ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 12 из 34
Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Колян  05.07.2008 23:15

Constantin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ринат писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > .....Однако поворот с Ибрагимова на ж/д вокзал
> как все
> > знают сделали только спустя почти 25 лет.
>
> Помню, обратил внимание на круговые вырезы в
> асфальте при правом повороте с Ибрагимова на
> Ленина, ну думаю наконец-то додумались спустя
> столько лет, ан нет, вскоре статейка с очередным
> обоснованием необходимости снятия участка по
> Ленина между Ибрагимова и Революционной.


Сегодня заметил пунктирную разметку от путей по трамвайной в сторону депо за гдк... Получается то же самое, что и на ибрагимова - вокзал, через кучу лет "додумались", и то потому что других вариантов не остаётся, а так бы конечно не мешало бы и раньше поворот в сторону калинина сделать, сразу после снятия трамвая на уфимском шоссе, но видимо уже тогда в планах было снятие этой ветки, раз такой поворот (с трамвайной на калинина) не появился.
Насчёт общества наподобие Уфимцы за трамвай - ЗА обоими руками, для начала нужно выяснить сколько нас, какой контингент, и что мы конкретно можем сделать, а так же как привлечь всех желающих сохранить трамвай в наши ряды

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BASED  06.07.2008 11:38

В планах снятие если и было, то не в столь ближайших. Весь 2007 год уверялось, что Дежневсий путепровод реконструирован "с сохранением трамвайного движения".
Хотя наличие поворота дало бы возможность сохранить маршрты 8 и 14 в "кольцевом" виде. Но что уж теперь...

Я уже говорил - ИМХО можно начать с ресурса (сайта), на котором будт собрана инфа по уфимскому трамваю, от схем, истории развития до доводов в его пользу :) Инфу про трамвай в Европе, про проектируемый СТ в Москве. Про старый проект уфимского СТ, который мог бы быть заменой так и не построенного метро. И т.д.

Другие варианты готов обсудить. :)

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Колян  06.07.2008 17:10

Отлично, поддерживаю идею сайта! Могу даже продумать его содержание, а для сохранения и развития трамвая НУЖНО ДОВЕСТИ ДО ВЛАСТЕЙ всеми способами тот факт, что ТРАМВАЙ НУЖЕН НАРОДУ, просто у нас народ зажатый, зашуганный, а те кто ездит на крузаках, не боятся защищать свои интересы, так почему же мы боимся? Уверен, что есть полно мест, где можно элементарно взять и собрать большое количество подписей в защиту трамвая и требовать его срочной модернизации, необходимо лишь организовать это движение, промоутеров полно, только рекламируют всякую чушь, намного приятнее было бы видеть симпатичных девушек не в магазине впаривающими сигареты некурящим (ух как достали!) а на трамвайной остановке, чтоб раздавали например листочки-бланки, где каждый мог бы написать почему за развитие (прогрессивное!) трамвая, а затем отдать эти листки кондуктору или как нибудь по другому собрать и доказать всем кто там чего то не допонимает, конечно, это одна из мер, везде нужно действовать системно, в первую очередь содержать трамвай в нормальном виде, держать не 5 слесарей-бухарей с зарплатой 3 рубля, а одного, но платить 15, и требовать соответственно, а то создаётся впечателение, что прям незнай кто в депо работает, конечно не все такие, но...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ринат  06.07.2008 18:09

Увы! В Уфе протиников трамвая наверное всетаки больше чем нас (сторонников)! Аргумент противников: "Вагоны вместе с рельсами продать на металлом в Японию, а на вырученные деньги купить каждому пенсионеру пожизненный проездной биле на ГАЗель, а на оставшиеся деньги подарить по туристической путевке на Папуа Новую Гвинею! Вот так! Во всяком случае среди моих сотрудников и моих родственников я один позитивно отношусь к трамваю, а остальным в лучшем случае все равно (как говорится по татарски бары-быр), а в худшем они сами лично готовы помочь в разборке трамвайных путей!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Жан-Поль  06.07.2008 18:09

Поверьте мне, в Башкирии все эти инициативы ни к чему хорошему не приведут. Можно только приключений на зад заработать :(

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  06.07.2008 22:43

ну,ну, так сколько нас? сайтом люди займутся, это понятно, надеюсь даже уже занимаются... так это первый шаг, дальше..... на счет подписей, к сожалению в этом городе, только старики будут подписывать за трамвай....И УШ ИЗВИНИТЕ, НО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС ТРАМВАЯ Ы УФЕ, ЭТО езда без пробок(ну почти), мамка отказалась вообще во все это ввязыватся.... даже и не знаю что еще сказать....надо дейтвий больше..... во первых встретится когда нибудь все таки.... и реально решить.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
gourry  07.07.2008 21:16

Увы, я б скорее сказал, что тут уже не сохранение, а полное восстановление нужно... пути как после ядерной войны местами, ПС... хм, +-живой - пока что внешность трамвая спасают новые Т6В5, но это ненадолго - например откапиталенные Т3, пришедшие года 3-4 назад уже фиг отличишь от родных, катавцы - вопрос интересный, как там по начинке состояние (на вид они, кстати, гораздо лучше смотрятся чем в более кошерной златоустовской системе). Черт его знает, с какой лапой надо быть, чтобы такое дело поднять:( А вот нормальный ресурс точно нужен.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  07.07.2008 21:58

ну вот все сразу замолчали.... все понятно

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Подвалков А. Н.  07.07.2008 22:42

Будьте готовы к наездам со стороны "жуликов-чиновников"...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.07.08 22:43 пользователем Подвалков А. Н..

