более менее регулярно троллейбус (в южной части города) можно застать на 1, 2, 13 и в лучшем случае 12 маршруте. Остальные - вроде как и есть, но троллейбусов на них нет.
Ладно,сейчас затонские ходят по расписанию. В Сипайлово троллейбусную линию восстановили, но по ней ходит что-то хорошо если раз в час.
В свое время на замену трамвайной линии мимо парка Якутова туда "завернули" два маршрута 11 и 22. По сравнению с частотой хождения трамваев по бывшей тогда магистральной линии эти троллейбусы - просто капля в море.
Вот такая она и будет - замена трамвая троллейбусом, я уверен.

Еще одно странное для меня в нашем троллейбусе средство - это вместо разворотного кольца устраивать односторониий объезд нескольких кварталов. Само по себе это видимо делается для экономии КС(хотя в том же Сипайлово повесили провода в обе стороны - но сейчас - они для разных маршрутов!).
Вроде бы идея и не так плоха, но воткнутая где-нибудь в середине этой петли диспетчерская ИМХО портит весь замысел, хотя может в этом и есть какой то тайный смысл...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  10.09.2008 08:20

По Зорге то? Будут. С разворотом на Лесопарковом. Пока вроде Зорге "расширять" за счет трамвайных путей не собирались.
Насчет номеров маршрутов. Видимо 5 не останется. Будет ходить тот самый 5К.
"Пушкина - Лесопарковый проезд".
Судя по всему, ветку до Строительной дествительно убирают раньше чем предполагалось, первое депо же успело табличек "5 Пушкина-Театр Кукол" понаделать, вряд ли ради полутора месяцев имело бы смысл.

10, что с вокзала - возможно останется просто 10, может будет 10К.

Насчет 18 и 22 маршрута - последнее время (в начале этого лета) 22й маршрут был укороченной версией 18го с разворотом... на Лесопарковом. Так что в том, что 18го больше не станет, а будет 22й - часть логики есть. Хотя сейчас на трафаретах на остановках очевидно будет полнейшая брехня.

Вообще в свете последних закрытий нумерация получилась настолько "драная", что номер маршрута можно выбирать практически любой.

P.S. насколько по варварски поступят с новыми рельсами на Горсовете?! Скорее всего, так же порежут и при помощи какой то матери и экскаваторов выдернут вместе с плитами из земли...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.09.08 08:35 пользователем BASED.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Boris  10.09.2008 09:57

BASED писал(а):
-------------------------------------------------------
> Еще одно странное для меня в нашем троллейбусе
> средство - это вместо разворотного кольца
> устраивать односторониий объезд нескольких
> кварталов. Само по себе это видимо делается для
> экономии КС(хотя в том же Сипайлово повесили
> провода в обе стороны - но сейчас - они для разных
> маршрутов!).

Ну на этом КС много не съэкономишь. Зато появляется возможность для жителей квартала сесть в троллейбус на ближайшей к дому остановке, а не идти на централизованую конечную. В Рязани так с незапамятных времён в районе "городская роща" закольцованы троллейбусы 3,6,9,12,15. Причём именно навстречу, т.е. 6, 12, 15 идут по часовой стрелке, остальные против. На мой взгляд очень удобно.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  10.09.2008 10:12

Так в том то и дело, что сесть то сядешь, но троллейбус на диспетчерской почти наверняка будет либо отстаиваться, либо вообще уйдет на обед.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  10.09.2008 15:54

ага, это как на башгосдрамтеатре. раньше семерка любила доехать до БГДТ, высадить пассажиров и уехать на обед. сейчас она петлю делает вокруг телецентра и возвращается - намного удобнее