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Boris  08.07.2008 12:06

Подвалков А. Н. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Будьте готовы к наездам со стороны
> "жуликов-чиновников"...

Программа минимум может состоять хотя бы в том, чтоб договориться и собраться в ближайший выходной где нибудь, познакомиться хотя бы "онлайн" друг с другом. Вывешивание на просторах Инета сайта об Уфимском трамвае с некоей агитационной подоплёкой тоже вполне безобидное мероприятие.
Если за трамвай готовы выступать только пенсионеры, то и это уже очень хорошо. Пенсионеров много, они активны и ничего уже не боятся, им нечего терять. За отправленую в мэрию петицию с требованием сохранять и развивать трамвай с работы не уволят и пенсии не лишат. В России как раз на пенсионерах ОТ и держится, потому что по мнению чиновников ОТ нужен им и только им, остальные себе тачки купят. Вообще такое впечатление, что не будь льготников, в периферийных городах типа Рязани давно бы всё загнулось.

Так что сайт, раздача агитационных листовок пенсионерам (только без политики, только о трамвае), с предложением позвонить/написать письмо мэру (желательно составить текст заранее, чтоб пенсионер под ним только указал свои "реквизиты" и расписался) - это уже немало и как мне кажется достаточно безопасно для членов будущего комитета "Уфимцы за трамвай".

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Saboteur  08.07.2008 12:25

Так ребята, хотите комитет?
Будет вам комитет.
Хотите Общественную Организацию - будет.
Смотрите и берите пример с комитета "Ярославцы за трамвай", и ещё у них все необходимые тексты есть.
Править только надо будет название города.
В общем выходите на комитеты других городов и будет вам помощь.
По поводу регистрации, нигде, ничего и самое главное ни у кого регистрировать и регистрироваться не надо, собрались, подписи поставили и вперёд.
В общем флаг вам в руки.
Но здесь это не общение, для оперативности другая связь нужна.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  08.07.2008 21:55

Ну возьмемся давайте за это дело, что вы все замолчали то..... , где Ринат, где Колян, где based, куда делись то все.... будем трамвай защищать или что? надо договорится где, и когда встретится... хотябы буквально на час.... и все.. ну так что?, инструкция уже есть даже.....нам ярославцы помогают... ну так?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Колян  08.07.2008 22:32

Я на месте! :) насчёт встречи - я всегда могу по рабочим дням после 18:00 в районе горсовета, у кого есть другие варианты - предлагайте варианты, координаты для связи - аська 303600561, мобильники +79174833305 +79042500798

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  08.07.2008 22:54

Подвалков А. Н. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Будьте готовы к наездам со стороны
> "жуликов-чиновников"...
а вы кто?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Подвалков А. Н.  08.07.2008 22:55

Я такой же как и Вы посетитель форума.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Колян  08.07.2008 22:58

В выходной тем более могу запросто, пишите где и когда, думаю лучше близ географического центра, хотя может будут предложения и лучше

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  09.07.2008 22:21

ну блин, на госцирке можно встретится....как вам эта идея? все выскажите свои предложения.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin  09.07.2008 22:22

Колян писал(а):
-------------------------------------------------------
> В выходной тем более могу запросто, пишите где и
> когда, думаю лучше близ географического центра,
> хотя может будут предложения и лучше
Что за географический центр?
где он находится?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
gourry  10.07.2008 12:33

Konstantin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Колян писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > В выходной тем более могу запросто, пишите где
> и
> > когда, думаю лучше близ географического центра,
> > хотя может будут предложения и лучше
> Что за географический центр?
> где он находится?

Южная часть города имеется в виду. Мне в принципе пофиг, по моему госцирк - оптимум.

PS Кстати, еще один куок сети в чувство приводят, мингажева около перекрестка с 50-летия. Подбивают, варят стыки... Без закрытия движения:)

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
konstantin  14.07.2008 10:51

Слушайте, так дело не пойдет!!! Что все замолчали, чего испушгались что ли?, если молчать то не заметите как вагонов не станет ни где, будите на автобусах в пробках томится, и никогда не услышите больше трамвайную трель! Вы чего все пропали, вы вообще собираетесь создавать огранизацию или нет?, если нет так и скажите, тогда замненм эту тему, и пусть трамваи сами выкручиваются..... Но им это врятли удастся без посторонней помощи. Кто не кинул трамвай и не боится Пишите сюда в аську: 401222710, или на форум без разницы. Нужно хотябы сайт создать кто то же хотел, но что то замолчал, нужно встретится в какой нибудь день, когда все смогут, всего на час, ну так надеюсь вы откликнетесь!

Страница: 12 из 34
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]