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  10.09.2008 17:15

BorMAN писал(а):
-------------------------------------------------------
> про ПАТП - поподробнее, что с чем объединили?
ПАТП-4 теперь в составе УПАТП-3,туда отданы все междугородники и осталься только 69 маршурт по городу.
В УПАТП-3 переданы все ородские нефазы(обычные).
На 1,31,13,5,3 и тд сейчас ездит толпа автобусов,так что это уже хорошо.
Слышал что в 2009 году будет практиковаться работа пригородных маршрутов вне автовокзала.От Парка Якутова/Центр Рынок/Белореченской и ТЦ Башкирия,и маршурты №140 Уфа-Иглино-Ауструм будет делать остановки по городу и будет проезжать через конечную Сипике.Будет новый ПС,в частности пригородные автоюусы БВ.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
gourry  10.09.2008 17:22

Уфимский троллейбус в последнее время вообще представляет собой убогое зрелище. даже ходом велосипедиста только в горку обогнать может...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  10.09.2008 18:25

Насчет автобусов, раз уж тема поднялась - летом Башавтотранс чего то экспериментировал с маршрутами от ЖД вокзала. Вместо 3 и 13 ездили 3 и 3а, с "колечком" посередине - навстречу друг другу.
А сейчас опять 3 и 13. Что за "махинация" то была?

Сейчас кстати троллейбусов на 2-м маршруте стало явно больше. Но как то они кучкуются вечно. Видимо первый по привычке тащится а остальные его нагоняют :)

А вот количество 11х и 22х увеличили? Пора бы... С Проспекта на Зорге совсем уж кисло добираться теперь будет.
Кольцо на Лесопарковом от Проспекта далеко, ради пересадки на трамвай переть смысла мало.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  12.09.2008 17:46

Говорят, что сегодня утром начали укладывать РШР вдоль парка Калинина! Неужели правда?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  13.09.2008 08:26

BASED писал(а):
-------------------------------------------------------
> Насчет автобусов, раз уж тема поднялась - летом
> Башавтотранс чего то экспериментировал с
> маршрутами от ЖД вокзала. Вместо 3 и 13 ездили 3 и
> 3а, с "колечком" посередине - навстречу друг
> другу.
> А сейчас опять 3 и 13. Что за "махинация" то
> была?
Опять 3 и 13??? очень хорошо, как я понимаю народ просто запутался в маршрутах, я сам с вокзала предпочел уехать на 1 автобусе, пропустив несколько троек.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
gourry  13.09.2008 09:33

Ринат писал(а):
-------------------------------------------------------
> Говорят, что сегодня утром начали укладывать РШР
> вдоль парка Калинина! Неужели правда?


Уже давно укладывают. не вдоль, а делают кольцо вокруг памятника, чтобы на разворот не гонять через проспект. Во всяком случае, то, что видел из автобусабыло сильно на то похоже. Судя по всему, хана "туче".

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  13.09.2008 10:01

Хм. неужели таки догадались кольцо сделать??
Вокруг памятнка? Интересно, я думал если воткнут, то около Трамвайной сразу.

Вообще памятник посреди трамвайного кольца смотрелся бы хорошо, если бы все не было так грустно...

А тучу вроде уже давно доблестная милиция гоняет. Причем гоняет из за "пионеров" с двдшками по 15 руб.
Обидно будет, если рахгонят заодно и радиотучу.

Место то не стоь важно, если будет туча - то уйдут глубже в парк, или за мостом над жд за ГДК.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  15.09.2008 14:40

Сегодня проезжал там, действиельно сделали кольцо прямо вокруг памятника. Насыпь на клумбах и на асфальтовой дорожке в парк. Внутри кольца остались клумбы :)
Еще нет КС и столбов за памятником, куда бы ее можно было закрепить (не за деревья же!).

Еще в начале Трамвайной лежат штабеля плитки, не совсем понятно что ей будут заделывать. Возможно, уложат на кольцо.

А "полоса" вдоль дороги судя по всему оказалась банальнейшим газоном...

По проспекту вовсю идет демонтаж, асфальтировочный каток добрался уже почти до бульвара ( со стороны ГДК). Асфальт лежит абыкак...

Страница: 15 из 34
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]